Перейти к содержанию
Гость Аноширван

Туран и пантюркизм

Рекомендуемые сообщения

Среди Саха очень много ассимилировавшихся тунгусов. Вот их действительно нельзя назвать тюрками. А настоящие Саха - самые чистокровные тюрки. Язык наш тюркский. Внешность у нас туранская.

Ну и что что есть тунгусы среди Саха :blink: . Из вашего сообщения Боотур следует, что тунгусы нехорошие люди, что-ли? :huh: Среди башкир тоже есть потомки и тунгусов, и монгол, нормальные они ребята.

Ты прав вот в чём Боотур. Среди Саха действительно есть туранцы, от скифов они произошли; и у тувинцев потомки скифов есть. Сам видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда Зияд. Есть и тувинцы и якуты у которых предки были скифы. Со временем попытаюсь фото разместить этих людей на форуме, и вы убедитесь что я не лгу.

Что касается определения по лбу B) . Действительно есть у меня такая способность ;) .

Вот допустим по этому фото, Зияд, avatar34_1.gif могу точно сказать это наполовину тюрк, наполовину иранец. Это изображены вы, Зияд? По фото видно, что отец у него из тюрков. Ну что попал в точку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный человек, однако. :D На любого есть зуб наточенный. Или Вы специально так себя ведете. Вы сделайте проще. Не заходите в анкорите этот. Станет намного проще.

На фото Дакаскос в "Кочевниках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав вот в чём Боотур. Среди Саха действительно есть туранцы, от скифов они произошли

Самоназвание скифов - Saka. Это было засвидетельствовано еще в персидских и китайских хрониках 7-6 вв. до н.э.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

политическая интеграция говорите, аскер. Известно ли тебе аскер, что пантюркизм необходим США, чтобы натравить вас на Китай?

Мне не известно. Если что, я не собака чтобы меня на кого-то натравливать.

Туран это миф, причём миф красивый. Сейчас этот миф находится в руках форума анкорите.

Туран - не миф, а единственное перспективное будующее тюркских народов. Современная глобальная экономическая, социальная и геополитическая коньюктура вынуждает государства отказываться от суверенитета в пользу интеграции с другими государствами (обычно цивилизационно и этнически родственными) на примере ЕС, НАФТА и пр. Без Турана тюркские государства обречены на нищету, деградацию и колониальную зависимость от сверхдержав. Такой человеколюб как вы должны быть этим обеспокоены или как минимум осведомлены. Или вы только о русских заботитесь? ;)

Для меня национальная или расовая принадлежность не играет ключевой роли в определении человека. Для меня люди чести братья, а тюрки братья это уже третье.

Национальная или расовая принадлежность тоже не является для меня ключевой при определении человека. Напоминаю что тюрки относятся к совершенно разным расам, национальностям и религиям. Таким образом идея Турана стоит над этими категориями и является интернациональной идеей. Туранистов трудно упрекнуть в религиозном фанатизме, национализме и уж тем более расизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сураману- неотнимай ты у них сердцу милую игрушку Туран. Ну верят они в эту химеру, неотнимай надежды. Ближайшие 100 лет нет никакой надежды /да и врядли будет это понимают все кто разбирается в геополитике/на обьединение тюркоязычных народов вот почему Россия, Китай, Иран, Афганистан и тот же США неволнуются, так чо ты волнуешся. Они эти туранисты непонимают что еще одно крупное тем более мусулманское территор-е обьединение никому ненужно и все постараются этого недопустить. А вот молодые тюркоязычные террористы в россии с нац уклоном это реально это главая проблема для россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот допустим по этому фото, Зияд, avatar34_1.gif могу точно сказать это наполовину тюрк, наполовину иранец. Это изображены вы, Зияд? По фото видно, что отец у него из тюрков. Ну что попал в точку?

Гы-ы-ы это мой брат. Близнецы мы, но не двойняжки... :kg2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не известно. Если что, я не собака чтобы меня на кого-то натравливать.

А как ты можешь играть в такую серьёзную игру как Туран, не зная кто за этим стоит аскер? Ну я понимаю, тебе нравится идея Турана, тебя настроили к пантюркизму русские националисты, поэтому ты пантюркист, ну а что ты как образованный человек, даже не поинтересуешься кому выгоден Туран форума анкорите? Или тебе всё равно?

Туран - не миф, а единственное перспективное будущее тюркских народов. Современная глобальная экономическая, социальная и геополитическая коньюктура вынуждает государства отказываться от суверенитета в пользу интеграции с другими государствами (обычно цивилизационно и этнически родственными) на примере ЕС, НАФТА и пр. Без Турана тюркские государства обречены на нищету, деградацию и колониальную зависимость от сверхдержав. Такой человеколюб как вы должны быть этим обеспокоены или как минимум осведомлены. Или вы только о русских заботитесь?  ;)

Почему вы решили, что тюркоязычные народы братья? Только не говори что у нас язык один и кровь одна. Ты же знаешь историю Аскер: азербайджанцы ближе к иранцам и кавказцам, башкиры и татары к финноуграм, якуты к палеоазиатам, узбеки и туркмены к таджикам и т.д. А почему бы тебе тогда Аскер, не считать своим братом удмурта к примеру. Может удмурты к тебе ближе, чем скажем азербайджанцы?

Туран, будет разумеется когда-нибудь, но точно тебе говорю анкоритовское движение это никакой не Туран. Просто ты веришь Аскер, что форум анкорите это и есть будущий Туран. Но вера и знание не одно и тоже.

Пусть объединяются Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Турция, Азербайджан, Туркмения кто мешает то?

Я не только о русских забочусь Аскер. Говорю же для меня братья в первую очередь это люди чести.

Национальная или расовая принадлежность тоже не является для меня ключевой при определении человека. Напоминаю что тюрки относятся к совершенно разным расам, национальностям и религиям. Таким образом идея Турана стоит над этими категориями и является интернациональной идеей. Туранистов трудно упрекнуть в религиозном фанатизме, национализме и уж тем более расизме.

В это ты прав. Действительно настоящий Туран это светлое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сураману- неотнимай ты у них сердцу милую игрушку Туран. Ну верят они в эту химеру, неотнимай надежды. Ближайшие 100 лет нет никакой надежды /да и врядли будет это понимают все кто разбирается в геополитике/на обьединение тюркоязычных народов вот почему Россия, Китай, Иран, Афганистан и тот же США неволнуются, так чо ты волнуешся. Они эти туранисты непонимают что еще одно крупное тем более мусулманское территор-е обьединение никому ненужно и все постараются этого недопустить. А вот молодые тюркоязычные террористы в россии с нац уклоном это реально это главая проблема для россии.

Сэлэм Чулуу! :) Абсолютно с тобой согласен.

Просто добавить бы хотел:

В том то и дело, что пантюркизм сам по себе неправилен. А может мне монголы и венгры ближе, чем скажем представитель какого-либо тюркоязычного народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сураману- неотнимай ты у них сердцу милую игрушку Туран. Ну верят они в эту химеру, неотнимай надежды. Ближайшие 100 лет нет никакой надежды /да и врядли будет это понимают все кто разбирается в геополитике/на обьединение тюркоязычных народов вот почему Россия, Китай, Иран, Афганистан и тот же США неволнуются, так чо ты волнуешся. Они эти туранисты непонимают что еще одно крупное тем более мусулманское территор-е обьединение никому ненужно и все постараются этого недопустить. А вот молодые тюркоязычные террористы в россии с нац уклоном это реально это главая проблема для россии.

А вот и братья монголы не любят наш Туран...

Но как говорят, что нас не убивает, то делает нас крепче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и братья монголы не любят наш Туран...

Но как говорят, что нас не убивает, то делает нас крепче

Зияд вы не правы. А может у монголов своё понимание Турана, и оно намного превосходит по своим качественным характеристикам пантюркисткий Туран, вы об этом не думали Зияд? Согласен к примеру с Уралом и с Аварианом с форума анкорите настоящий Туран он не только для тюркоязычных народов предназначен, настоящий Туран это Туран и финноугров, и монголов, и японцев, и корейцев, и тюрков, и палеоазиатов, и кавказцев, и иранцев, и может даже славян :rolleyes::)

Помню, помню Зияд, что настоящий Туран в Ваших сердцах! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зияд вы не правы. А может у монголов своё понимание Турана, и оно намного превосходит по своим качественным характеристикам пантюркисткий Туран, вы об этом не думали Зияд? Согласен к примеру с Уралом и с Аварианом с форума анкорите настоящий Туран он не только для тюркоязычных народов предназначен, настоящий Туран это Туран и финноугров, и монголов, и японцев, и корейцев, и тюрков, и палеоазиатов, и кавказцев, и иранцев, и может даже славян :rolleyes::)

Помню, помню Зияд, что настоящий Туран в Ваших сердцах! ;)

Сураман, мой ник не Зияд, а Зиядоглу. Давайте оставим в сторону фамильярности.

Я еще раз пишу: Туран для меня союз тюркских стран: экономический, политический или культурный.. Сюда могут пожаловать и все остальные страны, которые симпатизируют нам. Но сначало мы должны построить тот "дом", куда можно людей и приглашать. Тут же нет ничего страшного, когда свободные и родственные народы хотят создать союз. А союз это нам нужен как в экономическом, так и в культруном и в политическом плане. Я не понимаю твое негативное отношение...

Пантюркисты были те, кто хотел оберегать свой народ от уничтожения. На них поставили клеймо, их уничтожили... но идею не смогли. Мы продолжатели наших дедов. Поколение наших отцов оказалось в плену совковых идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь в последний раз обьяснить тебе разницу между националистом и фашистом. Националист это тот, кто печется о благе своего народа, а фашист думает больше о других народах. Например, я националист. И это в моем понимании получается следущим образом:

Мой народ и народы родственные моему (а сюда я причисляю я всех тюрков) переживают свои не самые лучшие дни. Кроме всяких эконимических, культурных и политических проблем (что имеют многие народы) мы стоим на грани ассимильяции или окончательного раздробления. Некогда единая культура братских народов сейчас исчезает. А я хочу своим детям и внукам еще показать нашу культуру тюркскую, а не хочу рассказывать русско- (англиско, персидско- или какому-то)язычному ребенку басни из чужой для него культуры. Я хочу процветания моего народа и народов родственных моему народу. И это мое политическое убеждение. Поэтому я националист.

А фашист думает о том, что какие народы могут поднять головы и думает как их надо долбить. Вот вся разница. Мы не хотим вреда другим народам, но и себя в обиду не дадим. Времена, когда тюрков уничтожали пачками уже пассе... Мы вернулись обратно. И за свое будем бороться. Будь это против Ирана, будь это против России, будь это против Китая....

Как говорил Мухаммад Амин: (бир дефе юкселен, бир даха энмез) однажды поднятый флаг не опустится.

ПС: Кстати, Мухаммад Амин в Баку как-то спас Сталина от смерти в его юные револьюционные годы. Сталин это не забыл и после падения Азербайджанской Демократической Республики (1918-1920) вызволил из тюрьмы Мухаммад Амина, привез к себе в Москву и спросил: "Мухаммад Амин, ты почему же не примкнул к нам, а остался в рядах националистов? Ведь ваше государство проиграла нам. Что же вы народу дали?" Мухаммад Амин ответил: "Мы им дали почувствовать свободу. Мы им дали возможность жить под своим флагом и почувствовать это. Они это не забудут". Как он был прав. Мы вернулись к тому, что нам наши деды показали и подняли свой флаг. И это мы отстоим. Вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема отредактирована. Бардака тут больше не будет!

Призываю отзываться о любых этнических группах с уважением, будь то славяне, персы, монголы, малочисленные народы севера или тюрки, независимо от политической и социальной ситуации. Свою позицию можно выразить дипломатично, не прибегая к крайностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь в последний раз обьяснить тебе разницу между националистом и фашистом. Националист это тот, кто печется о благе своего народа, а фашист думает больше о других народах. Например, я националист. И это в моем понимании получается следущим образом:

Мой народ и народы родственные моему (а сюда я причисляю я всех тюрков) переживают свои не самые лучшие дни. Кроме всяких эконимических, культурных и политических проблем (что имеют многие народы) мы стоим на грани ассимильяции или окончательного раздробления. Некогда единая культура братских народов сейчас исчезает. А я хочу своим детям и внукам еще показать нашу культуру тюркскую, а не хочу рассказывать русско- (англиско, персидско- или какому-то)язычному ребенку басни из чужой для него культуры. Я хочу процветания моего народа и народов родственных моему народу. И это мое политическое убеждение. Поэтому я националист.

А фашист думает о том, что какие народы могут поднять головы и думает как их надо долбить. Вот вся разница. Мы не хотим вреда другим народам, но и себя в обиду не дадим. Времена, когда тюрков уничтожали пачками уже пассе... Мы вернулись обратно. И за свое будем бороться. Будь это против Ирана, будь это против России, будь это против Китая....

Как говорил Мухаммад Амин: (бир дефе юкселен, бир даха энмез) однажды поднятый флаг не опустится.

ПС: Кстати, Мухаммад Амин в Баку как-то спас Сталина от смерти в его юные револьюционные годы. Сталин это не забыл и после падения Азербайджанской Демократической Республики (1918-1920) вызволил из тюрьмы Мухаммад Амина, привез к себе в Москву и спросил: "Мухаммад Амин, ты почему же не примкнул к нам, а остался в рядах националистов? Ведь ваше государство проиграла нам. Что же вы народу дали?" Мухаммад Амин ответил: "Мы им дали почувствовать свободу. Мы им дали возможность жить под своим флагом и почувствовать это. Они это не забудут". Как он был прав. Мы вернулись к тому, что нам наши деды показали и подняли свой флаг. И это мы отстоим. Вместе.

Зиядоглу, националистами себя называют и хорошие и плохие люди. Если вы лично человек хороший Зиядоглу, то и ваш национализм можно назвать хорошим. Вот и всё. Если вы будете заниматься Зиядоглу реализацией Турана это будет благородное дело. Всё зависит от человека. Вообще не думаю, что вы там какой-нибудь убийца или негодяй Зиядоглу. Но это вы лично такой Зиядоглу, а за всех же вы сказать не можете что все там у вас такие.

А так знаете, сколько благими намерениями было вымощено дорог в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиядоглу, националистами себя называют и хорошие и плохие люди. Если вы лично человек хороший Зиядоглу, то и ваш национализм можно назвать хорошим. Вот и всё. Если вы будете заниматься Зиядоглу реализацией Турана это будет благородное дело. Всё зависит от человека. Вообще не думаю, что вы там какой-нибудь убийца или негодяй Зиядоглу. Но это вы лично такой Зиядоглу, а за всех же вы сказать не можете что все там у вас такие.

А так знаете, сколько благими намерениями было вымощено дорог в ад.

Сураман, вы меня лично не знаете, а уже делаете выводы какой я? (в этом случае хороший) А ведь вы должны не мою личность оценивать (да и не можете, так как мы не знакомы), а должны оценивать мою идею, которую я здесь описал. Так же и с другими. Анкорит мой единомышленник. Он более либерален чем я. (я иной раз более радикальный человек) А вы здесь уже ставите на нем клеймо. Если у вас на том форуме проблемы, то не заходите туда... дружеский совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте постинги мусульман и пантюркистов. До чёртиков, кого там не спроси, все мусульмане и пантюркисты.

http://www.turan.info/forum/showthread.php?t=1587&page=3

http://www.turan.info/forum/showthread.php?t=1679

Судя по всему Всевышний озарил их сердца и поставил на путь истинный.

Ох и тяжело же будет для них возмездие. За всё ответят, за каждое слово пусть даже брошенное случайно...

.

.

.

Нет им прощенья.

Beybarys это Tarlan-Nomad (Саид Сарыев), никакой не татарин, а самый что ни на есть казах. Раньше этот тарлан-номад башкиром прикидывался на форуме йэшлека.

Сураман, вы меня лично не знаете, а уже делаете выводы какой я? (в этом случае хороший) А ведь вы должны не мою личность оценивать (да и не можете, так как мы не знакомы), а должны оценивать мою идею, которую я здесь описал. Так же и с другими. Анкорит мой единомышленник. Он более либерален чем я. (я иной раз более радикальный человек) А вы здесь уже ставите на нем клеймо. Если у вас на том форуме проблемы, то не заходите туда... дружеский совет.

1) Почему я должен плохо про вас думать, если вы никогда не говорили плохо ни про меня, ни про моих друзей, братьев. Разумеется бывают случаи когда человек только по интернету хороший, а в жизни плохой, бывает и обратное.

2) Вот именно что личность в основе всего лежит. Историю делают люди.

3) Идея хорошая. Об этом никто не спорит.

4) На Анкорите никто клеймо не ставит. У меня сложилось своё мнение об этом человеке, я могу ошибаться. Но молчать я не буду. Когда 200 млн. тюрков вам будут улыбаться, может несколько только тюрков буду относиться к вам иначе. Зачем я должен говорить про форум анкорите только хорошее или ничего не говорить? Вы же не мертвецы.

5) Да вы вынуждаете туда заходить. Сначала брата моего всячески облили грязью, потом других. Да и критика вашему форуму нужна. Серьёзная критика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразируя Алишера Навои идею пантюркизма можно выразить так:

И от Казани до степей туркмен,

И от Боспора до китайских стен, -

Где бы ни был тюрк, под знамя тюркских слов

Он добровольно стать всегда готов.

:tw1: :tw2: :kz1: :ost1: :oz1: :kg1: :tr1: :kg2::az1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Почему я должен плохо про вас думать, если вы никогда не говорили плохо ни про меня, ни про моих друзей, братьев. Разумеется бывают случаи когда человек только по интернету хороший, а в жизни плохой, бывает и обратное.

2) Вот именно что личность в основе всего лежит. Историю делают люди.

3) Идея хорошая. Об этом никто не спорит.

4) На Анкорите никто клеймо не ставит. У меня сложилось своё мнение об этом человеке, я могу ошибаться. Но молчать я не буду. Когда 200 млн. тюрков вам будут улыбаться, может несколько только тюрков буду относиться к вам иначе. Зачем я должен говорить про форум анкорите только хорошее или ничего не говорить? Вы же не мертвецы.

5) Да вы вынуждаете туда заходить. Сначала брата моего всячески облили грязью, потом других. Да и критика вашему форуму нужна. Серьёзная критика.

1. Разве Анкорит вас лично задел? Если да, то стоит подумать из-за чего. Я его знаю как сверхкорректного человека и я сним знаком лично. Скорее это я могу допустить некорректные высказывания чем Анкорит.

2. Вы правы. Историю делают люди. Именно поэтому я не пострашусь сказать, что Анкорит мой друг и единомышленник. Я в нем уверен.

3. Я рад, что наша идея вам нравится. Милости прошу к нам. Ведь и вы тюрок, и вам надо подумать о будущем своего народа.

4. Нет, алхамдулиЛлах мы живы и даже живее многих живых. Критика велкам, но у меня ощущение, что вы критикуете не идею, а ведете войну "обид" против некоторых юзеров, в том числе против Анкорита. Не стоит строит свое мнение на личных обидах

5. Критика нужна всем. И мы не ислючение. Я не помню, чтобы на сайте кого-то обливали грязью...а скорее наоборот "гости" задевают и высмеивают нашу идею и получают такой же "адекватный" ответ. Что делать? Мы тюрки и горячие. А некоторые юзеры к тому же еще юны.

Одним словом: давайте не будем испытывать терпение уважаемого Эльтебера и Руста и не будем переводить "войну", которая пришла сначало в форум Турана из татарского форума, а сейчас оттуда перекочевала сюда. Видать истинно тюркская проблема. Кочует. Если хотите обсуждения, то регистрируйте ник на форуме Туран. И вашим гарантом буду я, покуда вы будете вести корректную дискуссию.

С уважением и с надеждой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от Казани до степей туркмен,

И от Боспора до китайских стен, -

Где бы ни был тюрк, под знамя тюркских слов

Он добровольно стать всегда готов.

Аллах Акбар! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Разве Анкорит вас лично задел? Если да, то стоит подумать из-за чего. Я его знаю как сверхкорректного человека и я сним знаком лично. Скорее это я могу допустить некорректные высказывания чем Анкорит.

2. Вы правы. Историю делают люди. Именно поэтому я не пострашусь сказать, что Анкорит мой друг и единомышленник. Я в нем уверен.

3. Я рад, что наша идея вам нравится. Милости прошу к нам. Ведь и вы тюрок, и вам надо подумать о будущем своего народа.

4. Нет, алхамдулиЛлах мы живы и даже живее многих живых. Критика велкам, но у меня ощущение, что вы критикуете не идею, а ведете войну "обид" против некоторых юзеров, в том числе против Анкорита. Не стоит строит свое мнение на личных обидах

5. Критика нужна всем. И мы не ислючение. Я не помню, чтобы на сайте кого-то обливали грязью...а скорее наоборот "гости" задевают и высмеивают нашу идею и получают такой же "адекватный" ответ. Что делать? Мы тюрки и горячие. А некоторые юзеры к тому же еще юны.

Одним словом: давайте не будем испытывать терпение уважаемого Эльтебера и Руста и не будем переводить "войну", которая пришла сначало в форум Турана из татарского форума, а сейчас оттуда перекочевала сюда. Видать истинно тюркская проблема. Кочует. Если хотите обсуждения, то регистрируйте ник на форуме Туран. И вашим гарантом буду я, покуда вы будете вести корректную дискуссию.

С уважением и с надеждой

Уважаемый Зиядоглу-Агай! Я, мои братья раз и навсегда покинули ваш форум, даже заглядывать туда ни разу не будем, не хочется портить себе настроение, читать про наших друзей, про нашу семью, про моих братьев, про меня лично оскорбления. И не оскорбляйте на вашем форуме больше близких и дорогих мне людей. мою семью и моих друзей.

С уважением Азат (мои псевдонимы у вас на форуме были Sar и Сармат), у моего младшего брата Булата (был псевдоним Bars), у самого младшего моего брата был псевдоним Башкорт.

Васимастом это наш русский друг нашей семьи, его зовут Василий.

До свидания. Будем общаться здесь по вопросам Турана. Если будет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразируя Алишера Навои идею пантюркизма можно выразить так:

И от Казани до степей туркмен,

И от Боспора до китайских стен, -

Где бы ни был тюрк, под знамя тюркских слов

Он добровольно стать всегда готов.

:tw1: :tw2: :kz1: :ost1: :oz1: :kg1: :tr1: :kg2::az1:

Айтканын келсын!!! :kz1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...