Перейти к содержанию
Турист

КАЗАХИ - 4

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, mechenosec сказал:

Много вас таких, в очередь выстраивайтесь, за осетинами, славянами и т д. Вы щас все  " прямые " потомки ЧХ  кроме самих монголов  ! Рынок забыли чтоли ? Торгаши :lol:

по возрасту чингизидов , халха пока что ,, проигрывают,, казахам (но он не казах) , надеюсь в будущем наидутся у халхи чингизиды с возрастом общего предка 1000лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mechenosec сказал:

Чимкент, вы почему так в историю монголов  и  Чиингисхана. то вцепились ? Вы ведь тюрки, так и разрабатывайте свои тюркские каганаты ,уверен ,монголам они и даром не нужны, ну абсолютному большинству по крайней мере, имейте к себе уважение ? В конце концов :) ,ещё и узбеков каких-то  на помощь зовете ,что обязательно так унижаться ? :D

касательно узбеков , они носят этноним правнука Чх , Узбек, к тому же Тимур узбек:) , родня по отцовскои линии Чх 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, кылышбай сказал:

с керитами не так все просто. но если посмотреть на тот же список родов по РАДу то видно что кереит это лишь один из родов. + связи с найманами и имена тюркские. явно там не чистые монголы или чистые тюрки. уйгуры и тюрки Орхона ведь не испарились. и кереиты даны в одно группе с кыргызами, уйгурами, карлуками, найманами, кыпчками, в то время как даже ойраты и джалаиры в одной группе новых монголов

Вы список племён прочитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mechenosec сказал:

В конце концов :) ,ещё и узбеков каких-то  на помощь зовете ,что обязательно так унижаться ? :D

А в чем унижение то? Казахи же все таки имеют отношение к ЧХ, унижением было бы если бы мы воровали историю у вас и пытались бы записаться к вам в предки, как наши соседи к нам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Shymkent сказал:

по возрасту чингизидов , халха пока что ,, проигрывают,, казахам (но он не казах) , надеюсь в будущем наидутся у халхи чингизиды с возрастом общего предка 1000лет

Это что за бред такой  ? Халха монголы проигрывают тюркам- казахам за наследие  Монгольской империи и Чингисхана ? Вы хоть иногда думаете ? Или это наглость такая ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Le_Raffine сказал:

А в чем унижение то? Казахи же все таки имеют отношение к ЧХ, унижением было бы если бы мы воровали историю у вас и пытались бы записаться к вам в предки, как наши соседи к нам. :D

Вы прочитайте внимательно пред посты, казахи конечно имеют право, но ведь не больше чем сами монголы? А тут уже пошли доказательства что мы шивеизировались, а типа вы настоящие, ну это не наглость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mechenosec сказал:

Это что за бред такой  ? Халха монголы проигрывают тюркам- казахам за наследие  Монгольской империи и Чингисхана ? Вы хоть иногда думаете ? Или это наглость такая ? 

успокоитесь , речь шла о возрасте общего предка , я же пишу надеюсь в будущем наидутся у них чингизиды с возрастом общего предка 1000лет 

еще не вечер:qazaq1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mechenosec сказал:

Вы прочитайте внимательно пред посты, казахи конечно имеют право, но ведь не больше чем сами монголы? А тут уже пошли доказательства что мы шивеизировались, а типа вы настоящие, ну это не наглость ?

Вы пишите казахи так, казахи эдак. Можно вообще же весь народ не задевать, если не устраивает вас позиция одного АКБ или еще кого там. Поэтому насчет  возможного тюркоязычия монголов ЧХ - пишите напрямую АКБ. Зачем демагогию разводить? Читаю ваши посты, если честно что попало уже  пишите, уже оказывается место наше на рынке, потому что торгаши мы и унижаемся оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mechenosec сказал:

Вы прочитайте внимательно пред посты, казахи конечно имеют право, но ведь не больше чем сами монголы? А тут уже пошли доказательства что мы шивеизировались, а типа вы настоящие, ну это не наглость ?

ну я из источников Огуз-Наме , не сам ведь выдумал

также по РАД записанным со слов туркменов , что монголы происходит от огузов таких то таких 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shymkent сказал:

успокоитесь , речь шла о возрасте общего предка , я же пишу надеюсь в будущем наидутся у них чингизиды с возрастом общего предка 1000лет 

еще не вечер:qazaq1:

При чем здесь Чингизиды? Мы говорим о Монгольской империи, от Тихого океана до Восточной Европы и Святой земли, тут уже беспредельная наглость налицо, можно конечно посмеятся, но люди уже и краев не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mechenosec сказал:

При чем здесь Чингизиды? Мы говорим о Монгольской империи, от Тихого океана до Восточной Европы и Святой земли, тут уже беспредельная наглость налицо, можно конечно посмеятся, но люди уже и краев не видят.

наглость назыввть что там монголами не пахло , а я это не утверждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zake сказал:

Вы пишите казахи так, казахи эдак. Можно вообще же весь народ не задевать, если не устраивает вас позиция одного АКБ или еще кого там. Поэтому насчет  возможного тюркоязычия монголов ЧХ - пишите напрямую АКБ. Зачем демагогию разводить? Читаю ваши посты, если честно что попало уже  пишите, уже оказывается место наше на рынке, потому что торгаши мы и унижаемся оказывается.

Писал про Чимкента, клона АКБ оказывается, если он унижает всех монголов и нашу историю, как по вашему я должен реагировать  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mechenosec сказал:

Писал про Чимкента, клона АКБ оказывается, если он унижает всех монголов и нашу историю, как по вашему я должен реагировать  ?

))) уже клон АКБ

я то опираюсь на ссылки , не выдумываю же , плюс генетика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mechenosec сказал:

Писал про Чимкента, клона АКБ оказывается, если он унижает всех монголов и нашу историю, как по вашему я должен реагировать  ?

Без ваших обобщений на целый народ. Т.е. реагируйте по существу. Если есть факты унижений монголов, то на 100 % уверен что Админ форума это заметит. 

 Ваши двусмысленные насмешки про среднеазиатов, *урок,  якбы что наше место это на рынке, торгашей, сартуульскую хитрость и т.д. перешли уже в больную привычку. К большому сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zake сказал:

Без ваших обобщений на целый народ. Т.е. реагируйте по существу. Если есть факты унижений монголов, то на 100 % уверен что Админ форума это заметит. 

 Ваши двусмысленные насмешки про среднеазиатов, *урок,  место на рынке, торгашей, сартуульскую хитрость и т.д. перешли уже в больную привычку. К большому сожалению.

Вы этого специально не замечаете? Что у калмыков, монголов, не та днк, ей всего 350 лет, монголы шивеизировались, вобщем не настоящие, какой вы ожидали ответ ?  Конечно адекватный, знаете, какой привет, такой ответ. Воровство истории, при чем такое наглое у монголов, ничем кроме наглости объяснить не могу, ну не могу и все. И ведь не отрицаю что казахи имеют прямое отношение к истории монголов и ЧХ, но это ведь не значит что можно наглеть и самих монголов отодвигать от этой истории ? А когда начинаешь отвечать наглецам их же методами, поднимается возмущение с вашей стороны, а почему вы сами раньше ему замечание не сделали?  Значит ему можно оскорблять всех монголов ? А мне надо отвечать ему лично ? Так ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Shymkent сказал:

))) уже клон АКБ

я то опираюсь на ссылки , не выдумываю же , плюс генетика 

Мне надо приводить ссылки про ваше происхождение ? Как вы дынями торговали + генетика ? Или как обороняли Отрар? Дальше продолжать ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mechenosec сказал:

Мне надо приводить ссылки про ваше происхождение ? Как вы дынями торговали + генетика ? Или как обороняли Отрар? Дальше продолжать ? :D

да какая то часть предков казахов защищала Отрар 

а насчет дынь незнаю, чтоб предки сегодняшних казахов торговала дынями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shymkent сказал:

да какая то часть предков казахов защищала Отрар 

а насчет дынь незнаю, чтоб предки сегодняшних казахов торговала дынями

Тогда откуда у вас такая наглость предъявлять настоящим монголам что мы не настоящие ? Сами ведь признаете что вы часть тех кто торговал дынями и оборонял города типа Отрара  ? Мы ведь особо про это не писали, хотя конечно понимали, догадывались, но зачем ? Пока вы сами не начали провоцировать, но ведь терпел, пока терпелка не кончилась  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mechenosec сказал:

Как вы дынями торговали + генетика ?

еще раз напишите про торговлю дынями - отправлю ловить рыбу на Амур :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mechenosec сказал:

Тогда откуда у вас такая наглость предъявлять настоящим монголам что мы не настоящие ? Сами ведь признаете что вы часть тех кто торговал дынями и оборонял города типа Отрара  ? Мы ведь особо про это не писали, хотя конечно понимали, догадывались, но зачем ? Пока вы сами не начали провоцировать, но ведь терпел, пока терпелка не кончилась  ;)

каждый раз удивляюсь вашей энергии, с кот. вы защищаете наследие ЧХ. всей армии Хубилая не хватит чтобы защитить ее от фольков так что реагируйте спокойнее и берегите нервы

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, кылышбай сказал:

каждый раз удивляюсь вашей энергии, с кот. вы защищаете наследие ЧХ. всей армии Хубилая не хватит чтобы защитить ее от фольков так что реагируйте спокойнее и берегите нервы

Ув Кылышбай, для меня это и правда предмет гордости :D, моим детям по барабану история монголов, мне нет, меня она потрясает больше чем история народа хунну или римлян, к примеру спустя 550 лет Бату хана , Наполеон шёл с армией фронтом в 300-600 км ,а Бату наступал широким фронтом северный фланг Польша ,южный Карпаты- Венгрия, центр Чехия, а ведь у Наполеона сил было примерно в 10 раз больше, и зима его съела ,ну это долгий разговор, про другие фронты типа Вьетнама и Бирмы не упоминаю, также как и про Ср Азию :lol:,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mechenosec сказал:

Тогда откуда у вас такая наглость предъявлять настоящим монголам что мы не настоящие ? Сами ведь признаете что вы часть тех кто торговал дынями и оборонял города типа Отрара  ? Мы ведь особо про это не писали, хотя конечно понимали, догадывались, но зачем ? Пока вы сами не начали провоцировать, но ведь терпел, пока терпелка не кончилась  ;)

в то время земплепашеством занимались другие люди , это в наше время таких граней нету , кто то например сажает картошку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...