Перейти к содержанию
Гость Artak

Казахи

Рекомендуемые сообщения

Дорогой Алп бамси вы я смотрю хоть и разбираетесь в историй но не замечаете очевидного . не хочу уводить вас вдаль нашей беседы о монголах ,а хочу заострить внимание на определенном роде - хотя бы взять Коныратов - как мне известно генетический они относятся к монголам ,то есть Коныраты выходцы из этой среды - зачем в противится этому явлению которое зарождалась тысяча лет , в последствие культурный обмен наши предки если говорить условно - произвели с кыпчаками , так в чем же я не прав а ? Если наши и ваши предки были выходцами из монголов , которые в последствий поменяли свое наречие - то есть язык я еще раз повторяюсь - это не означает что мы кипчаки . И во вторых в вашем же случае наверно все сложно видимо Нагашылар из кипчаков тут я не в силах что либо изменить, видимо вы поэтому так усердно доказываете ваш тезис . Но факт того что вы и мы выходцы из среды монголов я думаю говорит о многом . Кстати не обижайтесь погорячился ,вы сами знаете за что . С уважением .

1. Дорогой Карамылтык! Я все понимаю. В 13 веке коныраты и дулаты разговаривали на монгольском языке. Кипчаки, канглы, найманы, кереиты, онгуты, меркиты (одоит) говорили на тюркском языке. Сиргели, аргыны и алшыны неясного происхождения. Уйсыны по-моему неоднородны. Жетыру, уаки неоднородны это ясно. Жалаиры судя по 13 веку разного происхождения (в т.ч. тюркского (телесского)). Кожа разного происхождения.

2. Вернемся к коныратам и дулатам. Насчет дулатов я сказал уже, что это монголизированные тюрки. Племена дулу населяли Джунгарию, и были частью Западно-тюркского каганата (603-704). Правителей дулу называли чурами. А во главе шежире казахов стоят Карашора, Жаншора, Байшора, как прародители трех жузов.

638-704 годах дулу повелевали западно-тюркским каганатом. В конфедерацию дулу входили кимаки, тюргеши и др.

Часть дулу были правящим родом также у булгар (там выделяется династия Батбай).

Коныраты постоянно выделяется среди монгол, то они первыми выходят из Эргене-кона потоптав очаги других племен, то рождаются из "Золотого сосуда", то у них девушки-красивые. Ясно, что их происхождение особое от других монголов. Даже они чистые монголы, бог с ними.

Судить все по одному веку (13(!)) нельзя. Если в 13 веке монголоязычный то их потомки после 800 летней полной ассимиляции остаются монголами? Это нелогично.Те же найманы, хотя они в 13 веке тюрки, а может они раньше они были китайцами? Возьмем канглы которые в 13 веке тюрки, может они раньше были ираноязычны (кангюй)? Кто в 13 веке был тюрком, тот веками останется тюрком, кто в 13 веке был монголом, тот веками остается монголом!

Как понял, вам важен именно 13 век. И будем судить все и вся по этому веку. Просходившие события до и после неважно?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 веке коныраты и дулаты разговаривали на монгольском языке. Кипчаки, канглы, найманы, кереиты, онгуты, меркиты (одоит) говорили на тюркском языке.

От кого Вы это всё узнали? :o

Каракидани на каком языке разговаривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кого Вы это всё узнали? :o

Каракидани на каком языке разговаривали?

1. От РАДа. Правда я судил по именам людей.

2. Скорее монгольский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не часть, а большая часть. Кочевые узбеки себя кочевыми узбеками не называли. :)

Точнее, небольшая часть. Наверно они казахами себя называли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы слишком придирчивыми и требовательными стали (отсутствие творчесой жилки у режисеров и тд.), но ведь есть от чего, за 20 лет не могу вспомнить хоть одного достойного фильма, в кинотеатр точно не пойду, в общем не очем. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очередная пропаганда и пустая трата денег! к тому же противо-ойратская :)

В интернет-форумах хвалят этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы слишком придирчивыми и требовательными стали (отсутствие творчесой жилки у режисеров и тд.), но ведь есть от чего, за 20 лет не могу вспомнить хоть одного достойного фильма, в кинотеатр точно не пойду, в общем не очем. :(

А "Рэкетир", "Братья" того же А. Сатаева? "Фара" А. Карпыкова тоже неплохой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Рэкетир", "Братья" того же А. Сатаева? "Фара" А. Карпыкова тоже неплохой фильм.

Верно всего лижь "неплохой", мы же слишком привередливые, требовательные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахи носили шелковый пояс? Почему цвет черный?

Вообще заметил в новых фильмах, что одевают героев в несвойственные казахам одежды, порой складывается ошибочное впечатление что это сарты (если конечно выключить звук :) ). К примеру как на этих фото, где казахские только сарбазские платки у парней и лисий борк у девушки, остальное нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще заметил в новых фильмах, что одевают героев в несвойственные казахам одежды, порой складывается ошибочное впечатление что это сарты (если конечно выключить звук :) ). К примеру как на этих фото, где казахские только сарбазские платки у парней и лисий борк у девушки, остальное нет.

Монголы носят шелковый пояс.Это обычай сартов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монголы носят шелковый пояс.Это обычай сартов?

Про пояс я ничего не говорил, я о модельке тюбетейки, халатах и их ткани, кушаках и прочем.

Сравните:

114.jpg

tn_gallery_6141_4_56344.jpg

dsc_0076.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монголы носят шелковый пояс. Это обычай сартов?

Древний житель монголских степей тоже носил шолковый пояс?

Это обычай сартов? - цинское влияние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть.

Если термин казак был древний и общеизвестен, то так их могли называть не только не являющиеся таковыми, не казаками (в т.ч. и племена могулистана), но и сами казаки себя же. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1267733096_12.jpg

Мужской и женский костюмы для зимних поездок. Центральные губернии России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1267733096_12.jpg

Мужской и женский костюмы для зимних поездок. Центральные губернии России.

Они казахи?????????? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...