Перейти к содержанию
blondinka-viva

Другие собаки, типа "хочу быть банхаром"

Рекомендуемые сообщения

У меня потрясающая новость:

Краса Монголии  БАТУК ХАН (Батка), "Мамин Рыцарь" - мать Умница Лилу, отец Ю-Улан
получил первое боевое крещение - сразился с волком в возрасте 1,5 лет!
Вот, и выдержал "щеник" Лилушли и Улаши ТЕСТ на ВОЛКА в реальной жизненной ситуации! 
Значит, взятый нами курс оказался правильным. Вот так: жизнь потихоньку расставляет все по своим местам!

цитата: 
Краса Монголии Батук Хан(заводчик: Юлия Пластинина) получил первый боевой шрам не морде. Подрался с волком на стоянке. Такой же молодой волчек, обошлось без жертв. Но он теперь такой гордый и серьёзный стал. Резко повзрослевший стал.Волк из тайги.За овечек бился Батка.Совсем взрослый...


Вот такую информацию мы имеем от Валеры Каменева владельца Батука

UqxUXIIZZg8.jpg

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АксКерБорж сказал:

 

Монгольский банхар, по моему, необычного окраса. Или это норма в породе?

903748e0d0a5.jpg

fc9d7a66562a.jpg

401a25eb6357.jpg
 

Это нормально: в породе признаны вот такие окрасы hIASgSBT9e4.jpg

 шар халтар - черный с рыжим подпалом. Улаан халтар - черный с красным подпалом. Сагаан халтар - черный со светлым подпалом. Черный с белой грудью. Белый. Рыжий. Красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хоточ банхар - сторожевой пёс (по-бурятски емнип "хотошо", по-казахски что-то вроде "күзетші ит" или "қараул ит" :)).

 

SOBAKI---KOTOC-BANKAR---STOROZEVAY-POROD

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2018 в 12:26, АксКерБорж сказал:

 

Щенок монгол банхара (гөлөг):

8b76e9fb217a.jpg

 

похоже на аляскинского маламута

https://vk.com/doc381311458_496807257?hash=879647665a8abce943&dl=8607f340ff0c0627cd

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В этой теме могут учавствовать все желающие показать и рассказать о собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26.01.2019 в 13:40, АксКерБорж сказал:

 

Хоточ банхар - сторожевой пёс (по-бурятски емнип "хотошо", по-казахски что-то вроде "күзетші ит" или "қараул ит" :)).

 

SOBAKI---KOTOC-BANKAR---STOROZEVAY-POROD

 

Господа, предлагаю ко вниманию некоторые материалы про, якобы, породу хотошо. Это статья из журнала "Мир Байкала", изданный в г.Улан-Удэ, под редакцией Банзаракцаевой. Накануне я приносила в редакцию свою статью про монгольских овчарок, с которыми я работала и свою первую научную монографию "Монгольская овчарка" за 2004, рецензированную Ильей Артемьевичем Захаровым-Гезехусом, зам.директора ИОГен РАН. Но моя статья не вышла, а вместо нее вышла статья про хотошо. Статья переполнена ложью, подтасовкой фактов и откровенным плагиатом. В ней использованы рисунки петроглифов и фото, взятые из моей монографии, без ссылки на мое авторство. 

large.foto-2.jpg.2c6180eb85ebd43d2d33ba5c27ddc364.jpglarge.foto-1.jpg.0fc6ee11fcc91b3d3aa46c9c940b1d06.jpg   

 

В этой статье утверждается, что хотошо переводится с бурятского как "дворовый волк". Также, что хотошо, банхар, монгольская овчарка это одно и то же, одна и та же порода. Оголтелое вранье перемешанное с полу-правдой полу-ложью, поддержка всех нацистов Бурятии, поддержка РКФ (Российская Кинологическая Федерация) прекрасно сработало и вот эти, с позволения сказать ротвелиные выродки и мутанты не хило были приняты на ура всеми бурятами, а далее в западной части России.

Перестройка, лихие 90-е, каша в голове у народа от вседозволенности, смена власти в РКФ, которое к тому времени было упразднено из состава Минсельхоза, и оказалось в руках и полной собственности опытного менеджера Иншакова А., и т.д, и т.п., и ву-аля! - Никогда не существовавшая в природе, якобы, порода дворняжек и шавок хотошо, получила родословные от РКФ, - этакий супер-громадный фиговый лист, прикрывающий любые вопросы и сомнения насчет неизвестных доселе собачьих выродков, полученных от скрещивания ротвейлеров-водолазов-кавказов и других мастифообразных пород  собак, где главная цель была получить большое лохматое четырехглазое животное, которое громко гавкает, на всех бросается, чтобы оно впечатляло до ужаса, чтоб поверили, что оно волкодав же!

В них ни вы, ни супер-пупер опытные кинологи, ни самые оголтелые нацисты не найдут ничего бурятского или монгольского, но название, кстати, с очень удачным пиар-ходом БМВ-хотошо!!!, т.е. "Бурят-монгольский волкодав-хотошо" , пришлось всем по душе, и наивные верили в этот пиар, не обращали внимания на короткий срок жизни, бесконечные неизлечимые болезни этих волкодавов, которыми волки давятся и резали их быстрее баранов; которых валили простые деревенские дворняги; которые сами валили свою же скотину,; а тех психически больных от инцестных скрещиваний, просто садили на цепь или в клетки.....И вся эта опупея продолжалась несмотря, что все буряты знали, что хотошо - это шавка, дворняжка, но никак не дворовый волк. Просто очень хотелось бурятам верить, им казалось что им есть чем гордиться, что все породы на Земле произошли от дворняжек....и все коммерческие СМИ их в этом уверяли......:blink:

large.1273674482_.jpg.62a5a0fb6621236754fa0f57de617691.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Dambjaa сказал:

Как давали имя Ван хара ? В честь  Ван-хана  керейтского? Этот банхар как раз нужен АКБ.

:lol:

А что такое АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, Dambjaa сказал:

akb.png

Поняла. 

Dambjaa, а  почему вы за АКБ решаете, что ему нужно? Он мужчина, и сам знает и решает свои интересы, верно?

Или у вас все по-другому, и за вас кто-то что-то решает в вашей жизни?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Dabjaa, не рекомендую засорять тему. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Murat1

эти собаки, конечно же многократные метисы, видно, что когда-то там "ночевали" среднеазиатские овчарки. А вообще ролик мне понравился, хотя толком ничего не сказано. Просто всегда радуюсь и мне по душе, когда животных на природе показывают, особенно номадных, которые почти сами пасутся. И собаки делом заняты!:kg2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, Яворская Галина Николаевна сказал:

Murat1

эти собаки, конечно же многократные метисы, видно, что когда-то там "ночевали" среднеазиатские овчарки. А вообще ролик мне понравился, хотя толком ничего не сказано. Просто всегда радуюсь и мне по душе, когда животных на природе показывают, особенно номадных, которые почти сами пасутся. И собаки делом заняты!:kg2:

Спасибо. На своем сайте Латиф (автор видео) рассказывает об этих собаках

http://dahmarda.ru/news/2016/07/17/priotarnye-sobaki-kyrgyzov-vostochnogo-pamira-tadzhikistan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2020 в 03:31, Яворская Галина Николаевна сказал:

Dabjaa, не рекомендую засорять тему. :angry:

 

Ув. Галина Николаевна, дело в том, что Steppe и Man Dambjaa это один человек, наш веселый Азбаяр из аймага Говь-Алтай, ныне живущий в Улаанбаатаре.

 

13 часов назад, Murat1 сказал:

На какую породу похожи собаки памирских кыргызов из этого видео? Автор канала предположил, что их привели кыргызы с собой из Алтая

 

Ув. Murat1, почему кыргызы должны прийти из Алтая?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АксКерБорж сказал:

 

Ув. Галина Николаевна, дело в том, что Steppe и Man Dambjaa это один человек, наш веселый Азбаяр из аймага Говь-Алтай, ныне живущий в Улаанбаатаре.

 

 

Ув. Murat1, почему кыргызы должны прийти из Алтая?

 

Это предложение автора видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Murat1 сказал:

Это предложение автора видео

 

Так и понял, рахмат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, Murat1 сказал:

 

Спасибо. На своем сайте Латиф (автор видео) рассказывает об этих собаках

http://dahmarda.ru/news/2016/07/17/priotarnye-sobaki-kyrgyzov-vostochnogo-pamira-tadzhikistan

Я знаю Алихона Латифи, он давно увлекается саги дахмарда. Так таджики называют пастушье-сторожевых собак, производных метизацией от среднеазиатских овчарок и представленных в этом ролике. Но пока у них нет единого стандарта, у них хоть собак с висячими ушами, хоть со стоячими ушами собак, всех называют саги дахмарда, - лишь бы скотину пасли и охраняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...