Jump to content

башгирд

Тюркское начало русов и Руси

Recommended Posts

1 час назад, башгирд сказал:

Гостей в боги не выбирают, Вроде викинги не из алтайской языковой семьи. Интересно сколько в языке викингов тюркских и монгольских слов?

"Гостей в боги не выбирают" --- что, совсем сказать нечего? Вы однако на все 200% атеист? Или из №? :ph34r:

Шаманы со всей Сибири приезжают в место обитания богов. Совершают обряды. В местности Ёрд и на Байкале. 

"Вроде викинги не из алтайской языковой семьи". --- Согласен.

"Интересно сколько в языке викингов тюркских и монгольских слов?" --- В языках викингов, тюрков и монголов есть шумерские слова. Те самые, которые некоторые умники называют тюркизмами в шумерском языке. Горе от ума однако. Или пока палата №5? 

04.03.2018 в 18:13, mechenosec сказал:

Уточню  монголы предки их небольшой части, да вот так ,стыдятся отцов , один из них АКБ , готов монголов в тюрки записать, настоящий манкурт :wub:

Нируны? не сказал бы, что небольшой, как раз таки большей части же

04.03.2018 в 18:13, mechenosec сказал:

Уточню  монголы предки их небольшой части, да вот так ,стыдятся отцов , один из них АКБ , готов монголов в тюрки записать, настоящий манкурт :wub:

Из Володи mechenos'ца такой же нирун и татарин как из нашего Энхдалая, оба родом из лесных племен Западного Алтая, а их дальние предки собиратели и звероловы из Приамурья.

Это не мои слова, это историки и археологи. Могу дать ссылки.

Генетика возможно тоже скажет о том же.

Получается, что один приамурский манкурт сделал на форуме карьеру кыпшаковеда, а второй приамурский манкурт сделал на форуме карьеру  маньчжуроведа-монголоведа. Ушлые ребята. ;)

17 часов назад, Jagalbay сказал:

Нируны? не сказал бы, что небольшой, как раз таки большей части же

Про казахских  нирунов еще ничего не доказано, возможно это самые истинные половецкие парни и есть,у меня в этом 100 % уверенность, надеюсь на это.

• Не согласен! 1
8 часов назад, АксКерБорж сказал:

Из Володи mechenos'ца такой же нирун и татарин как из нашего Энхдалая, оба родом из лесных племен Западного Алтая, а их дальние предки собиратели и звероловы из Приамурья.

Это не мои слова, это историки и археологи. Могу дать ссылки.

Генетика возможно тоже скажет о том же.

Получается, что один приамурский манкурт сделал на форуме карьеру кыпшаковеда, а второй приамурский манкурт сделал на форуме карьеру  маньчжуроведа-монголоведа. Ушлые ребята. ;)

Зачем мне быть нируном? Я западный монгол - ойрат, мне этого хватает, в отличии от некоторых кыпчаков типа вас, я не цепляюсь за чужую историю. Хотя свое нирунское происхождение и подозреваю, уверен что у вас половецкий кластер, который вы зовете нирунским.

• Не согласен! 1
54 минуты назад, mechenosec сказал:

Зачем мне быть нируном? Я западный монгол - ойрат, мне этого хватает, в отличии от некоторых кыпчаков типа вас, я не цепляюсь за чужую историю. Хотя свое нирунское происхождение и подозреваю, уверен что у вас половецкий кластер, который вы зовете нирунским.

Бред махрового кыпшаковеда.