Перейти к содержанию
enhd

Юннаньские монголы

Рекомендуемые сообщения

Юннаньские монголы, «родословная» которых ведет отсчет с  военного похода монголов в страны Юго-Восточной Азии — с 1253 года здесь, в стратегически важном тогда районе крупный отряд монгольской конницы нес службу.

 

Юннаньские монголы - это в основном ойроты из тюркского составляющих из них. Есть такое мнение.

Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, enhd сказал:

Юннаньские монголы, «родословная» которых ведет отсчет с  военного похода монголов в страны Юго-Восточной Азии — с 1253 года здесь, в стратегически важном тогда районе крупный отряд монгольской конницы нес службу.

 

Юннаньские монголы - это в основном ойроты из тюркского составляющих из них. Есть такое мнение.

Как вы думаете?

С ойратами все сложно, у нас часть из тюрков, часть из самоедов(хээд-хойты), уверен из тунгусов тоже. Думаю кэрэиты из тунгусов были. Помните кэрэитского нойона пленившего брата Чингисхана - Хасара? Его звали Итурген,т.е сокол по манджурски... 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, mechenosec said:

С ойратами все сложно, у нас часть из тюрков, часть из самоедов(хээд-хойты), уверен из тунгусов тоже. Думаю кэрэиты из тунгусов были. Помните кэрэитского нойона пленившего брата Чингисхана - Хасара? Его звали Итурген,т.е сокол по манджурски... 

Тайджиут Очир керейтов относил уже к омонголенным тунгусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dambjaa сказал:

Тайджиут Очир керейтов относил уже к омонголенным тунгусам.

В отличии от вас я не отказываюсь от родства с тунгусо-манджурами, мой род мал среди бузавов, керядов,меркитов,зюнгар много.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, mechenosec said:

В отличии от вас я не отказываюсь от родства с тунгусо-манджурами, мой род мал среди бузавов, керядов,меркитов,зюнгар много.

Я тоже не отказываюсь от родства с Абахай и Нурхаци .Но у меня связи нет с этими. Связь есть с вами и нашим ибн АКБ..

Но АКБ постоянно отказывается от родства с ними.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
23 часа назад, mechenosec сказал:

С ойратами все сложно, у нас часть из тюрков, часть из самоедов(хээд-хойты), уверен из тунгусов тоже. Думаю кэрэиты из тунгусов были. Помните кэрэитского нойона пленившего брата Чингисхана - Хасара? Его звали Итурген,т.е сокол по манджурски... 

Итурген = ит + урген = собака лающая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Dambjaa сказал:

Я тоже не отказываюсь от родства с Абахай и Нурхаци .Но у меня связи нет с этими. Связь есть с вами и нашим ибн АКБ..

Но АКБ постоянно отказывается от родства с ними.

:D

Невооруженным глазом видно что манджуры не имеют ничего общего с тюрками, даже географически. В отличии от нас монголов, даже самых западных, ойратов то есть,у нас есть с ними нечто общее. Конечно манджуры от нас несколько отличаются, но тюрк или славянин врядли заметят эту  разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, mechenosec said:

Невооруженным глазом видно что манджуры не имеют ничего общего с тюрками, даже географически. В отличии от нас монголов, даже самых западных, ойратов то есть,у нас есть с ними нечто общее. Конечно манджуры от нас несколько отличаются, но тюрк или славянин врядли заметят эту  разницу.

history_1482032069.jpg

Дөрвөдийн төгс хүлэг Далай хан Цэрэн

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Steppe Man сказал:

history_1482032069.jpg

Дөрвөдийн төгс хүлэг Далай хан Цэрэн

Типичный калмык, начинаю сомневаться что вы монгол, если не можете его отличить от манджура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2021 в 20:53, mechenosec сказал:

Думаю кэрэиты из тунгусов были. 

 

:D:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...