Перейти к содержанию
Rust

Пэн Да-я, Сюй Тин "Хэй-да шилюэ" (Краткие известия о черных татарах)

Рекомендуемые сообщения

  • Admin

В замечательном издании одного из юзеров нашего форума Романа Храпачевского с сносках дается информация об отсутствии железа у татар (монголов) и об организации рынков для торговли с татарами. Дается текст из "Да Цзянь го-чжи", в котором говорится об организации мест для торговли с татарами "на северо-западе от Юньчжуна" (С. 63). "За пределами цепочки (укреплений) из камня и частоколов в (уездах) Тянь(сянь), Дэ(сянь) и Юньнэй были открыты разумными правителями несколько таких мест (торговли). Во времена киданей уже устраивались места торговли, только запрет на (ввоз к татарам) железа был еще более строгим".

Относительно Юньчжуна читаем в Википедии:

Цитата

Уезд Дату́н (кит. упр. 大同县, пиньинь: Dàtóng xiàn) — уезд городского округа Датун провинции Шаньси (КНР). Название уезда происходит от названия военного округа, который в свою очередь был назван в честь реки, в настоящее время находящейся на территории автономного района Внутренняя Монголия.

История

При империи Ляо в 1048 году уезд Датун был выделен из уезда Юньчжун (云中县). При правлении монголов в 1265 году уезд Юньчжун был присоединён к уезду Датун.

После образования КНР уезд был включён в состав провинции Чахар. В 1952 году провинция Чахар была расформирована, и уезд был передан в провинцию Шаньси, оказавшись в составе Специального района Ябэй (雁北专区). В 1954 году уезд Датун был объединён с уездом Хуайжэнь в уезд Дажэнь (大仁县). В 1958 году уезд Дажэнь перешёл под юрисдикцию города провинциального подчинения Датун.

Примерное расположение:

vTmgovNu.png

что полностью опровергает фейковые гипотезы юзера АКБ о Монголии в рамках нынешней ВКО и севера СУАР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...