Jump to content

АксКерБорж

Антропологические типы халха монголов, совершенно идентичные казахским антропологическим типам - 2.

Recommended Posts

2 часа назад, Steppe Man сказал:

Понятно откуда у  казахских кереев уран кара кожа. Может у вас кара кожа означает каракытай? хар хужаа- черный китаец по монгольски. :D

У нас боевой клич (уран) не "Қожа", а "Ошбай".

Кем по вашему я вляются наши Кереи, Тюркское племя или все таки потомки Монгольских Кереитов?

8 часов назад, Turkmen Aday сказал:

Кем по вашему я вляются наши Кереи, Тюркское племя или все таки потомки Монгольских Кереитов?

Ув. Turkmen Aday, я могу ответить вам в одноименной теме.

А сейчас я лучше залью фото халха монголов, которых я через знакомого монгольского фотографа попросил попозировать специально для нашего mechenos'ца, которые тоже считают, что казахи и монголы внешне ничем не отличимы и что mechenosес просто буйно фантазирует. :)

image.jpg

И все таки не теряю надежды убедить mechenos'ца в том, что практически невозможно отличить по внешности калмыков, халха-монголов, кыргызов, казахов, алтайцев и хакасов. Надежда умирает последней. :rolleyes:

На этот раз калмыки, москвичи.

Не вижу ни мордастости, ни большеголовости 58 и 60 размера, ни узкоглазости, ничего такого, как хочет mechenosес представить нам калмыков. ;)

На фото самые обычные казахские внешности.

43.jpg

43.jpg

Эту тему давно пора закрыть, ученые уже давным давно все доказали про расовые различия тюрков и монголов, без нас с вами спокойно обошлись.

10.03.2020 в 15:58, mechenosec сказал:

Эту тему давно пора закрыть, ученые уже давным давно все доказали про расовые различия тюрков и монголов, без нас с вами спокойно обошлись.

Ученые на то и ученые, чтобы что-то доказывать нам с вами. А мы с вами не ученые, а потому предпочитаем пощупать все своими руками и разглядеть своими глазами. ;)

От калмыков возвращаюсь к халха-монголам и как обычно на фото самые обычные казахские, каракалпакские, кыргызские, алтайские внешности.

42.jpg

image.jpg

42-2.jpg

On 3/1/2020 at 1:30 AM, mechenosec said:

Не все люди бывают честными, но с пеной у рта  будут доказывать обратное, это профессиональное аероятно ? Особенно у юристов :D

Дөрвөды Увс аймака.

Они не похожи на ваших?

15.03.2020 в 09:32, АксКерБорж сказал:

Ученые на то и ученые, чтобы что-то доказывать нам с вами. А мы с вами не ученые, а потому предпочитаем пощупать все своими руками и разглядеть своими глазами. ;)

От калмыков возвращаюсь к халха-монголам и как обычно на фото самые обычные казахские, каракалпакские, кыргызские, алтайские внешности.

42.jpg

image.jpg

42-2.jpg

Типы конечно у всех бывают разные. Но я вам пытаюсь втолковать об основном  большинстве, о среднем типе, когда уже поймете? Ученые уже давно четко различают туранидов и монголоидов, да и мы все уже давно не слепые.

• Like 1

17.03.2020 в 17:53, Dambjaa сказал:

Дөрвөды Увс аймака.

Они не похожи на ваших?

Дербеты они и в Африке дербеты, это один народ , я сам из них родом.

19.03.2020 в 00:22, mechenosec сказал:

Ученые уже давно четко различают туранидов и монголоидов, да и мы все уже давно не слепые.

Конечно не слепые.

Например, судя по нашим с вами фотографиям вы у нас яркий туранид и даже с европеоидными чертами метисации. Я и Азбаяр монголоиды с присутствием туранидных черт. 

8 часов назад, АксКерБорж сказал:

Конечно не слепые.

Например, судя по нашим с вами фотографиям вы у нас яркий туранид и даже с европеоидными чертами метисации. Я и Азбаяр монголоиды с присутствием туранидных черт. 

Это не я.

2 часа назад, mechenosec сказал:

Это не я.

Впервые встречаю человека, отказывающегося от своей внешности. Не нравится что ли? Хотели быть мордастым монголоидом? ;)

А есть ли многочисленные казахи совсем как халха-монголы? Выложите.

Видел некоторые казахи в казахстане выглядят как очень типичные монголы, чем наши монгольские казахи. Монгольские казахи вообщем все сразу отличаются от монголов, они имею лица средних азиятов уйгуров и узбеков что ли, и неоторые более европоидные.

malahai1.png

yuu.png

bayanuul.png

mongol.png

altai.png

uyaaa.png

uyaach.png

7 часов назад, АксКерБорж сказал:

Впервые встречаю человека, отказывающегося от своей внешности. Не нравится что ли? Хотели быть мордастым монголоидом? ;)

Уфф,сколько раз уже сказал что это не я а мой земляк бузав одногодок.

13 минут назад, mechenosec сказал:

Уфф,сколько раз уже сказал что это не я а мой земляк бузав одногодок.

И однополчанин. :)

• Одобряю 1

31 минуту назад, Le_Raffine сказал:

И однополчанин. :)

Метисация у калмыков тоже другая , не с иранцами , а со славянами, то есть мы точно не тураниды. На славян мы точно не тянем, а потому мы  настоящие  монголоиды.

8 часов назад, mechenosec сказал:

Метисация у калмыков тоже другая , не с иранцами , а со славянами, то есть мы точно не тураниды. На славян мы точно не тянем, а потому мы  настоящие  монголоиды.

Речь идет не про калмыков в целом. Они да, монголоиды как и мы казахи или халха монголы.

Речь про вас, mechenosec, что вы не типичный калмык. Среди казахов есть и такие типажи как ваш, метисированные с чертами европеоидности.

14 часов назад, enhd сказал:

А есть ли многочисленные казахи совсем как халха-монголы? Выложите.

15.jpg

2.jpg

12.jpg

Халха-монгол и халха-монголка:

30.jpg

32.jpg

Свежая подборка для нашего военного кыпшаковеда, чтобы он поскорее отрекся от своей фантастической расовой идеи об особом типе калмыков с халха-монголами (по сути, книжной, детской идеи, мечты). :)

На фото халха-монголы и халха-монголки типажей, которые являются самыми типичными и для казахов с казашками:

28.jpg

3.jpg

17.jpg

41.jpg

24.jpg

1.jpg

2.jpg

Вся суть темы в одном посте:

Один постит чужие фото которые сам выбирал чтоб подтвердить свое мнение о 100% схожести казахов и халха. Видно очень хочет быть монголом. 

Другой казаховед-антрополог-геодезист из Калмыкии анализирует фото казахов и измеряет формы и размеры площадей казахских скул и узких глаз, и выявляет не настоящих нетипичных слишком монголоидных для казахов. 

• Одобряю 1
  • Не согласен! 1