Перейти к содержанию
Rust

Умер Вадим Винцерович Трепавлов

Рекомендуемые сообщения

  • Admin

Сегодня пришла очень печальная новость. Ушел из жизни выдающийся тюрколог, просто замечательный человек Вадим Винцерович Трепавлов.

Цитата
6d8e10b4d3b4ed239ee3b6d4c38b8cd7a47bdeb5
 
ТРЕПАВЛОВ ВАДИМ ВИНЦЕРОВИЧ
Родился в 1960 г. Доктор исторических наук. Возглавлял Центр истории народов России и межэтнических отношений Института российской истории РАН. Автор более 400 научных трудов, в том числе монографий «Государственный строй Монгольской империи XIII в. (проблема исторической преемственности)», «История Ногайской Орды», «Большая Орда — Тахт эли. Очерк истории», «“Белый царь”. Образ монарха и представления о подданстве у народов России XV–XVIII вв.», «Степные империи Евразии. Монголы и татары», «Сибирский юрт после Ермака. Кучум и Кучумовичи в борьбе за реванш» и мн. др.

Вадим Винцерович был известен на форуме под ником  @Тетон

Светлая память.

Пусть земля будет пухом...

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная утрата для мировой науки. Я читал его книги о Ногайской орде, Монгольской империи, Сибирском ханстве и другие. Читал интервью и его видео. Реально профи с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Соболезную.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая потеря для наших народов, особенно для ногайцев, чью историю Вадим Винцерович изучал.

За посл. неск. лет мы потеряли Ашина Шэни, Олега Балановского, Вадима Трепавлова. Лично для меня это большие потери, эти люди многое для меня открыли, уходят к сожалению в самом деле лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, кылышбай сказал:

За посл. неск. лет мы потеряли Даира Сагдиева (Ашина Шэни), Олега Балановского, Вадима Трепавлова. 

 

+ покойный брат саха, Василий Ушницкий с ником Урянхаец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...