Перейти к содержанию
asan-kaygy

700 документов из Восточного Туркестана эпохи Тан (618-907 гг.).

Рекомендуемые сообщения

В Китае обнаружили 1100-летний архив династии Тан

В Китае в Синьцзян-Уйгурском автономном округе на северо-западе страны археологи обнаружили более 700 бумажных документов и деревянных табличек, относящихся к династии Тан (618-907 гг.).


Реликвии были найдены при раскопках в округе Юли. В древности здесь стояла высокая башня, которая исполняла функции своего рода маяка. Она использовалась воинами для передачи сигналов при помощи дыма и огня.

Всего археологи обнаружили свыше 1100 различных реликвий, включая бумажные документы и деревянные таблички с текстами. Часть из них уже удалось расшифровать. Например, бумажные реликвии содержат как личную переписку, так и литературные произведения.

Другие тексты представляют собой записи о военных объектах на всех уровнях вдоль линии обороны, в состав которой входила и несуществующая ныне сторожевая башня.

Ученые установили, что этот архив относится к периоду правления династии Тан. Реликвии помогут лучше понять, как в те времена в древнем Китае строились оборонительные укрепления. Кстати, данный регион в эпоху династии Тан был приграничным http://www.xinhuanet.com/english/2020-07/15/c_139214719.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...