Перейти к содержанию
Rust

Исторические антропологические реконструкции

Рекомендуемые сообщения

  • Admin

Синташта:

SintashtaRecon_czuzh2

Bolshekaragansky
Age: Middle Bronze Age
Genetic Group: Sintashta
Period: 4400–3800 BP

sintashta2_nneuwp

Bulanovo cemetery
Age: Middle Bronze Age
Genetic Group: Sintashta
Period: 4400–3800 BP

sintashta1_fckffu

Stepnoe Cemetery
Age: Middle Bronze Age
Genetic Group: Sintashta
Period: 4400–3800 BP

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное мнение - слишком предвзято.  Если я бы нарисовал так то тоже представлял бы себя и окружающего меня лиц и на сонове этого образовал.

Интересно есть какая то сравнительная данные чисто черепа разных двуногих человеков?  Или черепная коропа у всех почти одинаковы?

Например глаза уходящие глубоко (например у европейцев) и выпуклыми веками (например у китайцев и пр.) можно ли определять по черепу? 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, enhd сказал:

Личное мнение - слишком предвзято.  Если я бы нарисовал так то тоже представлял бы себя и окружающего меня лиц и на сонове этого образовал.

Интересно есть какая то сравнительная данные чисто черепа разных двуногих человеков?  Или черепная коропа у всех почти одинаковы?

Например глаза уходящие глубоко (например у европейцев) и выпуклыми веками (например у китайцев и пр.) можно ли определять по черепу? 

Реставрации лиц никогда нельзя воспринимать серьезно. Это не точная и необъективная наука.

Вы реально думаете, что саки и тагарцы выглядели как сегодняшние русские с Восточной Европы? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2022 в 17:15, Скриптонит сказал:

Реставрации лиц никогда нельзя воспринимать серьезно. Это не точная и необъективная наука.

 

Кто вам сказал такое?

Специалист реставратор воссоздает не по "заказу", а то, что у него под рукой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2022 в 16:24, enhd сказал:

Например глаза уходящие глубоко (например у европейцев) и выпуклыми веками (например у китайцев и пр.) можно ли определять по черепу? 

 

Я думаю ваша, моя и скриптонитовская черепушки раза в 2 поширше будут чем эта, соответственно, глазные проемы в 2 раза поуже и повыпуклее, а носовая выпуклость в 2 раза приплюснутее: :D

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/20/2022 at 5:15 PM, Скриптонит said:

Реставрации лиц никогда нельзя воспринимать серьезно. Это не точная и необъективная наука.

Вы реально думаете, что саки и тагарцы выглядели как сегодняшние русские с Восточной Европы? :huh:

Думаю, если цвет волос и кожи сделать темнее, то будет более точно - получатся типичные персы или семиты. 

В крайнем случае скифы могли выглядеть как современные кавказцы и осетины в частности. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kenan сказал:

Думаю, если цвет волос и кожи сделать темнее, то будет более точно - получатся типичные персы или семиты. 

В крайнем случае скифы могли выглядеть как современные кавказцы и осетины в частности. 

В любом случае я не очень доверяю реконструкциям лиц. По одному черепу нельзя предсказать к примеру, что у человека присутствовал эпикантус и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...