Перейти к содержанию
asan-kaygy

Абулхаир и Карт-Абулхаир

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Bir bala сказал:

@elimkaz Из старшежузовских торе никакого Абулхаира не наблюдается судя по источникам. Поэтому ваш коллега наверное ошибся.

Как насчёт верификации? Есть основания для этого например : 

1 - Абулхаир – жертва «историков» — 3 Об Аягузской битве и о жузах

— Не тот хан. Какой Абулхаир проиграл джунгарам на Аягузе?

https://www.altyn-orda.kz/abulxair-zhertva-istorikov-3-ob-ayaguzskoj-bitve/

2 - есть представители из потомков Абулхаир хана который из старшего жуза.

То что нет в источниках это не отменяет его наличие в истории. Может быть в этом вопросе есть большой пробел. Я Вам также предлагаю исследовать этот вопрос совместно и может быть так что это окажется правдой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elimkaz Зачем мне исследовать торе, которого никогда не существовало? Даже косвенных данных нету, чтобы отождествить хоть с каким либо Абулхаиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Bir bala сказал:

@elimkaz Зачем мне исследовать торе, которого никогда не существовало? Даже косвенных данных нету, чтобы отождествить хоть с каким либо Абулхаиром.

Проблем нет в этом вопросе! Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, elimkaz сказал:

да! Со мной работал один коллега в 2011 году он был из Аралкума Кызылординской области так вот он мне говорил что он торе. Я у него спросил чей он потомок. Он мне сказал что он потомок Абулхаир хана. Я у него уточнил а по какой линии? Он сказал что потомок Болата а  я переспросил его что такого сына у Абулхаир хана я не знаю на что он сказал что это другой Абулхаир хан из старшего жуза и что они идут от Тауке хана. Предлагаю Вам если это тема интересна совместно исследовать её можно даже поискать их там я готов сам их протестировать.

 

Интересно. Готов поработать. Села не назвал из этого района?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, asan-kaygy сказал:

Интересно. Готов поработать. Села не назвал из этого района?

Он был из самого Арала который районный центр. Я попробую его найти по старой работе может данные сохранились его.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2022 в 07:08, asan-kaygy сказал:

рахмет

У меня не получается его найти. Обращался в отдел кадров но там никто не хочет копаться в архиве 11 ней давности. Я его данные записывал и даже шежере но я сейчас не дома ( в командировке) и мне кажется что их я не найду. Надо искать через местных.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...