Перейти к содержанию
Гость Artak

Казахи

Рекомендуемые сообщения

Ну ладно. Я попробую дать ссылку на песню на каракалпакском. Там и увидим. Сразу вспомнил карагашскую песню из интервью, которую слушал с этого же форума. К сожалению, песня не качается. Так мне та песня показалась, что она на казахский больше похожа чем на татарский. Единственно, не произносилась буква ж.

***

Слушал песню на ногайском. Крымском ногайском. Так там вообще джеканье твердое как казахское. "...Джерде джыгылып джаттым...", "...Джарык ма карангы ма соны да билсем..." и т.д. Но все же я бы не сказал, что он так сильно похож на казахский чем каракалпакский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые админы. Я редко посещаю наш форум, поэтому мое сообщение может покажется запоздалым.

У Вас странная политика, как я считаю. Вы забанили Булата и Наймана. Видимо они были последними чашами Вашего терпения. Но когда меня открыто называли гомосеком, лжецом, провокатором, фантазером и т. п. Вы ведь и пальцем не пошевелили.

Я сейчас не призываю никого банить или наказывать и впредь никогда не буду. Просто, мое мнение если Вы баните кого-то, то баньте всех кто нарушил правила, если не баните всех, то не баньте никого. Это не совет, не укор, а просто желание справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
Уважаемые админы. Я редко посещаю наш форум, поэтому мое сообщение может покажется запоздалым.

У Вас странная политика, как я считаю. Вы забанили Булата и Наймана. Видимо они были последними чашами Вашего терпения. Но когда меня открыто называли гомосеком, лжецом, провокатором, фантазером и т. п. Вы ведь и пальцем не пошевелили.

Я сейчас не призываю никого банить или наказывать и впредь никогда не буду. Просто, мое мнение если Вы баните кого-то, то баньте всех кто нарушил правила, если не баните всех, то не баньте никого. Это не совет, не укор, а просто желание справедливости.

Уважаемый Scolot,

укажите те постинги, где Вас оскорбили - я лично поставлю на месячный бан этих людей. Мы стараемся читать все постинги на этом форуме, однако часто читаем их в связи с нехваткой времени бегло. Поэтому и пропускаем оскорбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skoot, Булату поделом, у него слишком много ников, за это его все- таки забанили, и за личные и расовые претензии к админу, :D а так ему здесь раздолье

а его оппонента, Naimana за что? Он же озвучил то, что все и так знают, но боятся сказать, сайт-то российский. Админ гражаднин РФ. Ему что жить надоело, в Томске полно скинхедов, рне-шников и и прочих фашисто.

Найман не отзывался о ''всех русских руководителей'', какой идиот мог подумать такое( ?), а всех ''бестолочей'', например Коржову, Павлова и Терещенко, из них русская только Коржова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Rust, не буду приводить никаких примеров, где меня оскорбляли, я сторонник открытых мужских разговоров, и всякие непристойности в мой адрес, даже если они будут повторяться, для меня ничего не значат. Конечно легко так сидя у себя дома или в офисе раскидывать направо и налево всякие колкие фразы, так что для меня это как об стенку горох.

Теперь, когда Вы мне объяснили причину у меня больше нет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАЗАХИ БЫЛИ, ЕСТЬ, И БУДУТ МОНГОЛОИДАМИ!

Вы вообще кто по национальности? И вот это ваше заявление, которое повторяется из треда в тред, к чему оно вообще? Никто помоему нас к нордическим европеоидам не причислял вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Монголии за то что подняли имидж кочевников

Еще одно непонятное заявление, я или что то пропустил или этот пост совершенно не связан с дисскусией в этом треде, чем же таким монголы и Монголия подняли имидж кочевников? если они его подняли значит до этого он был опущен, кем и когда интересно, неужели казахами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
Skoot, Булату поделом, у него слишком много ников, за это его все- таки забанили, и за личные и расовые претензии к админу, :D а так ему здесь раздолье

а его оппонента, Naimana за что? Он же озвучил то, что все и так знают, но боятся сказать, сайт-то российский. Админ гражаднин РФ. Ему что жить надоело, в Томске полно скинхедов, рне-шников и и прочих фашисто.

Найман не отзывался о ''всех русских руководителей'', какой идиот мог подумать такое( ?), а всех ''бестолочей'', например Коржову, Павлова и Терещенко, из них русская только Коржова.

Булат и Найман забанены на месяц за конкретные постинги. Что озвучил Найман и чего должен бояться админ этого сайта? Не понял? В словах Наймана я усмотрел националистические выпады в адрес конкретного народа, если так было бы сказао в адрес казахов, последовало бы то же наказание.

Я действительно являюсь гражданином РФ, приехал в Томск в 85 году - ну и что? Чего мне бояться? Фамилию имя в отличие от многих здесь не скрываю, давал здесь и свой сотовый некоторым недоумкам.

Любые националистические оскорбления на этом форуме будут удаляться, а авторы наказываться, чего здесь не ясно. Если есть претензии к русским руководителям в КЗ - приведите примеры их некомпетентности, а так каждый горазд говорить что на ум взбредет. Каждый должен отвечать за свои слова - это правильный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилию имя в отличие от многих здесь не скрываю, давал здесь и свой сотовый некоторым недоумкам.

Уважаемый Рустам, мне и раньше приходилось слышать, что некоторые казахи и киргизы в России скрывают свои "азан шақырылған" имена или переделывают на похожие русские. Так, Блялов Айтбак становится Беляевых, да еще и Андреем, а Серик Айтказиевич превращается в Сергея Анатольевича. Могли бы Вы ответить на следующие вопросы:

1. Насколько распространено подобное явление в России?

2. Каковы причины этого феномена?

3. Насколько это эффективно (в чем бы эффективность ни проявлялась)? Ведь при всем желании этим людям трудно, да и дорого изменить свою ярко выраженную центральноазиатскую внешность вслед за именем.

Сразу оговорюсь, что никакого националистического подтекста мой пост не несет. Хотелось бы узнать только ответы на вышеуказанные ответы для понимания сути этого явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще кто по национальности? И вот это ваше заявление, которое повторяется из треда в тред, к чему оно вообще? Никто помоему нас к нордическим европеоидам не причислял вроде.

ауызынды жауып отыршы манка :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно непонятное заявление, я или что то пропустил или этот пост совершенно не связан с дисскусией в этом треде, чем же таким монголы и Монголия подняли имидж кочевников? если они его подняли значит до этого он был опущен, кем и когда интересно, неужели казахами?

Хватит стравливать два братских народа :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ауызынды жауып отыршы манка :P

Теперь все понятно, раз не ответил на вопрос о национальности значить не казах как я понимаю.

Находясь в интернете можно оскорбить кого угодно, не получив за это по голове. Найман-Бура этот твой поступок не достоин мужчины. Осыны жазып озинди батыр деп санайтын шыгарсын. Кателесесин.

Админам:

Хасаги, я Вас откровенно говоря не понял. Вы че? По вашему получается монголы крайние? Не забывайтесь! Там Казахи как сыр в масле. Уроды.

Не думал что когда нибудь обращусь с такой просьбой к администрации сайта, но мне кажется данного индивидума следует забанить, потому как это прямое оскорбление в адрес казахов. Также в треде "Казахи", этот же человек в мой адрес на казахском языке высказал оскрбление. Вот оно, если не понятен смысл могу перевести

ауызынды жауып отыршы манка

Данное сообщение продублирую еще в 2 тредах: "Мечта Монгольских казахов уехать из Казахстана Монголию" и "Задать вопрос администраторам форума", так сказать что бы не затерялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый не ваше дело казах я или не казах. Я казах если Вы это хотели услышать.

Вы не думайте что Вам можно оскорблять братский монгольский народ. Да не побоюсь этого слова БРАТСКИЙ и еще много раз могу написать. если не нравиться то это ваше дело. Никто вас не заставляет.

Причем тут батыр? Если вы хотите со мной то почему бы вам со мной не встретиться? если не боитесь.

С уважением,

Найман

Какой ты казах, поздно к нам примазываться, после того что до этого здесь наговорил. Конечно я тебя боюсь, очердной онлайн-батыр малолетка. Это мое последние сообщение тебе,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно в провокационной форме он и сказал. Ну что значит "Россия старший брат"? Неужели непонятно, что это звучит оскорбительно? Фактически, он сказал, что "казахи-неполноценная нация". И я, хоть и русский, вполне понимаю, почему на него ополчились казахи.

ЗЫ Это не значит, что я отрицаю наличие казахского национализма. Есть такая проблема. Но это тема для отдельной ветки. А здесь Сколот просто повел себя по хамски. Если ты кого-то обозвал дураком, что ты усышишь в ответ? Правильно, "сам дурак".

Ну вот, хоть одно нормальное мнение написал русский о казаках. Только не согласен с тем, что есть проблема казакского национализма. Ее к сожалению пока нет. Но друзья не переживайте она будет, в самом хорошем смысле :D ;D

jvarg, почему национализм считаешь плохим, особенно казакский, что казаки сделали плохого? определение национализма позитивное выжить пытаемся Только начали дружище становиться националистами и то говорю за себя и еще несколько людей.

К теме информация как ни странно от Олжаса Сулейменова газета Известия Казахстан На 1926 или 29 казахи самя крупная тюркская нация в Советах 6 млн 200 000 с лишним по моему из архивов переписи К концу 30-х 2 млн уже нехило да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, хоть одно нормальное мнение написал русский о казаках. Только не согласен с тем, что есть проблема казакского национализма. Ее к сожалению пока нет. Но друзья не переживайте она будет, в самом хорошем смысле :D

Абсолютно согласен с Кучлуком. При всех истерических заявлениях о нео-нацистах казахах, в действительном положении вещей, проблема в том, что его казахского национализма НЕТ! его нет как движения сознательного, а отдельные индивидуумы не в счет, пусть лучше будет, а потом если надо будем бороться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие земли где ты увидел речь об возврате Дорогой монгольский друг хасаги сами со своими проблемами разберутся вы придите в себя от мании величия лучше и вяжи с провокациями

Найманов казакских и тюркских других оставь в покое они не монголы и никогда ими не станут Думать надо прежде чеи страдать всякой ерундой вас слишком мало монголов чтобы казаков ассимилровать у себя там в Монголии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто казахи слишком гостеприимный, открытый, и не завистливый народ. Вот и все этим пользуются, на шею садятся.

Мы вернем наши земли.

ЗЫ Наше чрезмерное гостеприимство нас погубит :unsure:

Возврат земель никому не нужная вещь, земли и так много, ее бы не потерять и развить, Европе и не снятся такие территории, большинство казахов не претендует ни на какие земли, но и свое отдавать не собираемся, Аталарымызга Шукур! И так отстояли 9 по величине страну, наша задача, хороший менеджмент и определенный вес на мировой арене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Рустам, мне и раньше приходилось слышать, что некоторые казахи и киргизы в России скрывают свои "азан шақырылған" имена или переделывают на похожие русские. Так, Блялов Айтбак становится Беляевых, да еще и Андреем, а Серик Айтказиевич превращается в Сергея Анатольевича.

Извини, что влезаю, tmadi, но ты не из Караганды будешь? Просто Айтбах Билялов мне уж больно знаком. А кто такой Серик Айтказиевич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, что влезаю, tmadi, но ты не из Караганды будешь? Просто Айтбах Билялов мне уж больно знаком. А кто такой Серик Айтказиевич?

Дорогой Хак-Назар б. Касым, извиняться не за что. Я действительно карагандинский парень. Нашего Андрея свет Андреевича не узнать невозможно, в других местах такого нет. А про Серика Айтказиевича, своего племянника, сделавшего операцию по перемене отца и национальной принадлежности, рассказал мне один аксакал из г. Абая по имени Марлен.

Подобных историй достаточно. Мне просто интересно было узнать у российских бауырласов о масштабах этого явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Хак-Назар б. Касым, извиняться не за что. Я действительно карагандинский парень. Нашего Андрея свет Андреевича не узнать невозможно, в других местах такого нет. А про Серика Айтказиевича, своего племянника, сделавшего операцию по перемене отца и национальной принадлежности, рассказал мне один аксакал из г. Абая по имени Марлен.

Подобных историй достаточно. Мне просто интересно было узнать у российских бауырласов о масштабах этого явления.

Такое явление внегласно было широко распространено в Советском Союзе, когда не менялись пасспортные данные, но в быту Сериков называли Сергеями, Булатов Борями и тд. интересно что люди меняют свои имена официально, в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...