Перейти к содержанию
Тастулек

ДНК анализы Джучи

Рекомендуемые сообщения

Только что, Тастулек сказал:

Здравствуйте! Пожалуйста выложите ДНК анализы Джучи хана и потомков от Ежена до Тука-Темура?

В народе много говорять, что ДжучиХан не родной сын Чингизхан, поэтому надо поставить точку в этом вопросе, и сразу все станет на свои места об наследственности к ханам Золотой орды и Могулистана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кто может мне подсказать, где надежнее будет сдать анализы ДНК, для определения гаплогруппы? Хочу выяснить, являюсь ли я потомком Крымских ханов Герейев, так как мне известно, что мои далекие предки жилы в Крыму в 17 веке,  и являлись потомком одного из султанов Герейев.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2019 в 11:34, Тастулек сказал:

В народе много говорять, что ДжучиХан не родной сын Чингизхан, поэтому надо поставить точку в этом вопросе, и сразу все станет на свои места об наследственности к ханам Золотой орды и Могулистана!

Дыма без огня не бывает , Бортэ долго была в плену, думаю Джучи и Батый потомки меркитов по крови.

  • Не согласен! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тастулек сказал:

Здравствуйте! Кто может мне подсказать, где надежнее будет сдать анализы ДНК, для определения гаплогруппы? Хочу выяснить, являюсь ли я потомком Крымских ханов Герейев, так как мне известно, что мои далекие предки жилы в Крыму в 17 веке,  и являлись потомком одного из султанов Герейев.   

 

Вот только вопрос с кем сравнивать будете ? Крымских герейев живых потомков нетестировали а палео днк их ханов еще не готово насколько я знаю . По логике и тезису Сабитова о нирунах Вы должны быть Старкластер а вот в реале как будет это вопрос. А как попали в Казахстан ваши предки? И в какой род вошли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Тастулек сказал:

Здравствуйте! Кто может мне подсказать, где надежнее будет сдать анализы ДНК, для определения гаплогруппы? Хочу выяснить, являюсь ли я потомком Крымских ханов Герейев, так как мне известно, что мои далекие предки жилы в Крыму в 17 веке,  и являлись потомком одного из султанов Герейев.   

 

в лаборатории фтдна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mechenosec сказал:

Дыма без огня не бывает , Бортэ долго была в плену, думаю Джучи и Батый потомки меркитов по крови.

один узбекский историк вроде , считает Узбек-хана не чингизидом , самозванцем 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Garin сказал:

один узбекский историк вроде , считает Узбек-хана не чингизидом , самозванцем 

:D

Почему он так считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Garin сказал:

один узбекский историк вроде , считает Узбек-хана не чингизидом , самозванцем 

:D

Это был Юдин и он не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

34 minutes ago, Turkmen Aday said:

Почему он так считает?

Имеется легенда что всех чингизидов перебили и чингизид хан не имел наследника, поэтому  он отправил один человек в командировку чтобы найти мальчика чингизида который укрывали среди ойротов-калмыков. Он стартовал с 300-мя?? козлами (командировочными деньгами) провел многие дни для поиска, и осталась последняя коза (последняя копейка) - и радость усилия что нашел мальчика у какого-то ойрота.

Он и есть Узбек хан.

Поэтому некоторые подозрительные люди оспаривают подлинность какого то чингизида хана.

(ну это чингизид перебил всех своих родственных кто бы претендовал на кресло, а сам не обеёпечил наследованием поэтому командировку отправил одного кыргыза???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Turkmen Aday сказал:

Почему он так считает?

незнаю статью сам нечитал 

2 часа назад, asan-kaygy сказал:

Это был Юдин и он не прав

у автора фамилия на узбекскую похожа была 

у казахских потомков шейбанидов вроде есть М48

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, enhd сказал:

Имеется легенда что всех чингизидов перебили и чингизид хан не имел наследника, поэтому  он отправил один человек в командировку чтобы найти мальчика чингизида который укрывали среди ойротов-калмыков. Он стартовал с 300-мя?? козлами (командировочными деньгами) провел многие дни для поиска, и осталась последняя коза (последняя копейка) - и радость усилия что нашел мальчика у какого-то ойрота.

Он и есть Узбек хан.

Поэтому некоторые подозрительные люди оспаривают подлинность какого то чингизида хана.

(ну это чингизид перебил всех своих родственных кто бы претендовал на кресло, а сам не обеёпечил наследованием поэтому командировку отправил одного кыргыза???)

Мне кажется Вы преувеличиваете! Потомки Тока-Темира ныне должны проживать большая династия в Турции и в России! Вот только меня интересует гаплогруппа Крымских Герейев? Может у кого есть информация? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, enhd сказал:

 

Имеется легенда что всех чингизидов перебили и чингизид хан не имел наследника, поэтому  он отправил один человек в командировку чтобы найти мальчика чингизида который укрывали среди ойротов-калмыков. Он стартовал с 300-мя?? козлами (командировочными деньгами) провел многие дни для поиска, и осталась последняя коза (последняя копейка) - и радость усилия что нашел мальчика у какого-то ойрота.

Он и есть Узбек хан.

Поэтому некоторые подозрительные люди оспаривают подлинность какого то чингизида хана.

(ну это чингизид перебил всех своих родственных кто бы претендовал на кресло, а сам не обеёпечил наследованием поэтому командировку отправил одного кыргыза???)

Он ведь потомок Джошы, от тохтамыша? Интригант который опрокинул потомков Урусхана и сам стал во главе Орды. Он незаконно занял трон, но он не самозванец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Garin сказал:

незнаю статью сам нечитал 

у автора фамилия на узбекскую похожа была 

у казахских потомков шейбанидов вроде есть М48

 

Значит он его пересказал.

У потомков Шибана не М48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Garin сказал:

торе  с кзыл-ордынской области , лично с ними незнаком 

И кто их тестировал и где. Если вы их не знаете то можно сильно сомневаться в ваших результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время, читая статьи в интернете про "стар кластер",  у меня все больше сомнении на счет Джучи Хана.  Почему нет информации про ДНК Абулхайр Хана из Актюбинского захоронения "Хан моласы",  а также Могильника Улытау "Джучи Хана", хотя писали, что отбор анализа ДНК производилась? Или наука скрывает что-то от общественности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Garin сказал:

не я их тестировал , это из выборки  1500 казахов емнип

которую я собирал в 2008-2010 годах и тестировали мои соавторы. Нет там м48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Тастулек сказал:

Последнее время, читая статьи в интернете про "стар кластер",  у меня все больше сомнении на счет Джучи Хана.  Почему нет информации про ДНК Абулхайр Хана из Актюбинского захоронения "Хан моласы",  а также Могильника Улытау "Джучи Хана", хотя писали, что отбор анализа ДНК производилась? Или наука скрывает что-то от общественности?

Вы сами протестируйтесь, посмотрим что у вас выйдет там и будем сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, asan-kaygy сказал:

которую я собирал в 2008-2010 годах и тестировали мои соавторы. Нет там м48

если нет М48 у торе , значит ошибся 

можете дать ссылку ? чтоб посмотреть где ошибся  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Вы сами протестируйтесь, посмотрим что у вас выйдет там и будем сравнивать

Да конечно! обязательно. А с чем сравнивать? Или у Вас в секретных материалах имеется с чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Тастулек сказал:

Да конечно! обязательно. А с чем сравнивать? Или у Вас в секретных материалах имеется с чем? 

Имеются много кто :-)

Разные ветви Чингизидов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...