Перейти к содержанию
АксКерБорж

Антропологические типы халха монголов, совершенно идентичные казахским антропологическим типам - 2.

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, АксКерБорж сказал:

 

Представительницы финского народа не интересуются так глубоко бурятами и калмыками, граф Уваров и князь Трубецкой не доглядели малость. :)

 

так я - "засланный казачок".  однако, интрига сохраняется...:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.04.2020 в 19:19, Almaty сказал:

Каких потомков  ассимилированных  турками народов вы считаете "поволосатей"? 

чтоб я знала... я их в бане не разглядывала по очереди. Но на фото турчанок (неотфотошопленных) и в жизни имела удовольствие видеть. Никогда не поверю, что  очень-очень густые брови и слишком заметные усики - это единственная растительность на теле. Какие у них корни - не знаю, считаются турчанками.

Если можно, не буду продолжать тему о женщинах без эпиляции, простите...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.04.2020 в 08:17, АксКерБорж сказал:

 

 

Вы правы, Карай хатын.

От китайцев, японцев, корейцев, тайцев, вьетнамцев, тибетцев я казахов отличу без проблем.

От якутов, бурятов, тувинцев, эвенков отличу, но не всегда.

От калмыков, халха-монголов, кыргызов, алтайцев, хакасов отличить не смогу.

 

 

06.04.2020 в 08:25, АксКерБорж сказал:

Ну вот как можно отличить эту халха-монгольскую супружескую пару от казахов? Ну как?

EHF26EHUYAAG7x7?format=jpg&name=large

У меня нет слов, уже и не знаю как с вами бороться? :( Вынужден прибегнуть к помощи ув Алматы: жители северо-востока называют белое черным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю рассматривать антропологию турок и турчанок как "турков" дело бессмысленное. По сути типажи тех народов, рядом с которыми они живут. 

Наслушавшись стереотипов можно озадачиться увидев их в живую, как и любые другие нации. 

В целом, типичный турок или турчанка не сильно отличаются от азербайджанцев, которые тоже бывают крайне разными. Иногда бывают типажи типа Озчивита, это отличает их от соседних народов. У них встречается малый % монголоидности, но думаю это наследие переселенцев из Крыма. 

____________________

Татары (казанские или другие) на фоне русых русских отличаются темными волосами и оттенком кожи. В основе наверное будут схожи с восточными европейцами типа молдован с небольшими чертами монголоидности. Некоторые даже похожи на армян. Прям монголоидных татар никогда не видел. 

____________________

Думаю если показать обычному россиянину фото 10-ти казахов и 10-монголов, то 5-х он посчитает похожими на узбеков.

  • Like 1
  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Карай сказал:

да хоть негритянка... Вы все равно скажете, что казахи бывают точно такие же...:P

Доказать ему практически ничего невозможно, он ничего , никаких аргументов не признает, даже фотографии  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mechenosec сказал:

Доказать ему практически ничего невозможно, он ничего , никаких аргументов не признает, даже фотографии  :( 

Почему же, если Вы опубликуете свое фото на сайте Кунсткамеры, он Вам поверит, даже если на фото будет Дональд Трамп с подписью "калмык-бузав" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Le_Raffine сказал:

А как выглядит enhd?

 

Типичный тувинец. На монголов и казахов совсем не похож. Хотя очень и очень редко, но встретить такой типаж у нас возможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mechenosec сказал:

Вынужден прибегнуть к помощи ув Алматы: жители северо-востока называют белое черным...

 

Плохой объект для подражания выбрали себе. Не хочу, чтобы российский офицер перешел на базарный сленг и на маты.

 

8 часов назад, Карай сказал:

Почему же, если Вы опубликуете свое фото на сайте Кунсткамеры, он Вам поверит, даже если на фото будет Дональд Трамп с подписью "калмык-бузав" :).

 

Зачем в Кунсткамеру? Фото mechenos'ца доступно на нашем форуме. У меня есть фотографии уважаемых mechenos'ца, Enhd'а и Steppe Man - Damjaa. Не хватает фотографии уважаемой Карай. -_-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mechenosec сказал:

Доказать ему практически ничего невозможно, он ничего , никаких аргументов не признает, даже фотографии  :( 

 

Именно фотографии (живые лица) я признаю, а не сухую теорию как вы. ;)

Вот, например, типичная халха-монгольская семейная пара - вылитые типичные казахи:

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АксКерБорж сказал:

 

Именно фотографии (живые лица) я признаю, а не сухую теорию как вы. ;)

Вот, например, типичная халха-монгольская семейная пара - вылитые типичные казахи:

1.jpg

тут как раз видно что это не казахи, у монгол скулы больше

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igar сказал:

тут как раз видно что это не казахи, у монгол скулы больше

 

Вы видели казахов, ув. Igar, много?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2020 в 00:16, Карай сказал:

Почему же, если Вы опубликуете свое фото на сайте Кунсткамеры, он Вам поверит, даже если на фото будет Дональд Трамп с подписью "калмык-бузав" :).

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, АксКерБорж сказал:

 

Вы видели казахов, ув. Igar, много?

 

Можно ответить за него? Я видел, и много, они у нас живут в отличии от Бурятии, казахи в Калмыкии третья нация по численности после калмыков и русских , соседей дагестанцев и то меньше. И если такие скуластые и есть, то это очень нетипичные казахи , мужчина на фото даже для калмыков будет один из чемпионов по "скуластости" чего уж там про казахов-туранидов речь вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, mechenosec сказал:

это очень нетипичные казахи , мужчина на фото даже для калмыков будет один из чемпионов по "скуластости" чего уж там про казахов-туранидов речь вести.

 

На фото выше самые обыкновенные казахские типажи. Если раньше у вас, ув. Владимир,  была "мордастая" и "великошапошная" аргументация, то теперь "скуластая".  :)

Хоть как слушать вас нельзя, вы глубоко субъективный человек в данном вопросе. ;)

Вот лучше полюбуйтесь на халха-монголов - на внешность самые обычные казахи и казачки:

EVIg0FhUMAITTQA?format=jpg&name=360x360

EVIg0FhUEAEe8kr?format=jpg&name=large

EVE3XLPVAAISqLE?format=jpg&name=medium

EVE3WjaU8AEScen?format=jpg&name=medium

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, АксКерБорж сказал:

 

На фото выше самые обыкновенные казахские типажи. Если раньше у вас, ув. Владимир,  была "мордастая" и "великошапошная" аргументация, то теперь "скуластая".  :)

Хоть как слушать вас нельзя, вы глубоко субъективный человек в данном вопросе. ;)

Вот лучше полюбуйтесь на халха-монголов - на внешность самые обычные казахи и казачки:

EVIg0FhUMAITTQA?format=jpg&name=360x360

EVIg0FhUEAEe8kr?format=jpg&name=large

EVE3XLPVAAISqLE?format=jpg&name=medium

EVE3WjaU8AEScen?format=jpg&name=medium

Вижу спорить здесь с вами бесполезное занятие. Давайте лучше пройдем в тему улус Джучи, опираясь на историка Трепавлова у меня есть, то есть появились кое какие обьективные выводы , надеюсь его вы не будете обвинять в фольке, там ув Ле Раффин выложил очень интересное интервью профессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mechenosec сказал:

опираясь на историка Трепавлова у меня есть, то есть появились кое какие обьективные выводы , надеюсь его вы не будете обвинять в фольке

 

Дело в том, что я всегда стараюсь ссылаться не на историков, а на письменные источники.

Потому что сколько историков, столько и мнений, каждый из них понимает и комментирует источники по своему. Про политические моменты в их взглядах и всеобщий страх получить клеймо фолька за объективность мнений я вообще молчу.

Поэтому будьте как я, будьте лучше меня. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2020 в 20:02, АксКерБорж сказал:

 

Вы видели казахов, ув. Igar, много?

 

несколько казахов встречал.
Но все таки у монгол, бурят скуластых побольше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igar сказал:

Но все таки у монгол, бурят скуластых побольше будет.

 

Я считаю, что это миф, никто количество скуластых и не скуластых не считал. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото халха- монголы - самые типичные для казахов внешности:

EVI_g6YUcAULblK?format=jpg&name=medium

EU_AjIjVAAAXAGF?format=jpg&name=medium

EVMxAlhU0AIhknK?format=jpg&name=medium

EVKjrApU4AEABtY?format=jpg&name=medium

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, АксКерБорж сказал:

На фото халха- монголы - самые типичные для казахов внешности:

EVI_g6YUcAULblK?format=jpg&name=medium

EU_AjIjVAAAXAGF?format=jpg&name=medium

EVMxAlhU0AIhknK?format=jpg&name=medium

EVKjrApU4AEABtY?format=jpg&name=medium

 

Хорошо, тогда так, фото не передает полностью  реальность. Возможно когда нибудь побываете в Монголии, может тогда до вас наконец дойдет что кыпчаки и монголы это два абсолютно разных народа, хотя и имеющих небольшое внешнее сходство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, mechenosec сказал:

кыпчаки и монголы это два абсолютно разных народа

 

Можно я вас поправлю немного? Правильно говорить - кыпшаковеды и монголоведы это два абсолютно разных народа. :)

А если серьезно, то это у вас следствие чрезмерного увлечения во взрослом возрасте художественными книжками, в результате чего у вас сложилась искаженное восприятие мира, на одном полюсе у вас туранидные кыпчаки (казахи, кыргызы), на другом полюсе мордастые, скуластые татары (калмыки, халха и буряты).

Билиберда короче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.04.2020 в 13:20, АксКерБорж сказал:

 

Можно я вас поправлю немного? Правильно говорить - кыпшаковеды и монголоведы это два абсолютно разных народа. :)

А если серьезно, то это у вас следствие чрезмерного увлечения во взрослом возрасте художественными книжками, в результате чего у вас сложилась искаженное восприятие мира, на одном полюсе у вас туранидные кыпчаки (казахи, кыргызы), на другом полюсе мордастые, скуластые татары (калмыки, халха и буряты).

Билиберда короче.

 

Хотеть и верить, как говориться не запретишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю тут надо еще учитывать что казахов в разы больше чем всех монголов мире и соответственно они более разнообразны, с другой стороны монголы раскиданы по большому пространству 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.04.2020 в 16:39, mechenosec сказал:

Хотеть и верить, как говориться не запретишь :D

 

Как обычно усаживают за стол?

Мальчик, девочка, мальчик, девочка. :D

Типичные халхасцы и халхаски как самые типичные казахи и казашки:

1.jpg

3.jpg

2.jpg

4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...