Перейти к содержанию
АксКерБорж

Антропологические типы халха монголов, совершенно идентичные казахским антропологическим типам - 2.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, mechenosec сказал:

И все-таки они метисы оказывается.

Разницы нет, они казахи. 

Киданин Red_Triangle тоже в средневековом прошлом не казах, а теперь казах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Uighur сказал:

Шибанидских даштийскийх узбеков ты позабыл видимо. 

Пфф, о чём ты. Есть данные, что уйгуры как раз профинансировали и помогли китаям Елюй Даши мигрировать в Семиречье, чтобы ослабить караханидов. 

Восточнее нас в ЦА тюрков не было. Это факт.

Это вы наивно думаете, что пришли не из ЗО, хотя весь фольклор и народная память золотоордынская и ни капли найманской :D

Что за караханиды? Елюй даши вроде сельджуков воевал? Санджар кто? Или это одно и то же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Uighur сказал:

Разницы нет, они казахи. 

Киданин Red_Triangle тоже в средневековом прошлом не казах, а теперь казах :D

Согласен, если отец казах. Насчет киданства Ред Триангла это врядли, кидани вроде не меняли этноним , он либо ориджин-найман , либо сегиз-огуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж думал опять некоторые иностранные юзеры будут втирать как выглядят типичные казахи в Казахстане - рыжие голубоглазые арыйцы. 

Вот живешь среди казахов всю жизнь и какой-то чел в инете говорит как должен выглядеть настоящий казах. Я видимо в каком-то другом Казахстане живу где кругом псевдоказахи "азиятцы" :blink:

 

 

Симбай Салтунаев (обрусевший киргиз, купец) со своей женой и дочерью

Картинки по запросу старые фото казахов

Картинки по запросу старые фото казахов

 Похожее изображениеКартинки по запросу старые фото казахов

Картинки по запросу старые фото казахов

Похожее изображениеКартинки по запросу старые фото казахов

 

Настоящие европейцы-половчане-кыпчакистанцы 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mechenosec сказал:

Черная династия у фараонов все таки была, и пришли они с юга.

Какая например?

Рамзес II на рисунках вроде непонятный тип, но на самом деле был абсолютно белым и с рыжими волосами например. Ну я бы сказал например швед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Uighur said:

Могу вам сказать АКБ, что тюркскую кипчакско-половецкую кровь вы никуда не денете  :D

 казахи: 

scale_1200

 

Это вообще не фото а рисунок. Рисовали как могли, т.е. также как и себя - европеоидными. Даже под картинкой написано ФИО художника сей картинки.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, RedTriangle сказал:

Так иронично сложилась судьба моего племени

Весьма иронично. Золотоордынские найманы разбросаны по всей ЦА и есть у многих тюркских народов. Так что вы не имеете права говорить за всех. 

8 минут назад, RedTriangle сказал:

они частично вернулись на свои исконные земли, где их и фиксировал РАД. Своеобразный, негромкий, исторический, ироничный и случайный(?) "сионизм".

Нет, вы прямо таки нагло врёте. Найманы фиксируются на Алтае. Их не было в т.н. Джунгарии массово. Так что де-факто никуда они не возвращались - переселитесь в Монголию и на Алтай тогда можно будет говорить. 

11 минут назад, RedTriangle сказал:

Это вы наивно думаете что кашгарцы занимались землепашеством на холодном северном Алтае. Напомнили черных которые верят что фараоны и египтяне -- их предки-негры, жили на севере, строили пирамиды и потом почему то спустились южнее :D

 

Расизм, невежество и необразованность. Это не я так думаю, это факты и историческая наука. 

Наверное лишь горстка кара-китаев думает таким образом в отличие от остального прогрессивного мира: 

13 минут назад, RedTriangle сказал:

Это вы наивно думаете что кашгарцы занимались землепашеством на холодном северном Алтае.

:D

 

14 минут назад, RedTriangle сказал:

А казахи занимают всю северную часть СУАР. Даже автономный уезд есть в Ганьсу, куда восточнее?

Китайцы выделили казахам маленький северный автономный район в составе уйгурской автономии после аннексии Восточно-Туркестанской республики. 

images?q=tbn:ANd9GcTam8QaStClwvsEdUIIwds

Со столицей в Кульдже - историческом уйгурском городе. Это всё что нужно знать. 

17 минут назад, RedTriangle сказал:

А моим каратитайским происхождением можете меня не подкалывать, если пытались. Если это так, этой каплей крови не стыдно гордиться!

Я вас не подкалываю, это вы чего-то стыдитесь. Кара-китаи обычный пара-монгольский народ смешанный с тунгусо-маньчжурами. 

  • Не согласен! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более мы знаем благодаря источникам откуда кереи и найманы взялись в Регионе. В 19 веке небольшие группы начали кочевать в Джунгарии. Массово же переселились в 20 веке из-за джута. Сказки не рассказывайте и тон неоправданно высокомерный смените. Не доросли до такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, RedTriangle сказал:

Какая например?

Рамзес II на рисунках вроде непонятный тип, но на самом деле был абсолютно белым и с рыжими волосами например. Ну я бы сказал например швед

Династию точно не помню , кажется поздняя, и точно негроиды, пришли с юга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати раз уж пошло такое дело, то всё-таки напишу пару слов. 

Не секрет, что наш кара-китаец Red_Triangle всячески отчуждается от своих тюркских соседей и центрально-азиатской мусульманской культуры, предпочитая некую алтайскую или монгольскую, кои как он сам признавался, ближе ему по духу. Lol

Всячески сторонится кипчакского наследия полученного от ордынского прошлого в Золотой Орде. Отказывается от своей народной золотоордынской памяти, фольклёра, предпочитая верить в происхождение от книжных, мифических средневековых найманов, от которых не осталось ни карлуко-огузского языка на котором говорили те найманы, ни той культуры, ни памяти.

Почему же тогда Ватанские найманы Туркестана идеологические мусульмане? Почему они билингвы (говорят на уйгурском как на родном) в большинстве? И почему они так идеологически далеки от монголов сибо, дунган и китайцев? Насколько мне довелось видеть, казахи Китая имеют очень близкие отношения с уйгурами, имеют браки и в целом у них побратимство. Воевали вместе с уйгурами за независимость Восточно-Туркестанского Республики в т.ч. А те что репатриировались в Казахстан уехали обратно в Синьцзянь.

А что наш Red_Triangle? Не мусульманин, манкурт, оскорбляющий и презирающий своих соседей. Выдумал каких-то землепашцев кашгарцев, привёл странные аналогии с африканцами и египтянами. Всячески узурпирует историческое наследие средневековых Найман под себя, игнорируя скорее всего уйгурское происхождение тех самых средневековых Найман и т.д. Полное не знание истории, манкуртизм и невежество в перемешку с расизмом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Uighur сказал:

Кстати раз уж пошло такое дело, то всё-таки напишу пару слов. 

Не секрет, что наш кара-китаец Red_Triangle всячески отчуждается от своих тюркских соседей и центрально-азиатской мусульманской культуры, предпочитая некую алтайскую или монгольскую, кои как он сам признавался, ближе ему по духу. Lol

Всячески сторонится кипчакского наследия полученного от ордынского прошлого в Золотой Орде. Отказывается от своей народной золотоордынской памяти, фольклёра, предпочитая верить в происхождение от книжных, мифических средневековых найманов, от которых не осталось ни карлуко-огузского языка на котором говорили те найманы, ни той культуры, ни памяти.

Почему же тогда Ватанские найманы Туркестана идеологические мусульмане? Почему они билингвы (говорят на уйгурском как на родном) в большинстве? И почему они так идеологически далеки от монголов сибо, дунган и китайцев? Насколько мне довелось видеть, казахи Китая имеют очень близкие отношения с уйгурами, имеют браки и в целом у них побратимство. Воевали вместе с уйгурами за независимость Восточно-Туркестанского Республики в т.ч. А те что репатриировались в Казахстан уехали обратно в Синьцзянь.

А что наш Red_Triangle? Не мусульманин, манкурт, оскорбляющий и презирающий своих соседей. Выдумал каких-то землепашцев кашгарцев, привёл странные аналогии с африканцами и египтянами. Всячески узурпирует историческое наследие средневековых Найман под себя, игнорируя скорее всего уйгурское происхождение тех самых средневековых Найман и т.д. Полное не знание истории, манкуртизм и невежество в перемешку с расизмом. 

К кому есть претензии/ вопросы личного характера, пиши  в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Uighur сказал:

Весьма иронично. Золотоордынские найманы разбросаны по всей ЦА и есть у многих тюркских народов. Так что вы не имеете права говорить за всех. 

Говорю же, сионизм степной. Евреи тоже везде до сих пор разбросаны, и в США их не сильно меньше чем в Израиле, но это параллельно историческому возвращению найманов на свою родину. Думаю остальные потомки найманов рады

19 минут назад, Uighur сказал:

Так что вы не имеете права говорить за всех. 

Я заметил, зато вы имеете право говорить за казахов что узбеки им ближе чем кыргызы :D

22 минуты назад, Uighur сказал:

Нет, вы прямо таки нагло врёте. Найманы фиксируются на Алтае. Их не было в т.н. Джунгарии массово

Наверное лишь горстка кара-китаев думает таким образом в отличие от остального прогрессивного мира

Как с географией? Алтай большой, и это уже значительная часть Джунгарии. Если вам не понравилось что РАД фиксирует найманов на Алтае(которые жили конечно не только там), Джунгария по вашей хотелке не отодвигается южнее. 

РАД не рисовал карту, он давал ориентиры. Если бы он описывал местоположение казахов сегодня, он бы написал примерно так: Семей, Павлодар, Костанай, Алматы, Шымкент, Актобе, Актау. И тут выходит некто и говорит, что вообще казахи массово Казахстан не населяли, они населяли только точечно и отрырочно некоторые города, а везде в других местах жили   у̶й̶г̶у̶р̶ы̶ русские. И обязательно платили дань русскому идикуту чтобы перебраться через неисконные земли от одного мегагетто найманов до другого :D

38 минут назад, Uighur сказал:

Расизм, невежество и необразованность. Это не я так думаю, это факты и историческая наука. 

Хочу ошибиться что вы сейчас не про чернокожих фараонов, или вы этим в черном Нью-йоркском гетто заразились?

46 минут назад, Uighur сказал:

:D

Вот нынешние уйгуры делятся на определенные группы: кашгарлык, хотанлык и тд. по месту проживания. Вы знаете, я знаю.

А теперь, как называются уйгуры автохтоны Алтая и Тарбагатая? Алтайлык? Тарбагатайлык? :D

50 минут назад, Uighur сказал:

Китайцы выделили казахам маленький северный автономный район в составе уйгурской автономии после аннексии Восточно-Туркестанской республики. 

Казахи никому ничего не должны. Какие у нас щедрые соседи. Землю раздавали бесплатно ишьты! 

И вообще не величайте китайцев в качестве дарителя земель. Они завтра скажут что они вам тоже Таримский бассейн подарили. Будет неприятно.

53 минуты назад, Uighur сказал:

Со столицей в Кульдже - историческом уйгурском городе. Это всё что нужно знать

угу, конечно. Ом мане падме хум по уйгурски.

55 минут назад, Uighur сказал:

Я вас не подкалываю, это вы чего-то стыдитесь. Кара-китаи обычный пара-монгольский народ смешанный с тунгусо-маньчжурами

Используйте этот термин корректно. Своих предков я не стесняюсь, вы тоже своих реальных не стесняйтесь, и не возражайте когда я другой термин употреблю по отношению к вам.

 

49 минут назад, Uighur сказал:

Тем более мы знаем благодаря источникам откуда кереи и найманы взялись в Регионе. В 19 веке небольшие группы начали кочевать в Джунгарии. Массово же переселились в 20 веке из-за джута. Сказки не рассказывайте и тон неоправданно высокомерный смените. Не доросли до такого.

Не нервничайте, в следующий раз обязательно попросим разрешения:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Uighur сказал:

Кстати раз уж пошло такое дело, то всё-таки напишу пару слов. 

Не секрет, что наш кара-китаец Red_Triangle всячески отчуждается от своих тюркских соседей и центрально-азиатской мусульманской культуры, предпочитая некую алтайскую или монгольскую, кои как он сам признавался, ближе ему по духу. Lol

Всячески сторонится кипчакского наследия полученного от ордынского прошлого в Золотой Орде. Отказывается от своей народной золотоордынской памяти, фольклёра, предпочитая верить в происхождение от книжных, мифических средневековых найманов, от которых не осталось ни карлуко-огузского языка на котором говорили те найманы, ни той культуры, ни памяти.

Почему же тогда Ватанские найманы Туркестана идеологические мусульмане? Почему они билингвы (говорят на уйгурском как на родном) в большинстве? И почему они так идеологически далеки от монголов сибо, дунган и китайцев? Насколько мне довелось видеть, казахи Китая имеют очень близкие отношения с уйгурами, имеют браки и в целом у них побратимство. Воевали вместе с уйгурами за независимость Восточно-Туркестанского Республики в т.ч. А те что репатриировались в Казахстан уехали обратно в Синьцзянь.

А что наш Red_Triangle? Не мусульманин, манкурт, оскорбляющий и презирающий своих соседей. Выдумал каких-то землепашцев кашгарцев, привёл странные аналогии с африканцами и египтянами. Всячески узурпирует историческое наследие средневековых Найман под себя, игнорируя скорее всего уйгурское происхождение тех самых средневековых Найман и т.д. Полное не знание истории, манкуртизм и невежество в перемешку с расизмом. 

Ойбай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Uighur сказал:

Кстати раз уж пошло такое дело, то всё-таки напишу пару слов. 

Не секрет, что наш кара-китаец Red_Triangle всячески отчуждается от своих тюркских соседей и центрально-азиатской мусульманской культуры, предпочитая некую алтайскую или монгольскую, кои как он сам признавался, ближе ему по духу. Lol

Всячески сторонится кипчакского наследия полученного от ордынского прошлого в Золотой Орде. Отказывается от своей народной золотоордынской памяти, фольклёра, предпочитая верить в происхождение от книжных, мифических средневековых найманов, от которых не осталось ни карлуко-огузского языка на котором говорили те найманы, ни той культуры, ни памяти.

Почему же тогда Ватанские найманы Туркестана идеологические мусульмане? Почему они билингвы (говорят на уйгурском как на родном) в большинстве? И почему они так идеологически далеки от монголов сибо, дунган и китайцев? Насколько мне довелось видеть, казахи Китая имеют очень близкие отношения с уйгурами, имеют браки и в целом у них побратимство. Воевали вместе с уйгурами за независимость Восточно-Туркестанского Республики в т.ч. А те что репатриировались в Казахстан уехали обратно в Синьцзянь.

А что наш Red_Triangle? Не мусульманин, манкурт, оскорбляющий и презирающий своих соседей. Выдумал каких-то землепашцев кашгарцев, привёл странные аналогии с африканцами и египтянами. Всячески узурпирует историческое наследие средневековых Найман под себя, игнорируя скорее всего уйгурское происхождение тех самых средневековых Найман и т.д. Полное не знание истории, манкуртизм и невежество в перемешку с расизмом. 

Насчет кыпчакского наследия у современных найманов согласен, но вот только тех исторических найманов не надо за уши тащить в уйгуро-карлуки. Уйгур и карлуков в Туркестан депортировали сиб кыргызы задолго до монгольского времени. Раньше тоже думал что казахские найманы потомки киданей, теперь нет, кидани и найманы вроде 8-племенные, но кто назовет их племена? Если они осколок  киданей то почему- найманы? Насколько читал то вся монгольская  оппозиция  ЧХ группировалась вокруг найманов и джаджирадов, а не вокруг киданей и сегизов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Uighur сказал:

Кстати раз уж пошло такое дело, то всё-таки напишу пару слов. 

Не секрет, что наш кара-китаец Red_Triangle всячески отчуждается от своих тюркских соседей и центрально-азиатской мусульманской культуры, предпочитая некую алтайскую или монгольскую, кои как он сам признавался, ближе ему по духу. Lol

Всячески сторонится кипчакского наследия полученного от ордынского прошлого в Золотой Орде. Отказывается от своей народной золотоордынской памяти, фольклёра, предпочитая верить в происхождение от книжных, мифических средневековых найманов, от которых не осталось ни карлуко-огузского языка на котором говорили те найманы, ни той культуры, ни памяти.

Почему же тогда Ватанские найманы Туркестана идеологические мусульмане? Почему они билингвы (говорят на уйгурском как на родном) в большинстве? И почему они так идеологически далеки от монголов сибо, дунган и китайцев? Насколько мне довелось видеть, казахи Китая имеют очень близкие отношения с уйгурами, имеют браки и в целом у них побратимство. Воевали вместе с уйгурами за независимость Восточно-Туркестанского Республики в т.ч. А те что репатриировались в Казахстан уехали обратно в Синьцзянь.

А что наш Red_Triangle? Не мусульманин, манкурт, оскорбляющий и презирающий своих соседей. Выдумал каких-то землепашцев кашгарцев, привёл странные аналогии с африканцами и египтянами. Всячески узурпирует историческое наследие средневековых Найман под себя, игнорируя скорее всего уйгурское происхождение тех самых средневековых Найман и т.д. Полное не знание истории, манкуртизм и невежество в перемешку с расизмом. 

Религиозный вопрос лучше не затрагивать, он болезненный для всех, даже не в силу религиозности, а в силу национальной традиции и идентичности, но если казахские найманы потомки тех, а вы потомки тех уйгуров , то у вас обоих предки были вообще буддистами, в то время когда мои были шаманистами, и еще поклонялись - Кек- тэнгр( синему небу) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет чернокожих фараонов, это не фэйк, просто не помню имена, они одержали вверх над белым Египтом, была война двух Египтов. Кажется фараоном была женщина. А нынешние арабы только частично носят гены древних египтян, уже растворенных греками и римлянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Uighur сказал:

Фу таким быть Red Triangle

:D

Black list

Так, Рабия Кадыр алтайлык? :D

На будущее скажу, чтобы не печатали тонну компота от задетого эго. Я уйгуров мало сказать не презираю, я к ним отношусь с состраданием. В гостях бывал с ночевкой у знакомого хорошего, который является одним из самых известных уйгуров в КЗ. Мама чай наливала, разговаривали, шутили.  

Насчет ненависти, не помню я вас делающим замечание уйгурскому юзеру который говорил о желании устроить массовую поножовщину казахам в ВТ, или уйгурскому юзеру Идикуту который сначала написал что айкью казахов меньше чем у энических русских в КЗ, потом вынужденно искал долго обоснование своим словам. Честно говоря, не уверен что это писали не вы. Поэтому, насчет презрения, не знаю, не вам говорить. 

Зато оскорблений типа маньчжур, каракытай, расист, манкурт, неверующий(wtf? лучшее :D) достаточно. Чем богаты)

 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, Uighur said:

Фу таким быть Red Triangle

:D

Black list

Он каракытай или аккытай? Или казах?

У нас корейцев называют аккытайцами/цагаан хятад/

:D

248-0.jpg

Хамзин Адильжан Акжигитович

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Steppe Man сказал:

Он каракытай или аккытай? Или казах?

У нас корейцев называют аккытайцами/цагаан хятад/

:D

248-0.jpg

Хамзин Адильжан Акжигитович

:D

Думаю всё-таки он кара-китай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Uighur сказал:

Китайцы выделили казахам маленький северный автономный район в составе уйгурской автономии после аннексии Восточно-Туркестанской республики.  

Гм, собственно Или-Казахский автономный округ это и есть Восточно-Туркестанская республика и казахи там были большинством.  Имею в виду вторую ВТР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Uighur сказал:

Вот типичные кипчако-половецкие казахи: 

Роза Мукатаева:

images?q=tbn:ANd9GcSACxGO1RqxGn0IhbbmU5a

images?q=tbn:ANd9GcQMiXJ9ZzEQyoDga2-6bwN

Кумис Базарбаева:

images?q=tbn:ANd9GcRD-eE1Tuk2C26tJSb__k3

images?q=tbn:ANd9GcT0SAi6SJAct6XwhQgWoP4

 

А вот земляк АКБ, павлодарский казах Скриптонит:

images?q=tbn:ANd9GcRrbvHHW-ZM64JS4rkjM7m

images?q=tbn:ANd9GcRWDBpGco5zqE_WV_8xGxI

Видно, что монгол. 

P.S. Может павлодарцы реально монголо-маньчжуры? 

:D

Друг, 100 % уверен что для тебя , для ув Карай как славянки, и большинства казахов, он похож на китайца или корейца, поверь это не так , он натуральный монгол , чтобы там ни говорил ув Степмэн, есть тут неуловимые тонкости которые тебе сотоварищи не уловить, а я китайцев и корейцев на раз два определю, особенно в жизни, не по фото , они кстати ближе к твоим стандартам красоты, а вот его бы не угадал , что он казах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...