Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Монгольская борьба “барильда”

Национальная борьба монголов. Костюм такой же, как у тувинских борцов. Однако без курток, которые называются "удак", бороться не разрешается. Правила захватов те же, что и в тувинской борьбе. Поражение фиксируется при прикосновении противника к земле 3 точками.

Монгольские борцы-самбисты славятся своей способностью сохранять равновесия и умением выполнять всевозможные сбивы, выведения из равновесия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монгольская национальная борьба имеет свой ритуал, правила и специфические особенности: схватки не ограничиваются по времени, нет весовых категорий, побежденным считается тот, кто первым коснется земли, у каждого борца свой судья, после поединка побежденный должен пройти под поднятой рукой победителя (в знак того, что он признает свое поражение).

post-1775-1150195868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайн байнуу Монголмаа!

Выстави ыото казахских борцов из Баян-Yлгия! Плиииизззззззззз!

ok я ты знаешь аймгийн арслан Айдос ахыг я постараюсь поставить его фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok я ты знаешь аймгийн арслан Айдос ахыг я постараюсь поставить его фото

Спасибо большое будем ждать :kz1:

Еще есть Бахыт, вроде заан, есть Канат титул выше арслана(забыл как называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо большое будем ждать :kz1:

Еще есть Бахыт, вроде заан, есть Канат титул выше арслана(забыл как называется).

есть забавная история с именем Канат. как-то он участвовал в каком нибудь соревнований. и обьявили по узелу -выходи бороться с ..ем (забыв его имя сказал) Трос из Налайха. Канат обиделся и пришел ты че так? g он ему какая разница, выходи давай бороться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОНГОЛ УЛСЫН АЙМГИЙН АРСЛАН АЙДОС АХЫН ФОТО Я НАШЛА ИЗ ГАЗЕТЫ ЗИНДАА, ТАМ ЕГО ИНТЕРВУ НАПИСАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое будем ждать :kz1:

Еще есть Бахыт, вроде заан, есть Канат титул выше арслана(забыл как называется).

Бахыт помоему не казах он ойрат я точно не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...