Перейти к содержанию
Peacemaker

Антропология северных китайцев и маньчжуров

Рекомендуемые сообщения

В 20.02.2018 в 09:48 Peacemaker написал:

PG_CH_M_G_Manchu_Falconer4.jpg

med_gallery_7617_42_48252.jpg

d5a303efeec198c6865fc2ea6afbd5bb.jpg

manchurian-hunter-with-his-gyrfalcon-eag

маньчжуры

шикарный нос завидую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.02.2018 в 12:48, Peacemaker сказал:

PG_CH_M_G_Manchu_Falconer4.jpg

med_gallery_7617_42_48252.jpg

d5a303efeec198c6865fc2ea6afbd5bb.jpg

manchurian-hunter-with-his-gyrfalcon-eag

маньчжуры

Вторая группа чжурчжэней жила к северо-востоку от Муклена, на землях вплоть до р. Сунгари. Кидане приписали их к округу Сяньчжоу и министерству, ведающему военными лошадьми (биньмасы). Степень зависимости второй группы чжурчжэней от Ляо значительно меньшая, чем у "покорных чжурчжэней". Они не входили прямо в состав Ляосской империи, а только "приписывались" к одному из округов. Но главное заключалось в том, что кидане не смогли полностью прервать политические и экономические связи этой группы чжурчжэней с основной территорией их расселения. Военное управление Ляо официально позволило поддерживать связь с основной частью их страны. Кидани прилагали массу усилий, чтобы на территорию "приписанных чжурчжэней" не проникало железо, в первую очередь, вооружение, так как панически боялись их усиления. В стране "приписанных чжурчжэней" широко употреблялись наконечники, вырезанные из кости. Чжурчжэни второй группы племен не считались ни покорными, ни дикими. Их называли также "желтоголовыми", а также хойба и дилинь. У хойба, как казалось киданям, волосы на висках были желтыми, а глаза - желтые с зелеными зрачками. Вот почему таких чжурчжэней и называли "желтоголовыми нюйчжэнь"http://www.vostlit.info/Texts/rus11/Zinschi/vved2.htm

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nurhaci.png

 

Нурхаци (努爾哈赤 [Nǔ'ěrhāchì] или 努爾哈齊 [Nǔ'ěrhāqí]) (15591626) — основатель маньчжурской империи, названной по её династии Да Цзинь — «Великая Золотая» (она же Хоу Цзинь — «Поздняя Золотая»; Первой, или Ранней, считалась чжурчжэньская империя Цзинь (11151234), в 1636 годупереименованной в Да Цин — «Великая Чистая» (согласно китайской традиции правящая династия всегда обозначалась с приставкой Да — «великая», а предыдущие династии упоминались с указателем чао — «династия, дом». Вариант записи Цин — «Чистая» — является общеупотребительным в научной и научно-популярной литературе)

 

 

abahai.png

Quote

Абахай (28 ноября 159221 сентября 1643), восьмой сын Нурхаци — основателя маньчжурского государства. Пока был жив отец, ходил с ним в военные походы; после смерти отца, не назначившего наследника, в сентябре 1626 года был избран великим ханом (то есть императором). Именно Абахай своим указом 1635 года повелел сменить название народа с чжурчжэней на маньчжуров: племена маньчжоу, хада, ула, ехэ и хойха подлежит считать единым государством — Маньчжоу, и что невежественные люди их называют чжушенями, но название чжушень относилось только к потомкам чаоморгеньских сибо.

Существует мнение, что имя Абахай — неверное: он никогда не упоминался под этим именем в маньчжурских и китайских источниках; предполагается, что оно основано на ошибке русского китаеведа В. В. Горского[4]. Согласно другому мнению, имя Абахай выводится из монгольского Абакай — почётного имени, дававшегося младшим сыновьям монархов. Оно соответствует известному монгольскому титулу хунтайджи (в китаизированной форме хунтайцзи или хуантайцзи, под которым известен этот хан)[5]. «Абахай» может быть также частью девиза правления на маньчжурском языке (Абкай суре, или Тяньцун 天聰 — «Покорный Велению Неба»). Существует также мнение, что ханское имя Абахай — результат путаницы, так как в западных исследованиях под этим именем известна любимая наложница Нурхаци.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Азбаяр так сильно любит Нурхация, что везде его упоминает, постит о нем и заливает его фейс. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, АксКерБорж said:

Ув. Азбаяр так сильно любит Нурхация, что везде его упоминает, постит о нем и заливает его фейс. :D

 

Ваш родственник Нурхац по фейсу ничем не отличается от казахов. Но у него не такое широкое мордастое лицо как у казахов.

:D

nurhaci.png

gallery_24_23_39320.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Steppe Man сказал:

Ваш родственник Нурхац по фейсу ничем не отличается от казахов.

Но у него не такое широкое мордастое лицо как у казахов. :D

 

Не верьте китайским художникам. У них любой человек, будь то европеец или другой все равно становится похож на китайца. Техника и стиль рисования у них такие.

Казахи как и монголы бывают разными, есть и мордастые, есть и не мордастые. Вот я, например, не мордастый. А вы, Азбаяр, мордастый?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...