Перейти к содержанию
Гость Эльтебер

Действия модераторов

Рекомендуемые сообщения

кросспостинг (такой же пост о корейцах в корейцах) АКСКЛа к этому не располагал, он тему вытащил из небытия 3-4 летней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
  • Модераторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админы, когда прекратится самовольное сокрытие сообщений?!

Категорично возражаю.

во-первых, я пишу в темах не для того, чтобы мои посты удаляли!

во-вторых, это никакой не оффтоп и не троллинг, а ответ на пост уважаемого Атығая. Логика должна быть здесь простая - раз у участников возникают вопросы касательно темы, то на них могут и должны быть ответы. Что опять не понравилось в моем сообщении модератору Стасу? Пусть все читают и высказывают свои позиции. Вынужден вновь привести его уже здесь (см: ниже)

в третьих, сообщение было опять сокрыто (или все-таки удалено?) "втихушку", без отчета. Если Стас хочет оправдать как всегда это тем, что не успел отписаться в настоящей в теме "Действия модераторов" и время для отчета не Правилами не определно (хоть через 3 дня), то это неправда. Вопрос Атығая был в 12-05 Астаны, мой ответ в 12-50, после чего оно "бесследно" исчезло. По причине отсутствия каких-либо комментариев "об исчезновении", я его "восстановил" в 15-50 и только в 16-35 оно было официально якобы "сокрыто".

Относительно всех тюркских этносов казахи живут на границе тюрков-мусульман и тюрков-немусульман. Может быть поэтому в зоне контакта культурных традиций ислама и неислама (христианства-буддизма-тенгрианства) идет противостояние, по-крайней мере, на этом форуме?

До этого я никогда не сталкивался с таким явным неприятием казахского иными тюрками и даже не представляю причины этого.

В самом казахском обществе то же идет борьба культурных традиций Ислама и кочевничества, показателен спор двух литераторов М.Магауина и М.Шоханова (немного детский): кто "наши" при осаде Отрара - воины Чингизхана или защитники Отрара?

Вот мой оффтоп и троллинг: :rolleyes:

Уважаемый Атығай, я уверен на 100%, что дело не в этом. Мне приходилось в жизни довольно много общаться тюрками-немусульманами (саха, алтай, шор и тыва), а также с буриатами, хальмг и халха, никакого противостояния нет и помину (выражусь по М.Тынышпаеву :) ).

Здесь на форуме, на мой взгляд, налицо "искусственное", "сознательное" противостояние отдельных представителей тюрков-немусульман к казахам, абсолютно не отражающая настроения их народов по отношению к казахам. Причина может быть только одна - такое отрицательное качество как көре алмаушылық со стороны знатоков истории, а не простых обывателей. Отсюда тянется другая "ниточка" - из двух зол выбирают меньшее или по другому - отвергая одно вынуждены тянуться к другому.

Может Стаса смутило казахское слово «көре алмаушылық»? Так давайте переведу его, это «завистливость». Что в этом слове предосудительного?

И вообще, зачем затыкать рты? Это никогда, нигде и никому не помогало.

Давайте откроем все-таки пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Админы, когда прекратится самовольное сокрытие сообщений?!

Категорично возражаю.

во-первых, я пишу в темах не для того, чтобы мои посты удаляли!

во-вторых, это никакой не оффтоп и не троллинг, а ответ на пост уважаемого Атығая. Логика должна быть здесь простая - раз у участников возникают вопросы касательно темы, то на них могут и должны быть ответы. Что опять не понравилось в моем сообщении модератору Стасу? Пусть все читают и высказывают свои позиции. Вынужден вновь привести его уже здесь (см: ниже)

в третьих, сообщение было опять сокрыто (или все-таки удалено?) "втихушку", без отчета. Если Стас хочет оправдать как всегда это тем, что не успел отписаться в настоящей в теме "Действия модераторов" и время для отчета не Правилами не определно (хоть через 3 дня), то это неправда. Вопрос Атығая был в 12-05 Астаны, мой ответ в 12-50, после чего оно "бесследно" исчезло. По причине отсутствия каких-либо комментариев "об исчезновении", я его "восстановил" в 15-50 и только в 16-35 оно было официально якобы "сокрыто".

Вот мой оффтоп и троллинг: :rolleyes:

Уважаемый Атығай, я уверен на 100%, что дело не в этом. Мне приходилось в жизни довольно много общаться тюрками-немусульманами (саха, алтай, шор и тыва), а также с буриатами, хальмг и халха, никакого противостояния нет и помину (выражусь по М.Тынышпаеву :) ).

Здесь на форуме, на мой взгляд, налицо "искусственное", "сознательное" противостояние отдельных представителей тюрков-немусульман к казахам, абсолютно не отражающая настроения их народов по отношению к казахам. Причина может быть только одна - такое отрицательное качество как көре алмаушылық со стороны знатоков истории, а не простых обывателей. Отсюда тянется другая "ниточка" - из двух зол выбирают меньшее или по другому - отвергая одно вынуждены тянуться к другому.

Может Стаса смутило казахское слово «көре алмаушылық»? Так давайте переведу его, это «завистливость». Что в этом слове предосудительного?

И вообще, зачем затыкать рты? Это никогда, нигде и никому не помогало.

Давайте откроем все-таки пост.

1. Вы снова пишете не туда - +20%.

2. То, что Вы (и еще ряд коллег) пишете в теме "Казахи" - это оффтоп, троллинг, переход "на личности". И не нравится мне, что Вы стремитесь посеять религиозное размежевание.

3. Пишите по теме, Ваши соображения по поводу отдельных личностей, организации форума, религиозных убеждений не уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема Монголы единственные прямые потомки хуннов объединяется с Хуннами.

enhd устное предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Трнаслит скрыт. XAR TATAAR (неоднократно нарушавший правила) получил предупреждение - +10%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трнаслит скрыт. XAR TATAAR (неоднократно нарушавший правила) получил предупреждение - +10%.

Какие правила я нарушил? Скажи конкретно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6. Запрещается транслит, за первое употребление устное предупреждение, за последующие предупреждение. Если у вас нет кирилицы на компьютеры, убедительная просьба используйте специальные сайты. Например: http://www.translit.ru/

А здесь (в данной теме) Вам писать нельзя даже кириллицей. + 10%

Еще +10% за переход на личности в теме http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/52-%d1%85%d0%be%d0%bd%d0%b3%d0%b8%d1%80%d0%b0%d0%b4-%d1%85%d0%be%d0%bd%d0%ba%d0%b8%d1%80%d0%b0%d1%82/page__view__findpost__p__95195

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема:

Славяне происходят из Паннонии? Цзе кулу или анты

объединена со славянами, автору топика + 20 % за создание темы дубля с фольк-содержанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема:

Керемучи-булгачи происхождение киргизов

объединяется с киргизами.

Просьба огромная Урянхайцу, не открывайте ненужные темы с фольк-хисторическим контентом, пишите в рамках существующих.

Урянхайцу + 20 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "WHO ARE YOU, HOMO SAPIENS SAPIENS" "Фолк", или не совсем?

перезжает из древних народов в полезные сслки. Насколько ссылки полезны не берусь судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема

Родственники в Китае Как поживают?

присоединил к Китайские казахи, культура и история

Тема Урянхайца пустая, если кто за то чт о бы она существовала отдельно просьба высказаться в жалобах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема:

Занятие историей удел одиночек? присоединяется к историкам.

Урянхайцу, огромная просьба если уж и открываете тему, то формулируйте вопрос, а не пишите всякую малоинформативную информацию которая есть в других темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монголизмы или манджуризмы в старославянском языке

и

Монгольские имена

перезжают в Лингвистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество воинов в армии Чингис хана

перекидываю из тюрков в военное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переношу сообщения о Золотой орде из темы про Кенесары в тему Золотая Орда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родина всех тюркских народов - Алтай и все они - монголоиды!

перенес в

Антропология Евразии

Расогенез и прочие антропологические вопросы по народам Евразийского региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...