Jump to content

Khosheut_khan

Станица Граббевская - Цевдняхн (Калмыкия)

Recommended Posts

Здравствуйте, мне требуется помощь с моим основным родом(Название рода не знаю), быть может кто-нибудь, что-нибудь знает про Станицу Граббевскую?
Мои предки по отцу из Станицы Граббевской.
Знаю что моя фамилия(Арвангиновы) произошла от предка, который жил в конце 18 - начала 19 века Арванги.

Если кто-нибудь что-то знает про Станицу прошу расскажите, буду рад любой информации.

Состав станицы:

Неизвестен ясн: Арваджиновы, Арвангиновы, Багеевы, Басановы, Башангиновы, Бормагнановы, Бурдиновы, Васькины, Джамбиновы, Дживановы, Джидановы, Дживсановы, Джингуровы, Джирановы, Доржиновы, Евгеновы, Какиновы, Качкины, Каштановы, Килгановы (Килганов Виктор Улюмджиевич (1930-2014 г.г.), Климовы, Ковниковы, Лоскутовы, Меньковы (Меньков Саран Церенович 1927-1997 г.г.), Мишкины, Молдовановы, Налышевы, Никодиновы (Никадиновы, Никидиновы), Пишняновы, Пуртиновы, Ромадиковы, Савкины, Сарановы, Серкуновы, Солдусовы, Умадыковы, Урсиновы, Хаптахановы, Хахлиновы, Цеденовы, Чугуевы, Чупатиновы, Чупусовы, Чурюмовы, Чушхуновы, Шараповы.

1. Баг Буурл: Куберлиновы (Куберлинов Борис Учурович, Пётр Бальчикович 1924 г.р), Кусьминовы
  2. Барцхс: Абушиновы (Абушинов Бот (Ковыль) Михайлович 1890-х г.р., Абушинов Кароль Дубанович 1894г.р), Абшульдиновы, Алексеевы, Антакановы, Бакановы, Бассировы, Батыревы, Белякиновы, Джоджиновы (Джоджинов Иван Чонаевич 1908 г.р.), Долдуновы, Еленовы, Ивановы (Иванова Ксения Учуровна 1920 г.р.), Колдуновы, Куберлиновы (Куберлинов Борис Илюмжинович 1921г.р.), Манжиковы (Манжиков Санжа Эрдниевич 1910-1942 г.г.), Меньковы (Меньков Кароль Михайлович 1890-х г.р.), Пахомкины, Ункуновы, Цебековы, Цондиновы, Цуглиновы, Шалхаковы.
  3. Бургуд: Андроповы, Костиковы, Увановы
  4. Залхус:
  5. Залхус Кёвюд:
  6. Зэд:
  7. Йучкуд (үчкуд): Муджиковы
  8. Кептул: Абушиновы( Абушинов Лиджи Кондунович 1899-1972 г.г., Николай Лиджанович 1924-1998 г.г.), Балюгиновы, Бурлаковы (Бурлаков Нова Цеденкович 1885-1938), Дакиновы (Дакинов Эрдне Зазурович 1903 г.р.), Джигиновы, Манжиковы (Манжиков Навти (Николай) 1900-1937?), Тихоновы, Шунгурцыковы.
  9. Керяд: Манжиковы, Нарминовы (Нарминов Константин Иванович 1910-1953 г.г., Нарминов Александр), Польшиновы, Пранцузовы (Пранцузов Захар Ермакович 1929 г.р.), Утхуновы, Эльдюновы, Яматиновы (Яматинов Константин Дамбинович 1930-х г.р.).
  10. Кёвюд:
  11. Кёвюд Зэд: Бухурдиновы.
  12. Кёк Нуурин Хёд: Батыревы (Батырев Конусь Учурович 1904 г.р.), Мельтеновы, Сарматовы, Ханташовы.
  13. Мангд: Барановы (Баранов Бадьма Ганжинович), Бурульдиновы (Зодьбо Бурульдинов, лама), Дакиновы (Дакинов Евгений Эрднеевич, 1947 г. р.).
  14. Меркед: Андреевы.
  15. Нююрсюд: Батыровы (Батырова Галина Учуровна 1930 г.р.), Петровы (Петров Николай Хочинович 1935 г.р.).
  16. Тяячуд: Камышовы, Корнеевы, Шарашкины.
  17. Хар Баргс:
  18. Хар Барцхс: Кусиновы (Кусинов Георгий (Жорж) 1920-х годов рождения, в эмиграции.).
  19. Хар Мангд:
  20. Хар Монгл:
  21. Хо Бухус:
  22. Хо Меркед: Дакиновы (Дакинов Пантелей Бадминович 1932 г.р.).
  23. Хошуд: Польшиновы (Польшинов Иван Эрднинович 1926-1992 г.г.).
  24. Хёд:
  25. Цармуд: Балабины, Кугниновы, Манушевы, Муманжиновы (Муманжинов Савелий (Чапа) Бембинович 1885-1971), Манцыновы,  Намровы, Тюльтиновы.
  26. Цорос: Бальчиновы, Дакиновы, Манжиковы (Манжиков Санжа Колданович 1924-1999 г.г.), Номинхановы, Юнзуковы.
  27. Шавад: Далдангиновы, Джиндыковы, Петеновы, Пранцузовы (Пранцузов  Егор Шаповалович 1905 г.р.), Санжиковы.
  28. Шар Меркед: Абушиновы (Абушинов Доржа (Пётр) Оврович 1904-1942(43) г.г.), Бавуновы (Бауновы), Нерюповы, Эминовы.
  29. Шар Монгл: Дундуковы.
  30. Шарад: Баджугиновы,  Ванькины (Ванькин Гельвя Больджирович 1892-1952 г.г.), Цакировы.
  31. Шовуд: Кальдиновы.