Jump to content

Турист

КАЗАХИ - 4

Recommended Posts

4 часа назад, mechenosec сказал:

Нельзя судить по у- днк брат или не брат

но если все же судить то ему также кроме Миротворца братом будут и камерунцы их Африки

• Одобряю 1
On 03/08/2017 at 5:28 PM, Steppe Man said:

Думаю,что он вам не брат. 

:D

4 hours ago, mechenosec said:

Нельзя судить по у- днк брат или не брат, Писмэйкер точно тебе не брат, он брат калмыкам и бурятам. Извини друг, неужели ты серьёзно думаешь что у монголов во времена Чингисхана были только С3, О ,N ? Это ведь невозможно было, они ведь не на острове жили,наверняка были и разные R1,он вроде не найман, а бэсут- тайчиуд, родня Джэбэ и калмыкам тайчиудам, так что огузы автоматом отпадают ,зелёные глаза вообще не в тему, они у всех есть  .

Не смешите мои тапочки монголы!

Какие могут быть у дальневосточных монголоидов зелённые глаза и R1A Z93+? Это всё остатки ассимилированных местных уйгурских племён: найманов, онгутов, кереитов. 

Если у калмыков есть европейская кровь и соответственно зеленоглазые представители - это не значит, что монголы [чистые монголоиды из Амура] имели европейские днк. 

5 минут назад, Hungar сказал:

Какие могут быть у дальневосточных монголоидов зелённые глаза и R1A Z93+? Это всё остатки ассимилированных местных уйгурских племён: найманов, онгутов, кереитов. 

Если у калмыков есть европейская кровь и соответственно зеленоглазые представители - это не значит, что монголы [чистые монголоиды из Амура] имели европейские днк. 

Вы зелёные глаза , рыжие волосы связываете с европейским геном?

6 minutes ago, arkuk said:

Вы зелёные глаза , рыжие волосы связываете с европейским геном?

Вы должны понимать ув Аркук, что у чистых монголов - континентальных монголоидов с гапплогруппами С и О никак не могут быть светлые волосы и зелённые глаза. Посмотрите на их дальних родственников тунгусо-маньчжуров. Покажите мне маньчжуров, корейцев, эвенков со светлыми волосами и голубыми глазами?

Монгольские орды вышли из Маньчжурии. Они перебили местные восточно-тюркские племена [уйгурские] найманов, кереитов итд и ассмилировали их. Онгуты вошли к ним в союз и тоже исчезли в монголах уже к 15 веку. Современные монголы имеют порядка 10% R1a, 2-3 % J2, 1% R1b - это я по памяти пишу. Это местный восточно-тюркский субстрат. 

А монголы слишком гордые [либо тупые] чтобы признать очевидного.

По видимому даже их Борджигины и род Чингисхана был метисного происхождения. У них даже легенда сохранилась о своей прародительнице Алан Гоа [матери монголов] и жёлтом псе [европеоидном любовнике] от которого она родила. 

Только что, Hungar сказал:

Вы должны понимать ув Аркук, что у чистых монголов - континентальных монголоидов с гапплогруппами С и О никак не могут быть светлые волосы и зелённые глаза. Посмотрите на их дальних родственников тунгусо-маньчжуров. Покажите мне маньчжуров, корейцев, эвенков со светлыми волосами и голубыми глазами?

Монгольские орды вышли из Маньчжурии. Они перебили местные восточно-тюркские племена [уйгурские] найманов, кереитов итд и ассмилировали их. Онгуты вошли к ним в союз и тоже исчезли в монголах уже к 15 веку. Современные монголы имеют порядка 10% R1a, 2-3 % J2, 1% R1b - это я по памяти пишу. Это местный восточно-тюркский субстрат. 

Так ведь зеленые глаза рыжие волосы как раз таки к гаплогруппе C, там, старкласстеру. Все таки это же восточно-азиатская генетика. Был бы "европейский" след, то и соответствующую генетику у нирунов имели.  

Вот не так давно наткнулся в энциклопедии по народам на интересные изображения меланезийцев: такие милые маленькие темнокожие блондины:D Вот из Вики по этому делу: 

"Часть австралоидов, проживающих преимущественно в Австралии и на островах Меланезии, реже — в Индии, а также в других странах Южной и Юго-Восточной Азии и на Мадагаскаре - натуральные блондины. Это не результат метисации, а закрепившаяся в какой-то период изоляции мутация, подобная той, которая закрепилась у северных европейцев."

А изоляция для монголов-нирун была в период их укрывания на Эргуне-куне. Также читал где-то (уже не вспомню точно где, может источник даже очень сомнительный но все же...), что на Северном Кавказе светлая пигментация волос (точнее, рыжеватость) есть результат близкородственного кровосмешения или что-то в этом роде.

В селекции также, кстати, какой-либо нужный человеку признак у животного (соответственно, ген, отвечающий за этот признак) закрепляется таким же инбридингом (тот же инцест, только у животных), т.е. крайне высока вероятность, что у потомства от близкородственных особей ("брат" + "сестра", обычно) нужный ген сохраниться => нужный полезный признак. Так делают пока окончательно не закрепляется в популяции нужный признак. Однако популяция с нужным признаком состоит из инбридингового потомства, т.е. с низкой приспособленностью к жизни (такова цена близкородственных отношений). А чтобы порода (это уже новая порода) была жизнеспособной начинают сводить инбридинг. животных с неродственными им особями (других пород, то бишь). А вот здесь у их потомства происходит эввект гетерозиса, кой обуславливает, я бы сказал, не просто жизнеспособность, а сверхжизнеспособность. Такое потомство во всех показателях превосходит своих родителей. Уже много подзабыл по этой теме, но в общем это выглядит примерно так.

50 минут назад, кылышбай сказал:

но если все же судить то ему также кроме Миротворца братом будут и камерунцы их Африки

Человек свято верит в братство по днк :D

22 минуты назад, Hungar сказал:

Э, а вот этого вот не надо:angry: Тут очевидно только то, что конкретно борджигинская линия старкласстера возымела когда-то (на Эргуне-Куне?) мутацию, обусловившую светлую пигментацию и 

Кстати, по сказанному мной выше о близкородственном смешении...Теперь не так уж сказочным выглядит вот этот отрывок:

"...в живых осталось не более двух мужчин и двух женщин...Они и их потомки долгие годы оставались в этом месте и размножились."

Вот вам и близкородственные браки...Ланнистеры оценят;)

• Одобряю 3
33 минуты назад, Hungar сказал:

По видимому даже их Борджигины и род Чингисхана был метисного происхождения. У них даже легенда сохранилась о своей прародительнице Алан Гоа [матери монголов] и жёлтом псе [европеоидном любовнике] от которого она родила. 

Слушай, Равшан или как тебя там, тебя ведь никто ещё не оскорблял, пока, почему других тупыми называешь?

• Одобряю 1
9 minutes ago, mechenosec said:

Слушай, Равшан или как тебя там, тебя ведь никто ещё не оскорблял, пока, почему других тупыми называешь?

А ты кто? Сергей или Валера? :D:D:D

21 minutes ago, Ермолаев said:

Э, а вот этого вот не надо:angry: Тут очевидно только то, что конкретно борджигинская линия старкласстера возымела когда-то (на Эргуне-Куне?) мутацию, обусловившую светлую пигментацию и 

Кстати, по сказанному мной выше о близкородственном смешении...Теперь не так уж сказочным выглядит вот этот отрывок:

"...в живых осталось не более двух мужчин и двух женщин...Они и их потомки долгие годы оставались в этом месте и размножились."

Ну тогда легенду оставим в покое :) 

2 часа назад, кылышбай сказал:

Не по теме конечно, но всегда хотел спросить.

Как вы думаете почему именно у камерунцев R1b ? А у остальных африканцев др гг? С чем это связано? Связано с европейскими завоевателями? 

Или так называемое бутылоч горлышко?

1 час назад, Ермолаев сказал:

Выглядит конечно красиво, но не правдоподобно, обычная сказка, типа как про основателей Рима, Ромула и Рема выкормленных волчицей, ну никак не может от 4 х людей уродиться такая масса народа за несколько столетий ,и начала сотрясать Китай и других соседей, там видать была другая история, отличная от официальной легенды.они скорее выродиться должны были, от близкородственного скрещивания.

22 minutes ago, Zake said:

Не по теме конечно, но всегда хотел спросить.

Как вы думаете почему именно у камерунцев R1b ? А у остальных африканцев др гг? С чем это связано? Связано с европейскими завоевателями? 

Или так называемое бутылоч горлышко?

Секреты истории человечества. У кыргызов ведь, тоже эта гг основная. А выглядят точно как казахи и каракалпаки.

3 минуты назад, mechenosec сказал:

Выглядит конечно красиво, но не правдоподобно, обычная сказка, типа как про основателей Рима, Ромула и Рема выкормленных волчицей, ну никак не может от 4 х людей уродиться такая масса народа за несколько столетий ,и начала сотрясать Китай и других соседей, там видать была другая история, отличная от официальной легенды.они скорее выродиться должны были, от близкородственного скрещивания.

Легенды должны быть красивыми.

На то они и легенды :)

Вы правы, просто ув Ермолаев все что угодно обоснует!

Матёр не по годам :)

1 минуту назад, Zake сказал:

Легенды должны быть красивыми.

На то они и легенды :)

Вы правы, просто ув Ермолаев все что угодно обоснует!

Матёр не по годам :)

:lol:

9 минут назад, Kamal сказал:

Секреты истории человечества. У кыргызов ведь, тоже эта гг основная. А выглядят точно как казахи и каракалпаки.

Кыргызы вроде более монголоидные? Внешне на калмыков похожи, да и характером тоже, мне уже калмыки говорили, точно как наши ,чуть что готовы в драку лезть :lol:

3 hours ago, Hungar said:

Не смешите мои тапочки монголы!

Желтоголовые шивей Манжурии  по вашему тоже остатки ассимилированных местных уйгурских племён: найманов, онгутов, кереитов?

3 hours ago, Steppe Man said:

Желтоголовые шивей Манжурии  по вашему тоже остатки ассимилированных местных уйгурских племён: найманов, онгутов, кереитов?

:D

Вы действительно верите в шивэй-блондинов монголоидов из Амура? 

И также отрицаете восточно-тюркский [уйгурский] пласт в формировании монголов?

Считаю, что древнее население Зап. Казахстана, юга Сибири и отчасти Вост. Туркестана (Уйгуристана) было сравнимо с современными кавкасионами - вот и эти толки о блондинах и рыжих Вост. Туркестана, Монголии, Китая и т. д. И представляете себе никаких западно-европейцев и восточно-европейцев никогда в Центральной и Средней Азии не было.

В 21.07.2017 в 23:31, asan-kaygy сказал:

Это вы так искаженно понимаете прочитанное, видите только то что хотите видеть

Не надо юлить. Надо иметь мужество отвечать за свои слова, а вы это сделать не в состоянии. Написали чушь, так и скажите. 

В 21.07.2017 в 23:34, asan-kaygy сказал:

Нет у нас таких фильмов, так что никакой тенденции нет.Вы и одного примера не приведете казахских фильмов, где хоть что то было похожее на ваше:

Или мне ждать названия фильмов от вас?

Что вы тут из себя цацу строите, всему миру известно о вашем фольк кинематографе. Или вы мне будете доказывать что в современном Казахстане не переписывались учебники для учащихся и не создавались лжепатриотические фильмы для молодёжи? Какая нафиг разница как фильм называется, я вам говорю про общую картину современного Казахстана.

• Не согласен! 3
В 02.08.2017 в 09:57, Rust сказал:

Писмейкер идет в отпуск на 2 месяца, и очень близок бану. 

Справедливости ради надо и asana kaygy отправить в отпуск. Поскольку именно от него прозвучали личные оскорбления в адрес Peacemakera. Обычно за такие слова как: дебил и идиот в морду бьют, по крайней мере у нас так принято. Должна же быть справедливость на земле, хотя бы в одном месте на историческом форуме, или на модераторов правила форума не распространяются? 

• Не согласен! 1
  • Модераторы
15 минут назад, Duwa-Soqor сказал:

Что вы тут из себя цацу строите, всему миру известно о вашем фольк кинематографе. Или вы мне будете доказывать что в современном Казахстане не переписывались учебники для учащихся и не создавались лжепатриотические фильмы для молодёжи? Какая нафиг разница как фильм называется, я вам говорю про общую картину современного Казахстана.

Общие слова, факты где?