Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 minute ago, Rust said:

Steppe Man - зачем нужна эта бесполезная тема?

Уточнить у кого осталась киданьская борода.  У вас отращивание бороды – обязанность мусульманина или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Rust said:

Это полный бред про киданьскую или марсианскую бороду.

Мужская борода может быть для вас среднеазиатов не значительна.

А для монгольских мужчин борода-элемент и знак  мужской силы .Считается ,что в бороде находится дух самой мужчины.

По традиции монголов -Запрещается посторонним лицам  касаться даже своими родственниками.

:D

800px-YuanEmperorAlbumKhubilaiPortrait.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/27/2020 at 7:32 PM, Steppe Man said:

Мужская борода может быть для вас среднеазиатов не значительна.

А для монгольских мужчин борода-элемент и знак  мужской силы .Считается ,что в бороде находится дух самой мужчины.

По традиции монголов -Запрещается посторонним лицам  касаться даже своими родственниками.

:D

800px-YuanEmperorAlbumKhubilaiPortrait.j

7fa8de5cd5411a6ab4e27adb0cb00340.jpg

57f886d1a0ad0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

03.02.2020 в 17:22, Steppe Man сказал:

Мужская борода может быть для вас среднеазиатов не значительна.

А для монгольских мужчин борода-элемент и знак  мужской силы .Считается ,что в бороде находится дух самой мужчины.

По традиции монголов -Запрещается посторонним лицам  касаться даже своими родственниками.

 

Ув. Азбаяр, тогда почему у вас нет бороды?

Вы не монгол, вы среднеазиат? ;)

 

image.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Steppe Man сказал:

Это не я. Много раз говорил.

AКБ .У вас стрижка  как у этого ляоца. Вам еще серьги носить. :D

 

А что? Я горжусь тем, что в отличие от большинства юзеров никогда не кривлю своей душой, например:

 

1) Многие отказываются от своих лиц, изображений, мол на фото это не они :D. За примерами далеко ходить не надо. От своих фейсов отказываетесь вы, ув. Азбаяр, ваш земляк маньчжуровед Enhd, наш калмыцкий товарищ mechenosec и некоторые другие товарищи. А большинство и вовсе скрывают свои лица.

2) Многие юзеры притворяются профессиональными историками и даже генетиками (не буду показывать на них пальцами, они мне и наверно другим хорошо известны). Я же всегда прямо признавался, что я не историк, а всего лишь Большой любитель истории.

 

Кстати вы часто мою внешность пытаетесь назвать похожей на маньчжуров или киданей, но это не так. Я самый обычный казах.

Вот вам мое изображение, правда прошлых лет. Админ Рустам может подтвердить, что на фото я, он в живую видел меня. Сейчас я чуть полнее.

Фото обманчивое, на самом деле я не такой смуглый.

  2004-1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, АксКерБорж said:

 

Я горжусь тем, что в отличие от большинства юзеров никогда не кривлю своей душой, например:

 

1) Многие отказываются от своих лиц, изображений, мол на фото это не они :D. За примерами далеко ходить не надо. От своих фейсов отказываетесь вы, ув. Азбаяр, ваш земляк маньчжуровед Enhd, наш калмыцкий товарищ mechenosec и некоторые другие товарищи.

2) Многие притворяются профессиональными историками и генетиками (не буду показывать на них пальцами, они мне хорошо известны). Я же всегда прямо признавался, что я не историк, а всего лишь Большой любитель истории.

 

Кстати вы часто мою внешность пытаетесь назвать похожей на маньчжуров или киданей, но это не так. Я самый обычный казах.

Вот вам мое изображение, правда прошлых лет. Админ Рустам может подтвердить, что на фото я, он в живую видел меня.

  2004-1.jpg

 

На узбека не похож. Похож на бурята Дорнод аймака или на  монгола АРВМ.

inner-mongolia-chine-july-30-2017-portra

inner-mongolia-chinejuly-30-2017-600w-69

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Steppe Man сказал:

На узбека не похож. Похож на бурята Дорнод аймака или на  монгола АРВМ. И конечно на маньчжура. :D

 

Тюрки, монголы и маньчжуры в каком-то плане близкие народы, поэтому близкие типы вполне возможны.

Вот вы, к примеру, не зря из рода сартауул как признавались раньше когда были еще под никами Aza и Peacemaker, вы даже лицом похожи на сарта. Честно. Но почему-то без бороды, которую так усердно педалите тут который день. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал: Все тюрки выщипывают свои бороды, кроме усов. Иногда я видел среди них дряхлого старика, который выщипал себе бороду и оставил немного от нее под подбородком, причем на нем [надета] шуба, так что, если человек после этого  увидит его, обязательно примет его за козла. Ибн Фадлан

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ совсем не похож на монгола, иранидный/арийский череп. Я больше похож на казаха "в его представлении" чем он.  :) 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2020 в 16:34, Steppe Man сказал:

На узбека не похож. Похож на бурята Дорнод аймака или на  монгола АРВМ.

inner-mongolia-chine-july-30-2017-portra

inner-mongolia-chinejuly-30-2017-600w-69

АКБ  в отличии от этого монгола, вылитый узбек или туркмен, большинство казахов такие и есть, ни на бурята, ни на монгола, ни на калмыка не похож , от слова вообще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2020 в 16:24, АксКерБорж сказал:

 

А что? Я горжусь тем, что в отличие от большинства юзеров никогда не кривлю своей душой, например:

 

1) Многие отказываются от своих лиц, изображений, мол на фото это не они :D. За примерами далеко ходить не надо. От своих фейсов отказываетесь вы, ув. Азбаяр, ваш земляк маньчжуровед Enhd, наш калмыцкий товарищ mechenosec и некоторые другие товарищи. А большинство и вовсе скрывают свои лица.

2) Многие юзеры притворяются профессиональными историками и даже генетиками (не буду показывать на них пальцами, они мне и наверно другим хорошо известны). Я же всегда прямо признавался, что я не историк, а всего лишь Большой любитель истории.

 

Кстати вы часто мою внешность пытаетесь назвать похожей на маньчжуров или киданей, но это не так. Я самый обычный казах.

Вот вам мое изображение, правда прошлых лет. Админ Рустам может подтвердить, что на фото я, он в живую видел меня. Сейчас я чуть полнее.

Фото обманчивое, на самом деле я не такой смуглый.

  2004-1.jpg

 

Типичнейший туранид , ничего монгольского :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Идикут сказал:

Он сказал: Все тюрки выщипывают свои бороды, кроме усов. Иногда я видел среди них дряхлого старика, который выщипал себе бороду и оставил немного от нее под подбородком, причем на нем [надета] шуба, так что, если человек после этого  увидит его, обязательно примет его за козла. Ибн Фадлан

57f886d1a0ad0.jpg

Уйгурский каган явно не подходит под описание Ибн Фадлана. На мой взгляд он европеоид с ярко выраженным волосяным покровом. 

:D

08.02.2020 в 19:24, АксКерБорж сказал:

Фото обманчивое, на самом деле я не такой смуглый.

  2004-1.jpg

 

Типичный монгол с иранскими вкраплениями 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.01.2020 в 11:56, Steppe Man сказал:

Уточнить у кого осталась киданьская борода.  У вас отращивание бороды – обязанность мусульманина или нет?

Мусульмане носят бороды без усов или укороченные усы. Мнения в разных школах разные, но тенденция к тому, что усы сильно распускать нельзя.

Этим мусульманская борода отличается от бороды кочевника, которая имеет усы всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, Uighur said:
16 hours ago, Uighur said:

 

Типичный монгол с иранскими вкраплениями 

:)

 

Какими иранскими вкраплениями ?

 

16 hours ago, Nurbek said:

Мусульмане носят бороды без усов или укороченные усы. Мнения в разных школах разные, но тенденция к тому, что усы сильно распускать нельзя.

Этим мусульманская борода отличается от бороды кочевника, которая имеет усы всегда.

1411987460_pensionerka-nazvala-svoyu-bor

iranian_mullahs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...