Jump to content

asan-kaygy

Казахи-5

Recommended Posts

1 минуту назад, Rust сказал:

Ну это вообще трэш несусветный. Почитай наконец что-ли по киданьскому языку что-нибудь.

Сам можешь по кидански читать? 

15 минут назад, Zake сказал:

1. Не так. Но кипчаки/кимаки этнически  были не так далеки от татар. Ашина, яглакары, кыргызы и т.д. все это смена правящих кланов в рамках тюркских племен. Монголы Чх гонялись за кипчаками из-за полит. конкуренции. Так как кипчаки реально могли составить им конкуренцию.

2. Не стоит гоняться за политонимами. В разное время оно имело разное этническое содержание. 

Я считаю, что весь массив каракитайских племен перенял имперский политоним "монгол". Например ваши предки хотогойты как ослабла власть чингизовских монголов оперативно вернулись к старым цзиньским  титулам - Алтан-ханам. 

1) Кыпчаки и кимаки все же имели отличия. Про яглакаров считаю вообще извращенная  брехня.                2) Причем здесь политонимы? Сохранились словари тех монголов, и их язык хоть и похож на киданьский, но все таки другой близкий современным монголам, а вы тут ахинею несете.

• Не согласен! 1

3 минуты назад, mechenosec сказал:

1) Кыпчаки и кимаки все же имели отличия. Про яглакаров считаю вообще извращенная  брехня.                2) Причем здесь политонимы? Сохранились словари тех монголов, и их язык хоть и похож на киданьский, но все таки другой близкий современным монголам, а вы тут ахинею несете.

2. Это вы постоянно ахинею несете.

Вы говорите что казахи - кипчаки , принявшие монгольские генонимы.

А я вам отвечаю, что вы в массе своей каракитаи и шивей, в которых и растворились монголы Чх. Даже племенные этнонимы почти не сохранились.

19 минут назад, asan-kaygy сказал:

Бред не пишите. 

И генетика и антропология показывает другое. ваше "небольшое вкрапление" это ваша ненаучная фантазия

Язык большинства и говорит о том кто был вкраплением , а кто большинством, тут не надо иметь ученую степень , и быть семи пядей во лбу.

• Не согласен! 1

Только что, mechenosec сказал:

Язык большинства и говорит о том кто был вкраплением , а кто большинством, тут не надо иметь ученую степень , и быть семи пядей во лбу.

Тут как раз таки надо научные исследования проводить а не болтать что не попадя.

И генетика и антропология показывают что ваш тезис о "небольшое вкрапление" это бред сивой кобылы

• Одобряю 1
  • Не согласен! 1

4 минуты назад, Zake сказал:

2. Это вы постоянно ахинею несете.

Вы говорите что казахи - кипчаки , принявшие монгольские генонимы.

А я вам отвечаю, что вы в массе своей каракитаи и шивей, в которых и растворились монголы Чх. Даже племенные этнонимы почти не сохранились.

Почему тогда у нас язык не киданский а монгольский? И почему у вас кыпчацкий? Если вы потомки монголов. Задумайтесь, ваш язык это неопровержимое доказательство о предках.

7 минут назад, mechenosec сказал:

Вы насчет своих предков хотогойтов ответьте. Почему они приняли прежнюю цзиньскую систему алтанханов?  Ведь цзиньские Алтан-ханы были врагами монголов Чх? 

6 минут назад, asan-kaygy сказал:

Тут как раз таки надо научные исследования проводить а не болтать что не попадя.

И генетика и антропология показывают что ваш тезис о "небольшое вкрапление" это бред сивой кобылы

Зачем исследования? Язык и говорит о предках, остальное бред сивого мерина.

1 минуту назад, mechenosec сказал:

Не обижайтесь, ув. Меченосец, но если бы вы жили в СССР еще лет 30-50, то все калмыки говорили бы исключительно по русски.

2 minutes ago, mechenosec said:

Ну, генетические и лингвистические предки могут сильно различаться. Взять положим венгров, гагаузов или даже англичан. Генетически англичане на 2/3 потомки кельтского населения Британии, а язык у них германский, с континента прибыл в 5 веке.

1 минуту назад, Koshoj сказал:

Ну, генетические и лингвистические предки могут сильно различаться. Взять положим венгров, гагаузов или даже англичан. Генетически англичане на 2/3 потомки кельтского населения Британии, а язык у них германский, с континента прибыл в 5 веке.

Это интересно. Имеется в виду по Y или аутосомам?

7 минут назад, mechenosec сказал:

Вот вот, верующим людям исследования не нужны. Вот будет через 10 веков люди говорить что калмыки это русские потому что в 21 веке на русском говорили

Логика такая же как у вас.

Мещающие вам исследования вам удобнее не замечать

• Одобряю 1

2 минуты назад, Koshoj сказал:

Интересно, а по Y насколько большой вклад тех же англосаксов и особенно норманнов. 

39 минут назад, Zake сказал:

Сам можешь по кидански читать? 

Нет не могу. Однако знаком с мнением лингвистов о том, что киданьский язык не является монгольским языком. Ое парамонгольский язык, родственен монгольской ветке. 

А ты наверное знаешь кара-китайский, чтобы утверждать о том, что именно каракитаи стали современными монголами?

Пояснишь свой бред?

• Одобряю 1

28 минут назад, Zake сказал:

Вы насчет своих предков хотогойтов ответьте. Почему они приняли прежнюю цзиньскую систему алтанханов?  Ведь цзиньские Алтан-ханы были врагами монголов Чх? 

А почему все кочевники приняли монгольскую ханскую систему?

5 минут назад, Rust сказал:

Нет не могу. Однако знаком с мнением лингвистов о том, что киданьский язык не является монгольским языком. Ое парамонгольский язык, родственен монгольской ветке. 

А ты наверное знаешь кара-китайский, чтобы утверждать о том, что именно каракитаи стали современными монголами?

Пояснишь свой бред?

Я считаю что каракитайские и шивейские народы вошли в состав нынешних монгольских народов.

Для этого не надо каракитайский знать

1 минуту назад, Rust сказал:

А почему все кочевники приняли монгольскую ханскую систему?

Не отвечайте вопросом на вопрос.

Почему все таки хотогойты оперативно вернулись к алтан-ханству? 

Только что, Zake сказал:

Я считаю что каракитайские и шивейские вошли в состав нынешних монгольских народов.

Для этого не надо каракитайский знать

Не надо врать, ты написал о том, что современные монголы это каракитайцы, тем самым намекая, что настоящие монголы ЧХ - это тюрки?

Поясни свою мысль.

Только что, Zake сказал:

Не отвечайте вопросом на вопрос.

Почему все таки хотогойты оперативно вернулись к алтан-ханству? 

Взяли и перешли. Или алтанханы это кидани?

1 час назад, mechenosec сказал:

Основной костяк это - КЫПЧАКИ

это любому обьективному человеку понятно

Отсюда и кыпчацкий же  язык.

Вывод один - кыпчакоВЕД не объективен.

3 минуты назад, Rust сказал:

Не надо врать, ты написал о том, что современные монголы это каракитайцы, тем самым намекая, что настоящие монголы ЧХ - это тюрки?

Поясни свою мысль.

Весь текст мой приведи тогда.

Без отрыва от контекста.

3 минуты назад, Rust сказал:

Взяли и перешли. Или алтанханы это кидани?

Почему хотогойты все таки вернулись к алтанханству? 

1 час назад, Zake сказал:

Я считаю, что весь массив каракитайских племен перенял имперский политоним "монгол".

Это ведь ты написал?

4 минуты назад, Rust сказал:

Поясни свою мысль.

Вот как я ответил Меченосцу:

Это вы постоянно ахинею несете.

Вы говорите что казахи - кипчаки , принявшие монгольские генонимы.

А я вам отвечаю, что вы в массе своей каракитаи и шивей, в которых и растворились монголы Чх. Даже племенные этнонимы почти не сохранилис

• Одобряю 1