Перейти к содержанию
аскер

ДНК-проект: общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

The Structure of the Haplogroup C

Zhaxylyk Sabitov, Adil Mendigaliyev.

In this paper, based on the analysis of the FamilyTreeDNA database, the results of Geno 2.0 tests and the Chinese authors data on the partial sequencing of the Y- chromosome, a new variant of the structure of the haplogroup C has been proposed.

If in the plan of the subclade C1 the proposed version does not differ from the official version of the structure of the haplogroup C ISOGG of 2014, is inferior to it in details , the data on the subclades C2 are substantially different from the official version of the data. This can be explained by introducing the new data for scientific use, which haven`t been taken into account during the compilation of the structure of the haplogroups C, as a whole before and its subclade C2 in particular.

http://rjgg.molgen.org/index.php/RJGGRE/article/view/143

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаксылык Сабитов, Нурбол Баймуханов

Нируны и субклад С2а3-F4002 (старкластер)
 

Цитировать
В начале статьи дадим определение термину «нирун»: 
Как отмечал Рашид ад-Дин: «Алан-Гоа (легендарная прародительница монголов), согласно мнению и утверждению монголов, после кончины мужа забеременела от луча света, и от нее появилось на свет три сына; и тех, кто принадлежит к роду этих сыновей, называют нирун. Значение слова нирун есть чресла. Указание на эти чистые чресла в том, что они сыновья произошли от сверхъестественного света». Этими тремя сыновьями были Бодончар, Бухату Сальджи и Бугу Хадаки. От них произошло большое количество различных монгольских родов.
 

http://rjgg.molgen.org/index.php/RJGGRE/article/view/145

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ысты-ойык- С2

Ысты-ойык- J1

Ысты-ойык- J1

Ысты-ойык- R1b1b1

Ысты-тилик- N1c

Ысты-тилик- J1

 

у Ысты в обоих линиях есть J1, может они J1?

а С2 кирме от других уйсынов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N1c распространились на шанышкылы-дархан, ысты-тилик, сиргели-бораш, ошакты-аталык

 

J2 на шанышкылы-балык, шанышкылы-курпик, дулат-шымыр, дулат-жаныс, сиргели-отеп

 

Это интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ысты-ойык- С2

Ысты-ойык- J1

Ысты-ойык- J1

Ысты-ойык- R1b1b1

Ысты-тилик- N1c

Ысты-тилик- J1

 

у Ысты в обоих линиях есть J1, может они J1?

а С2 кирме от других уйсынов?

 

Скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ысты-ойык- С2

Ысты-ойык- J1

Ысты-ойык- J1

Ысты-ойык- R1b1b1

Ысты-тилик- N1c

Ысты-тилик- J1

 

у Ысты в обоих линиях есть J1, может они J1?

а С2 кирме от других уйсынов?

Скорее всего

по шежире ысты родственны шапырашты и ошакты. У шапырашты тоже есть J1. Насколько я понял тестирован лишь один ошакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом бы хотелось бы задать точно  такой же вопрос к  Асан каигы , помниться вы публиковали свои очерки ДНК генеалогий  ,или рецензий в неком журнале ,где характеризовали Алшынов  - алчи татарами .  Не имея на это должного доказательства .В чужом глазу соринку ищешь ,своем глазу бревна не видищь .

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точка зрения возникла до меня я лишь присоединился к ней. При этом я до сих пор ее придерживаюсь. Если у вас есть критика пишите научную статью с критикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доклад Боринской ...  отрывок

Следующий слайт пожалуйста ДНК генеалогия на публикациях ну собственно это журналы которые Алексеевич создал
для того что бы эти работы публиковать ,как они рецензируются мне к сожалению не известно но утверждения внутри
стати о том что опирается на популяционные  иследования ,сделано таким же оригинальным способом
как свое время Лев Ландау процитировал своих предшественников

 

Как вы видите Асан Каигы из прочитанного ,в том числе из видео материала которого  вы сами предоставили ,не вооруженным глазом видно как сама Боринская критикует эти журналы  ,делая акцент не рецензий . Видимо пришло время как то уж умерит пыл новоявленных генетиков . Теперь на счет вашей статьи ,или журнала где вы опубликовали ваши исследование ,я зачастую к ним относился  скептически   ,а после слов Боринской и вовсе перестал их воспринимать всерьез . Так зачем мне писать контр  статью ,если ваши же выводы  не имеют по собой твердой почвы.

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доклад Боринской ...  отрывок

Следующий слайт пожалуйста ДНК генеалогия на публикациях ну собственно это журналы которые Алексеевич создал

для того что бы эти работы публиковать ,как они рецензируются мне к сожалению не известно но утверждения внутри

стати о том что опирается на популяционные  иследования ,сделано таким же оригинальным способом

как свое время Лев Ландау процитировал своих предшественников

 

Как вы видите Асан Каигы из прочитанного ,в том числе из видео материала которого  вы сами предоставили ,не вооруженным глазом видно как сама Боринская критикует эти журналы  ,делая акцент не рецензий . Видимо пришло время как то уж умерит пыл новоявленных генетиков . Теперь на счет вашей статьи ,или журнала где вы опубликовали ваши исследование ,я зачастую к ним относился  скептически   ,а после слов Боринской и вовсе перестал их воспринимать всерьез . Так зачем мне писать контр  статью ,если ваши же выводы  не имеют по собой твердой почвы.

1. РЖГГ не я создавал и там есть рецензенты в отличии от Вестника Клесова. Так что не сравнивайте РЖГГ и Вестник.

2. мои выводы под собой имеют нормальную почву. Не надо наклеивать ярлыки. Если считаете что я бред написал, пишите опровержение, только ярлыки огульно не наклеивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто выпускают журнал отказались печатать там Клесова А.А. Там нет ни одной его статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...