Перейти к содержанию
enhd

Казахские батыры

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Dinzhan сказал:

Шанышкылы в это время жили в Шыңғыстау наверное после смерти Бердыкожа большенство вернулись на юг. ВКО шные Каракалпаки говарят что они Шанышкылы.

1. Откуда информация насчет шанышкылы в Чингистау? Очень интересно. Я сам удивлялся как Бердыкожа оказался в Ср. жузе у Абылая, думал он типа вольного варяга.

2. Что за каракалпаки в ВКО? Среди шанышкылы есть подрод Каракалпак, возможно тезки каракалпакам и не имеют к ним отношения. Может они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, кылышбай сказал:

1. Откуда информация насчет шанышкылы в Чингистау? Очень интересно. Я сам удивлялся как Бердыкожа оказался в Ср. жузе у Абылая, думал он типа вольного варяга.

2. Что за каракалпаки в ВКО? Среди шанышкылы есть подрод Каракалпак, возможно тезки каракалпакам и не имеют к ним отношения. Может они

1. вроде у капитана Андреева про них есть уже не помню по мкз есть среди Найманов.

2. Толенгиты вроде. Құлашбек батыр Қазыбек батыр. Если в гугле наберете Қаракалпақ Қазыбек выйдет инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/17/2022 at 8:07 PM, кылышбай said:

 

2. Что за каракалпаки в ВКО? Среди шанышкылы есть подрод Каракалпак, возможно тезки каракалпакам и не имеют к ним отношения. Может они

А в чем проблема? Ведь, в некоторых источниках пишут чон-багыши и кыргызы, причем все они кыргызы и это аксиома, а в других источниках пишут - ногаи и кытай-кипчаки, причем все ногаи, что тоже аксиома, и также пишут о шанышкылы и каракалпаки в которых я подразумеваю исключительно каракалпаков, или кытай-кипчаки и каракалпаки (тоже исключительно Каракалпаки). Или в последних есть вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...