Перейти к содержанию
Rust

Амнистия

Рекомендуемые сообщения

если вы хотите сделать генетические карты, то тут нужны большие деньги гос уровня а не просто желание.

я не лейла джансугурова и 300 млн на генетику от государства не получал. карты можете у нее спрашивать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Не отказывайтесь, делайте сами.

П.С. а у нас карты схожие уже публиковались

 

Известные мне карты совершенно не отражают реальную картину.

Например, эта:

41431_2017_12_Fig1_HTML.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, АксКерБорж сказал:

Карта генетического расселения казахских родо-племен нужна всем нам, страждущим. :D 

Если вы против нее, то наверно найдутся другие генетики, которые в будущем ее все равно создадут.

Она, например, покажет точные районы сосредоточения старкластера, нирунского субклада и прочее, что можно будет любому желающему соотнести с имеющимися картам расселения казахских родо-племен.

орного слуги о географической локали зации Найманского, Уйсунского, Керей[т]ского с Меркитским, Джалаирского улусов, улуса Чингизхана и прочее - все таки всё это на западной стороне Алтая или в Монголии!!! ;)

Разве можно отказываться от такого ништяка?

 

Генетическую карту наложить на эту карту:

KARTA-KAZAKSKIK-RODOPLEMEN.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АксКерБорж сказал:

 

Известные мне карты совершенно не отражают реальную картину.

Например, эта:

41431_2017_12_Fig1_HTML.jpg

это карта старкластера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АксКерБорж сказал:

 

Генетическую карту наложить на эту карту:

KARTA-KAZAKSKIK-RODOPLEMEN.jpg

 

накладывайте сами, я не картограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, asan-kaygy сказал:

я не лейла джансугурова и 300 млн на генетику от государства не получал. карты можете у нее спрашивать :-)

 

В вашем ДНК-проекте казахи России, Китая и Монголии задействованы? Я о тех, кто населяет исконные исторические земли, но которые в силу политических обстоятельств отошли к соседним государствам. 

Ведь без участия получится 7-месячное дитя.

Как вы думаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АксКерБорж сказал:

В вашем ДНК-проекте казахи России, Китая и Монголии задействованы? Я о тех, кто населяет исконные исторические земли, но которые в силу политических обстоятельств отошли к соседним государствам. 

Ведь без участия получится 7-месячное дитя.

Как вы думаете?

есть данные краудфандингового и научных проектов. вместе покрывает все.

П.с. вместо того чтобы там просить какие карты сделать либо требовать покрытия всех стран, сагитировали бы своих кереев сделать полные сиквенсы у-хромосомы, днк меня не кормит более того я сам туда деньги только трачу, поэтому мне такие "претензии" как по картам не приятны. требуйте этих карт с людей кто сотни миллионов на генетику в казахстане получает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О карте.

На мой взгляд каждый сдающий тест обязательно должен указывать не только свой род-племя, но и местонахождения родовых земель. Указание места проживания, места рождения для карты не нужно.

Прекрасный пример наш Кылышбай. Допустим он (как и я) сдал вам тест. Но должен писать - уйсун/сыргели, РУз/Верхнечирчикский р-н. Если он, к примеру, в анкете укажет - сыргели, Астана, а я укажу Така, Павлодар, то наша будущая карта плакала горькими слезами.

Аналогично с халха монголами.

Ну вы поняли меня наверно что я хотел сказать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, asan-kaygy сказал:

сагитировали бы своих кереев сделать полные сиквенсы у-хромосомы

 

Можно поподробнее что это и для чего?

 

18 минут назад, asan-kaygy сказал:

мне такие "претензии" как по картам не приятны. требуйте этих карт с людей кто сотни миллионов на генетику в казахстане получает

 

Это не претензия, Кудай сактасын, это пожелание любителя истории к тому, кто занят этим профессионально. К кому мне обращаться на форуме как не к вам? Вы дальше двигайте вопрос к тем, кто финансируется. Я потому что далек от всех этих вопросов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, asan-kaygy сказал:

накладывайте сами, я не картограф.

 

Если я это сделаю, то лишний раз подтвердится моя географическая локализации средневековых татарских улусов и улуса Чингизхана. Это будет всё обширное казахско-китайское приграничье, Семиречье и Западный Алтай. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, АксКерБорж сказал:

Можно поподробнее что это и для чего?

Это не претензия, Кудай сактасын, это пожелание любителя истории к тому, кто занят этим профессионально. К кому мне обращаться на форуме как не к вам? Вы дальше двигайте вопрос к тем, кто финансируется. Я потому что далек от всех этих вопросов.

1. Чтобы написать научную статью как было по аргынам нужно минимум 10 полных сиквенсов У-хромосомы, а лучше все 30, каждый стоит по 500 долларов на скидках

2. Я вам и отвечаю, что времени денег и желания делать это у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, АксКерБорж сказал:

 

Если я это сделаю, то лишний раз подтвердится моя географическая локализации средневековых татарских улусов и улуса Чингизхана. Это будет всё обширное казахско-китайское приграничье, Семиречье и Западный Алтай. ;)

 

Генетическая карта ничего не подтвердит из ваших тезисов, это из другой оперы, тем более учитывая субклады каждого племени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, АксКерБорж сказал:

О карте.

На мой взгляд каждый сдающий тест обязательно должен указывать не только свой род-племя, но и местонахождения родовых земель. Указание места проживания, места рождения для карты не нужно.

Прекрасный пример наш Кылышбай. Допустим он (как и я) сдал вам тест. Но должен писать - уйсун/сыргели, РУз/Верхнечирчикский р-н. Если он, к примеру, в анкете укажет - сыргели, Астана, а я укажу Така, Павлодар, то наша будущая карта плакала горькими слезами.

Аналогично с халха монголами.

Ну вы поняли меня наверно что я хотел сказать?

Мне эта карта не нужна и смысла в ней я не вижу. Для меня важнее вопросы шежире и ее верификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...