Jump to content

Ashraf

Моя книга "Шумеры были тюрками?"

Recommended Posts

Предлагаю Вашему вниманию мою книгу " Шумеры были тюрками?", написанную мною в 2014 году! На книгу Я получил авторское свидетельство в Агентстве по авторским правам Азербайджанской Республики. Книга имеется в библиотеке Академии Наук Азербайджана и в Национальной Библиотеке! Данный ресурс www. kirgiz.ru является для меня родным, потому как я тут многому чему научился и в связи с этим жду от Вас здоровой критики и просто Ваши мнения.

Вот ссылка: 

https://drive.google.com/folderview?id=1nrHFpwKFJgpDlCx4er9rHt82ara2_ofO

05.10.2019 в 18:00, Ashraf сказал:

Предлагаю Вашему вниманию мою книгу " Шумеры были тюрками?", написанную мною в 2014 году! На книгу Я получил авторское свидетельство в Агентстве по авторским правам Азербайджанской Республики. Книга имеется в библиотеке Академии Наук Азербайджана и в Национальной Библиотеке! Данный ресурс www. kirgiz.ru является для меня родным, потому как я тут многому чему научился и в связи с этим жду от Вас здоровой критики и просто Ваши мнения.

Вот ссылка: 

https://drive.google.com/folderview?id=1nrHFpwKFJgpDlCx4er9rHt82ara2_ofO

Каково ваше мнение касательно алтайской гипотезы?

4 часа назад, Uighur сказал:

Каково ваше мнение касательно алтайской гипотезы?

Самое интересное, что согласно словарю Радлова у алтайцев значение "великий"  передаётся словом AL. У шумеров тоже! Кроме того, в шумерских хрониках, во втором тысячелетии до нашей эры упоминается страна Алуэна. С первого тысячелетия до нашей эры известна Кавказская Албания, рядом с Каспием! У многих тюркских народов есть племя албан! От каракалпаков до казахов! Волгу тюрки называют İdil, а это название этимологизируется напрямую с шумерского, потому как Id [RIVER] + il [RAISE] to raise, carry. Посему я не очень доверяю алтайской гипотезе! Тюрки на восток шли с Каспия по моему мнению! Кажется и и Игорь так считал!

• Одобряю 1

2 часа назад, Ashraf сказал:

Посему я не очень доверяю алтайской гипотезе! Тюрки на восток шли с Каспия по моему мнению! Кажется и и Игорь так считал!

Думаю так все логичные люди считают. Но есть ли на это археологические док-ва? Лингвистика есть, генетика есть, нужно подкреплять археологией!

• Одобряю 1

16 часов назад, Uighur сказал:

Думаю так все логичные люди считают. Но есть ли на это археологические док-ва? Лингвистика есть, генетика есть, нужно подкреплять археологией!

Посмотришь на кавказо-язычных с Кавказа, который с компонентом каз, кас и рядом с Каспием, они с антропологией европеоидов, так же как и, например азербайджанцы, крупнейший этнос региона от Дербента до Керкука! С другой стороны кавказо-язычные есть представители сино-кавказской семьи языков! Один кавказовед помню сравнивал грузинский язык с тибетским языком! Чем дальше на восток, тем меняется антропология! Поэтому надо искать центр тюркского мира, скорее всего в Месопотамия с её древнейшими письменными хрониками.

Погодите, как же шумеры были тюрками?

Ведь Вы говорили, что скифы были тюрками!

Где же историческая правда - шумеры или же скифы?

Как-то по всем канонам кто-то один должен быть...

On 2/27/2020 at 3:42 PM, Ashraf said:

Посмотришь на кавказо-язычных с Кавказа, который с компонентом каз, кас и рядом с Каспием, они с антропологией европеоидов, так же как и, например азербайджанцы, крупнейший этнос региона от Дербента до Керкука! С другой стороны кавказо-язычные есть представители сино-кавказской семьи языков! Один кавказовед помню сравнивал грузинский язык с тибетским языком! Чем дальше на восток, тем меняется антропология! Поэтому надо искать центр тюркского мира, скорее всего в Месопотамия с её древнейшими письменными хрониками.

Так европеоиды бывают разные. основываясь на аутосомных результатах средневековых тюркских популяций европеоидная составляющая в основном "европейского" происхождения. У казахов например как любят говорить на этом форуме "типичных монголоидов" эта составляющая aka "европейская" как ни странно больше, чем у азербайджанцев. 

• Одобряю 1

Любопытная статья о реконструкции древней речи и как она звучала: Как звучала речь наших далеких предков: https://zen.yandex.ru/media/yazycy/kak-zvuchala-rech-nashih-dalekih-predkov-5e416f86abb5074fff3a4094

Proto-Indo-European spoken: "Medhu ndhgwhitóm" (Everlasting Honey):

• Like 1

Напоминает один из языков Европы, кажется  Голландский.

27.02.2020 в 23:10, Eger сказал:

Погодите, как же шумеры были тюрками?

Ведь Вы говорили, что скифы были тюрками!

Где же историческая правда - шумеры или же скифы?

Как-то по всем канонам кто-то один должен быть...

Ну если они сами называли себя тюрками, так чего им не быть ими!))

• Одобряю 1

55 минут назад, Ashraf сказал:

Ну если они сами называли себя тюрками, так чего им не быть ими!))

А скифы?

01.03.2020 в 20:55, Eger сказал:

Любопытная статья о реконструкции древней речи и как она звучала: Как звучала речь наших далеких предков: https://zen.yandex.ru/media/yazycy/kak-zvuchala-rech-nashih-dalekih-predkov-5e416f86abb5074fff3a4094

Proto-Indo-European spoken: "Medhu ndhgwhitóm" (Everlasting Honey):

Похоже, выражение "ни хухры-мухры" с тех времен сохранилось...

• Не согласен! 1

2 часа назад, Карай сказал:

Похоже, выражение "ни хухры-мухры" с тех времен сохранилось...

))

2 часа назад, Карай сказал:

А скифы?

Давно уже пора понять что буквально ВСЕ были тюрками, от шумеров , египтян, скифов, и вплоть до сиу, апачей и других типа средневековых монголов . Только до китайцев и индийцев еще не добрались, но это только пока , аппетит ведь приходит во время еды? Щас только начало трапезы ..:D...

• Одобряю 1
  • Не согласен! 1

22 часа назад, mechenosec сказал:

Давно уже пора понять что буквально ВСЕ были тюрками, от шумеров , египтян, скифов, и вплоть до сиу, апачей и других типа средневековых монголов . Только до китайцев и индийцев еще не добрались, но это только пока , аппетит ведь приходит во время еды? Щас только начало трапезы ..:D...

Жаль тех, кто сторонник "вменяемой" истории. 

Вот еще примеры неизведанного (видимо, НАВЕРНЯКА, тюркского)

http://www.chronoton.ru/pra/instrument-iz-sibiry

OTOy8cdfGYM.jpg

https://zen.yandex.ru/media/chronoton/gora-karnasurta-v-zapoliare-kamennye-bloki-i-zagadochnoe-nazvanie-5e451ee3d877b06d5336cfc1

scale_1200

анабарское плато древний город

"Кама – это бог любви в индуизме, а также чувственное влечение. Это один из важнейших богов, неудивительно, что и одна из самых важных наших рек получила это имя.

Кстати, есть приток Камы, который называется Дивья. Дивья на санскрите – это божественный, прекрасный, небесный…

Другая знаменитая наша река – Ангара. Это тоже слово на санскрите, которое имеет несколько значений, связанных друг с другом. Ангара - это уголь на санскрите. а также огонь, красный цвет.

Кстати, интересно, что на берегах Ангары еще в XIX веке были найдены богатые залежи каменного угля, который добывается там и в наши дни.

Интересно, что название планеты Марс на санскрите - Ангарака, то есть звезда Огня или Красноцветный. Кроме того, название ведического божества, олицетворяющего Марс - Ангаракан.

И вот тут самое удивительное – в нашей стране существует река Ангаракан - приток Верхней Ангары!

Идем дальше. В Кировской области течет река Пунья – в переводе с санскрита это слово означает «чистый». В Вологодской области есть река Пурна – в Индии несколько рек с такими названиями, и с санскрита это слово переводится как наполненный, полный."

Кстати, о боге Индре. Оказывается, на Урале, в Тавдинском районе Свердловской области, есть озеро, которое называется Большая Индра! А на его берегу находится поселок Индра

большая индра

Есть много статей о непонятных находках (в основном, на севере и в Сибири) у Натальи Трубиновской. Я к тому, что вопросов много, не нужно все сводить к тюркам. Может, и у них и у монголов, и у славян были еще более таинственные предки, чем можно думать.

• Одобряю 1
  • Не согласен! 1

19 часов назад, Карай сказал:

Жаль тех, кто сторонник "вменяемой" истории. 

Вот еще примеры неизведанного (видимо, НАВЕРНЯКА, тюркского)

А что собственно вы имеете против тюрков, ув. Карай? История же не одеяло, чтобы его тащить в разные стороны когда мерзнут ноги. :) Если это объясняется данными письменных источников, то думаю можно и смириться, что скифы/саки и шумеры это не калмыки и буряты. -_-

Но в любом случае и независимо от вменяемой или невменяемой истории поздравляю вас от души с наступающим Женским днем! Всех вам благ, счастья и здоровья!

9 часов назад, АксКерБорж сказал:

А что собственно вы имеете против тюрков, ув. Карай? История же не одеяло, чтобы его тащить в разные стороны когда мерзнут ноги. :) Если это объясняется данными письменных источников, то думаю можно и смириться, что скифы/саки и шумеры это не калмыки и буряты. -_-

Но в любом случае и независимо от вменяемой или невменяемой истории поздравляю вас от души с наступающим Женским днем! Всех вам благ, счастья и здоровья!

Спасибо большое за поздравление, ув.АКБ.:):wub: Это во-первых...

Если я выступаю против искажения истории тюрков, то это значит. что я ЗА тюрков и их историю. Это во-вторых. Хотя некоторые юзеры и считают, что нельзя следовать за "сильными аргументами", а нужно иметь свое мнение, я считаю ровно наоборот... мое мнение может быть очень субъективно, и если оно идет вразрез с академическим ( т.е. основанном на сильных аргументах), то я могу высказывать его только в качестве своих скромных предположений, конечно, пытаясь доказывать свою правоту.

Про одеяло Вы абсолютно правы. Я много раз говорила о том, что история одного народа не может противоречить истории соседей касательно общих событий или общих пространств. Разве что, только в смысле трактовок одного и того же события. В этом случае одеяла хватит на всех.

Я рада, что Вы пришли к тому же выводу, что академики и любой здравомыслящий человек уже до Вас, а именно.... СКИФЫ, САКИ и ШУМЕРЫ - это НЕ калмыки и НЕ буряты. Поздравляю Вас с этой маленькой, но важной победой! от себя добавлю... и НЕ русские! :ph34r:

01.03.2020 в 23:09, Идикут сказал:

Так европеоиды бывают разные. основываясь на аутосомных результатах средневековых тюркских популяций европеоидная составляющая в основном "европейского" происхождения. У казахов например как любят говорить на этом форуме "типичных монголоидов" эта составляющая aka "европейская" как ни странно больше, чем у азербайджанцев. 

Остаточный элемент Ордосских бронз и Карасукской культуры.