Jump to content

asan-kaygy

Кыргызы-3

Recommended Posts

03.03.2021 в 23:07, asan-kaygy сказал:

Все данные есть в моих статьях на академии.

Почитайте их. Прикладывайте свои усилия

Да откуда я знаю где ваша академия? Я не интернетный.

03.03.2021 в 23:09, asan-kaygy сказал:

погуглите софистов и их парадоксы. Чистая логика, только она фактам противоречит

Мне некогда философию заново лопатить. Коротко о чем там? Вы что, теперь решили за логику взяться, так сказать рецензировать. Пишите статью.

03.03.2021 в 23:10, asan-kaygy сказал:

Вы мне свои обычные психологические паттерны не приписывайте

Так они оказываются еще и мои ? :D

03.03.2021 в 23:11, asan-kaygy сказал:

Напишите про это статью с именем как Баймуханов и посмотрим как на нее посмотрят профессиональные антропологи.

Опять Баймуханов :lol:.  Откуда он? Математике без разницы как на нее смотрят и кто.

03.03.2021 в 23:06, asan-kaygy сказал:

а теперь посмотрите на гаплотипы Джучидов.

Нируны старкластер, это видно по многим аспектам, но иесли брать ДНК Джучидов то тут куча вопросов встает.

ДУмаю если покопаетесь узнаете

Я выделил главный тезис вашей статьи, держим его в уме. Казахские торе джучиды, по ним куча вопросов связанное с разными их генами, так по правящим династиям мира их не меньше, Даянханиды так совсем не имеют старкластеров. Вот результаты по торе от Жабагина :  C3(xC3c) – 35%, С3с – 4%, D – 0%, Е1b1b1 – 0%, G1a – 4%, I(xI1) – 0%, J1(xJ11c3) – 9%, O3a2c1 – 4%, Q – 4%, R1a1a(xR1a1a1g) – 22%, R1a1a1g – 0%, R2a – 17%, T – 0%. Старкластеры находятся в первой наибольшей гаплогруппе и являются в ней наибольшим. Учитывая то что держим в уме, вероятность того что именно старкластеры среди торе есть настоящие чингизиды  99 к 1. Так зачем же вы людей путаете?

23 минуты назад, Samatq сказал:

хотя в Могулистане кыпчаков не было.  

Доказательства есть? Кыпчаки и канглы были в Моголистане. Я даже предполагаю, что могольский язык был предком — кыргызского и уйгурского. Хоть они сейчас в разных группах

10 часов назад, buba-suba сказал:

Как математик я могу сказать 

Уфф, наконец то узнал вас в парике. :)

Правда когда вы участвовали на форуме как Gure вы еще не были огузоведом, это точно, Огуз-наме вы прочитали наверно потом. -_-

10 часов назад, Momyn сказал:

В смысле

Кипчаки упоминаются у Дулати. Но так, мельком. Как и найманы и т.д.

Джалаиры Адиль шаха тоже бежали к Урус-хану и Камарадину, после того как их мятеж подавил Аксак Темир.

13 часов назад, Momyn сказал:

Да откуда я знаю где ваша академия? Я не интернетный.

В подписи к посту ссылка на академию есть. Для того чтобы это увидеть не обязательно быть "интернетным"

Я выделил главный тезис вашей статьи, держим его в уме. Казахские торе джучиды, по ним куча вопросов связанное с разными их генами, так по правящим династиям мира их не меньше, Даянханиды так совсем не имеют старкластеров. Вот результаты по торе от Жабагина :  C3(xC3c) – 35%, С3с – 4%, D – 0%, Е1b1b1 – 0%, G1a – 4%, I(xI1) – 0%, J1(xJ11c3) – 9%, O3a2c1 – 4%, Q – 4%, R1a1a(xR1a1a1g) – 22%, R1a1a1g – 0%, R2a – 17%, T – 0%. Старкластеры находятся в первой наибольшей гаплогруппе и являются в ней наибольшим. Учитывая то что держим в уме, вероятность того что именно старкластеры среди торе есть настоящие чингизиды  99 к 1. Так зачем же вы людей путаете?

Ничего вы не выделили, потому что не разбираетесь в субкладах гаплогруппы С и в том что такое старкластер

Опять Баймуханов :lol:.  Откуда он? Математике без разницы как на нее смотрят и кто.

Это ваше понимание математики, такое же как и у Баймуханова. 

Пишите статью, ее потом профессионалы разберут.

Так они оказываются еще и мои ? :D

Классически "по Фрейду" трансляция вашего внутреннего Я на внешний объект

Мне некогда философию заново лопатить. Коротко о чем там? Вы что, теперь решили за логику взяться, так сказать рецензировать. Пишите статью.

Мне зачем по логике статью писать я ничего нового там не скажу.

А вам бы не помешало почитать софистов и их критику.

04.03.2021 в 18:04, Tima_2109 сказал:

Здравствуйте Асан Кайгы! Я интересуюсь гаплогруппой найманов O2a2b1-М134 откуда она у них и означает ли это что у них единый предок с китайцами? Заранее спасибо за ответ. 

У них уже открыт свой субклад.

Считать какие то гаплогруппы национальными не имеет под собой смысла.

Но среди китайцев найманский субклад не исследован

1.Еще раз пнули Баймуханова, это же надо так ненавидеть? Да за что же? Он Уйсун?

2.Это каким образом? Вы общими словами не разбрасывайтесь , а назовите конкретно, обсудим поговорим.

1. Насчет ненависти не транслируйте свое внутренне Я на внешний объект

2. почитайте работу баязита Юнусбаева про аутосомы.