Перейти к содержанию
asan-kaygy

Казахи-5

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, mechenosec сказал:

Настоящий детский сад, кому повезло это еще тот вопрос, если бы бы не Китай  и  Россия , вами бы занялись плотно, по настоящему, вам  крупно повезло...

Наши предки проявили стратегическое видение и дипломатическую ловкость между двумя державами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Tama сказал:

Вам повезло что мы не перешли и Волгу. Хотя казахи сейчас и за Волгой живут немало. 

Ойраты занимались казахами только  во время короткого мира с  Цинь , это 1723г , и недолгим миром  в войнах России. Знаете ли? Не все верят в брехню и ваше кино, эта брехня чисто для вас.

  • Не согласен! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tama сказал:

Наши предки проявили стратегическое видение и дипломатическую ловкость между двумя державами.

Ну, это и так  понятно, не все народы были воинами, некоторые были ловкими дипломатами...

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mechenosec сказал:

Ойраты занимались казахами только  во время короткого мира с  Цинь , это 1723г , и недолгим миром  в войнах России. Знаете ли? Не все верят в брехню и ваше кино, эта брехня чисто для вас.

Какое кино. Я их не смотрю.

Джунгары только и предлагали каждый раз мир, то объединения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mechenosec сказал:

Ну, это и так  понятно, не все народы были воинами, некоторые были ловкими дипломатами...

Просто не у всех народов получалось быть одновременно и воинами и дипломатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tama сказал:

Какое кино. Я их не смотрю.

Джунгары только и предлагали каждый раз мир, то объединения. 

:lol:, кино типа Мын бала меньше смотрите, и сказки меньше слушайте :D

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tama сказал:

Просто не у всех народов получалось быть одновременно и воинами и дипломатами.

Угу, и не все везунчиками были, и не  все дань кокандцам платили :)

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не стоит мне писать, смешно участвовать в детской перепалке. Но видит бог , не я начал диалог , типа кому больше повезло.

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mechenosec сказал:

Угу, и не все везунчиками были, и не  все дань кокандцам платили :)

Половина Коканда это казахи и кыргызы. Какие платежи? 

Будто вы сейчас налогов не платите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mechenosec сказал:

Больше не стоит мне писать, смешно участвовать в детской перепалке. Но видит бог , не я начал диалог , типа кому больше повезло.

Детский сад начали вы, переходом через "соседнюю реку":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tama сказал:

Какое кино. Я их не смотрю.

Джунгары только и предлагали каждый раз мир, то объединения. 

Да ,  понимаю конечно  , у джунгар все войны были из одних перемирий . Они и с Цинами так воевали , и конечно с "непобедимыми " казахами  тоже :lol:

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mechenosec сказал:

Больше не стоит мне писать, смешно участвовать в детской перепалке. Но видит бог , не я начал диалог , типа кому больше повезло.

Не пишите чушь тогда. 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Amani сказал:

Детский сад начали вы, переходом через "соседнюю реку":D

Да ну ? Я сказал неправду? Переход через пограничную реку это Великое кочевье по вашему ? Так ведь я и сказал , нам вас не понять , вижу что и вам нас тоже не понять, сложный народ тюрки :(...

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mechenosec сказал:

Да ,  понимаю конечно  , у джунгар все войны были из одних перемирий . Они и с Цинами так воевали , и конечно с "непобедимыми " казахами  тоже :lol:

Почему непобедимыми, мы то не отрицаем ваши локальные победы. С Цинами и казахи воевали успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tama сказал:

Не пишите чушь тогда. 

Последнее Великое кочевье ойратов  с востока на запад , чушь по вашему? Сочувствую вашему образованию. Это последнее  Великое кочевье признает весь мир .

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tama сказал:

Почему непобедимыми, мы то не отрицаем ваши локальные победы. С Цинами и казахи воевали успешно.

Угу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mechenosec сказал:

Да ну ? Я сказал неправду? Переход через пограничную реку это Великое кочевье по вашему ? Так ведь я и сказал , нам вас не понять , вижу что и вам нас тоже не понять, сложный народ тюрки :(...

У калмык была просто перекочевка с востока на запад. Великое кочевье у нас же с Алтая до Волги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mechenosec сказал:

Последнее Великое кочевье ойратов  с востока на запад , чушь по вашему? Сочувствую вашему образованию. Это последнее  Великое кочевье признает весь мир .

Последнее перекочевка и последний побег за калмыками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tama сказал:

У калмык была просто перекочевка с востока на запад. Великое кочевье у нас же с Алтая до Волги.

А  у калмыков не с Алтая до Кавказа и Волги?  У вас большая часть народа  всегда и жила всегда в этих местах , об этом говорит  ваш кыпчацкий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tama сказал:

Последнее перекочевка и последний побег за калмыками.

Ну в отличии от других, когда калмыцкого  хана перестали устраивать условия , он ушел никого не спрашивая, так же как и его предок пришел  никого не спрашивая. Калмыков Россия не завоевывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mechenosec сказал:

А  у калмыков не с Алтая до Кавказа и Волги?  У вас большая часть народа  всегда и жила всегда в этих местах , об этом говорит  ваш кыпчацкий язык.

У вас Калмыкия. Кочевье казахов от Алтая до Волги.

Скоро это будет и ваш язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tama сказал:

У вас Калмыкия. Кочевье казахов от Алтая до Волги.

Скоро это будет и ваш язык.

Никогда. Скорее у вас будет либо арабский , либо китайский , скорее бы уже , меньше будем нервы друг другу трепать, желаю вам арабский :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mechenosec сказал:

Ну в отличии от других, когда калмыцкого  хана перестали устраивать условия , он ушел никого не спрашивая, так же как и его предок пришел  никого не спрашивая. Калмыков Россия не завоевывала...

С чего их завоевывать? Когда калмыки сами просились в подданство. Даже ни разу не восставали против царя. 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mechenosec сказал:

Никогда. Скорее у вас будет либо арабский , либо китайский , скорее бы уже , меньше будем нервы друг другу трепать, желаю вам арабский :D

Вы окружены тюрками и кавказом. Мусульманами, арабский вам пригодится еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tama сказал:

С чего их завоевывать? Когда калмыки сами просились в подданство. Даже ни разу не восставали против царя. 

Вы малограмотный человек, калмыкам даже Волгу царь поначалу запрещал переходить, да только кто его слушал? Когда захотел хан , то и ушел, несмотря на запрет, а вы  тут про восстания :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...