Перейти к содержанию
Peacemaker

Шала-казахи

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Almaty сказал:

Смотри ка как задело :D, за минуту 5 ответов!  Еще и троллем обозвал, видать до глубины души задело :D

Асан генетика Ваш уровень, и незачем себя ставить в один ряд с историками, тем более указывать на ошибки Юдина! Делайте как раньше, проверьте 2-3 человека и сразу же пишите свои выводы и получайте цитирования!

П.С. Я разве когда либо говорил что я историк? Я всего лишь простой читатель этого форума. (чтобы оппонент не тупил в будущем).

Смотрите мой индекс цитирования, если вы до этого не знали что у меня есть статьи по истории, то и ваше мнение ничего не стоит.

Квалификации у вас не хватит чтобы хоть как то покритиковать что-то из научных статей.

Так что оставайтесь анонимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2017 в 22:49, Basmach сказал:

Я сам казах, причем один из настоящих :D Настоящих казахов осталось от всех "казахов" проц. 10-15 не более)). Остальные или явные метисы, или тюркизированные монголы. Казахи на зап. РК выглядят более по-тюркски ( большие носы, открытые глаза, более правильные черты лица - влияние понтийского или памиро-ферганского типа) чем, например, алматинские или астанинские казахи. Вообще "чистые" казахи внешне и генетически должны быть схожи с населением Средней Азии или Кавказа.

Ой-бай, кудой ты бауырым:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, arkuk сказал:

Ув. Алматы, я тоже не согласен со всем тем что пишет Асан-Кайгы (я об этом ему говорил) ,  но обсирать  да ещё публично как то в голову не приходило. Возможно он обидел своими опровержениями статей написанных вашими родственниками/знакомыми?

Тоже вариант, я спокойно мог задесь этого анонима в одной из статей, а без критики чужих взглядов история не развивается и он тут под маской анонима беснуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, arkuk сказал:

 Возможно он обидел своими опровержениями статей написанных вашими родственниками/знакомыми?

У меня в Алматы куча оппонентов, как минимум 4 я очень жестко рецензиями задел. Некоторых по несколько раз. Да и по мелочи критика была. Критика в науке нужна, я сам на нее не обижаюсь, это норма в науке.

Алматы явно из числа пострадавших или из лагеря сочуствующих Алматинской школы медиевистики, которая Юдина в свое время выгнала из Института в 1970 и его фамилию последней поставила в МИКХ, хтя тот сделал самый большой объем работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2017 в 23:09, Basmach сказал:

Назар. Киши жуз.

Бауырым, когда называешь свой род то начинай с  головы . А то получается (называешь подрод-подплемя) "ты никто и звать тебя никак ". Назовись как положено:)        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, asan-kaygy сказал:

У меня в Алматы куча оппонентов, как минимум 4 я очень жестко рецензиями задел. Некоторых по несколько раз. Да и по мелочи критика была. Критика в науке нужна, я сам на нее не обижаюсь, это норма в науке.

Алматы явно из числа пострадавших или из лагеря сочуствующих Алматинской школы медиевистики, которая Юдина в свое время выгнала из Института в 1970 и его фамилию последней поставила в МИКХ, хтя тот сделал самый большой объем работы.

Напишу щас вещь,которая многим не понравится,ну чтож,пусть нападают :D ,На самом деле,казахи должны быть очень благодарны генетикам, и вам в том числе, до этих исследований ,ну кто серьёзно мог думать что все эти джалаиры, кунграты, уйшины и т.д ,настоящие потомки тех, а не кыпчаки принявшие навязанное им монголами имя монгольских племён? Аргументов против то полно, если бы не генетика ,я бы здесь один из первых издевался :D

  • Одобряю 1
  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mechenosec сказал:

Напишу щас вещь,которая многим не понравится,ну чтож,пусть нападают :D ,На самом деле,казахи должны быть очень благодарны генетикам, и вам в том числе, до этих исследований ,ну кто серьёзно мог думать что все эти джалаиры, кунграты, уйшины и т.д ,настоящие потомки тех, а не кыпчаки принявшие навязанное им монголами имя монгольских племён? Аргументов против то полно, если бы не генетика ,я бы здесь один из первых издевался :D

Вы обычный подстрекатель... тихо под общий шумок сталкиваете лбами форумчан...

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zake сказал:

Советская пропаганда дескать казахи из за джунгаров приняли подданство России, чтобы защититься от них. Отсюда все ноги растут, а не оттуда  куда вы клоните :) 

 

Не только из-за джунгаров, сама россия наступала "медленно но уверенно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, asan-kaygy сказал:

Смотрите мой индекс цитирования, если вы до этого не знали что у меня есть статьи по истории, то и ваше мнение ничего не стоит.

Квалификации у вас не хватит чтобы хоть как то покритиковать что-то из научных статей.

Так что оставайтесь анонимом.

В том то и дело что у Вас есть всего лишь статьи!  Всего лишь журналист или, по профессии - политолог, они тоже исторические вбросы любят делать.  Здесь если что 99 % сайта анонимы!

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, asan-kaygy сказал:

Тоже вариант, я спокойно мог задесь этого анонима в одной из статей, а без критики чужих взглядов история не развивается и он тут под маской анонима беснуется.

По Дулатам Дуглатам поконкретней не могли бы расписать, где, когда?

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mechenosec сказал:

Напишу щас вещь,которая многим не понравится,ну чтож,пусть нападают :D ,На самом деле,казахи должны быть очень благодарны генетикам, и вам в том числе, до этих исследований ,ну кто серьёзно мог думать что все эти джалаиры, кунграты, уйшины и т.д ,настоящие потомки тех, а не кыпчаки принявшие навязанное им монголами имя монгольских племён? Аргументов против то полно, если бы не генетика ,я бы здесь один из первых издевался :D

Без генетики все это знали. Но ДНК -исследования действит-но мощный инструмент.

Казахи никогда не считали себя потомками кипчаков, кроме разумеется самих кипчаков.

 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аrсен сказал:

Вы обычный подстрекатель... тихо под общий шумок сталкиваете лбами форумчан...

Почему казахи любят переходить на личность? Кого я сталкиваю лбами? Назовите, по моему вы обычный хам, я написал честно, без политкорректности, что думаю,то и написал, кого я столкнул  лбами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, asan-kaygy сказал:

У меня в Алматы куча оппонентов, как минимум 4 я очень жестко рецензиями задел. Некоторых по несколько раз. Да и по мелочи критика была. Критика в науке нужна, я сам на нее не обижаюсь, это норма в науке.

Алматы явно из числа пострадавших или из лагеря сочуствующих Алматинской школы медиевистики, которая Юдина в свое время выгнала из Института в 1970 и его фамилию последней поставила в МИКХ, хтя тот сделал самый большой объем работы.

Генетики уже стали историками?

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, arkuk сказал:

Не только из-за джунгаров, сама россия наступала "медленно но уверенно".

Вы не поняли меня. Джунгары конечно здесь вообще не при чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, arkuk сказал:

Ув. Алматы, я тоже не согласен со всем тем что пишет Асан-Кайгы (я об этом ему говорил) ,  но обсирать  да ещё публично как то в голову не приходило. Возможно он обидел своими опровержениями статей написанных вашими родственниками/знакомыми?

Я его не оскорблял,  впрочем как и он меня.

То что казахские Дулаты не являются могольскими ДуГлатами, это всего лишь фольк теория Асана и националистический бред Бахтияра, (у Бахтияра вообще тяжелый случай, кто хоть раз был замечен в ВТ, тот обязательно уйгур и никто другой, но это отдельная тема).

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mechenosec сказал:

Почему казахи любят переходить на личность? Кого я сталкиваю лбами? Назовите, по моему вы обычный хам, я написал честно, без политкорректности, что думаю,то и написал, кого я столкнул  лбами?

"Казахи любят переходить на личность" - вот тут вы и раскололись. Я не казах. Не юлите.

Почему же вы чуть что сразу - казахи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zake сказал:

Вы не поняли меня. Джунгары конечно здесь вообще не при чем. 

Мы всегда крайние, и внешность красивую испортили, и подданство из-за нас, и фильмы типа мын бала тоже про нас, это как про монгольское иго, типа задержало Россию на 300 лет развитие, потому и отстали от запада, и на бритые головы шкуры одевали, даже и щас, либо подстрекатели, либо с канистрой бегаем ( поджигатели?) парни, может лучше всех монголов забанить? Особенно западных ( джунгаров,ойратов,калмыков ) Тогда 100℅ идиллия, и ни каких подстрекателей с канистрами,будете друг другу сказки рассказывать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, mechenosec сказал:

Напишу щас вещь,которая многим не понравится,ну чтож,пусть нападают :D ,На самом деле,казахи должны быть очень благодарны генетикам, и вам в том числе, до этих исследований ,ну кто серьёзно мог думать что все эти джалаиры, кунграты, уйшины и т.д ,настоящие потомки тех, а не кыпчаки принявшие навязанное им монголами имя монгольских племён? Аргументов против то полно, если бы не генетика ,я бы здесь один из первых издевался :D

Здесь генетика наоборот все запутало, к примеру  нируны и дарлекины. Но я не переживаю, Асан что нибудь да придумает, благо он хорошо знает что означает слово - тезка! :D

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, mechenosec said:

Напишу щас вещь,которая многим не понравится,ну чтож,пусть нападают :D ,На самом деле,казахи должны быть очень благодарны генетикам, и вам в том числе, до этих исследований ,ну кто серьёзно мог думать что все эти джалаиры, кунграты, уйшины и т.д ,настоящие потомки тех, а не кыпчаки принявшие навязанное им монголами имя монгольских племён? Аргументов против то полно, если бы не генетика ,я бы здесь один из первых издевался :D

Валиханов, Кудайбердиев, Жалаири и др. как-то без генетиков знали что племена монгольские. Это было настолько аксиомой, что никому и не требовалось доказывать и утверждать это. В одной статье или книге западный автор описывает казахов Синьцзяня как наследников Чингис хана. Также остались письменные байки простых казахов о Чингис хане как основателе. 

Так что не обманывайте себя :D

  • Одобряю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mechenosec сказал:

Мы всегда крайние, и внешность красивую испортили, и подданство из-за нас, и фильмы типа мын бала тоже про нас, это как про монгольское иго, типа задержало Россию на 300 лет развитие, потому и отстали от запада, и на бритые головы шкуры одевали, даже и щас, либо подстрекатели, либо с канистрой бегаем ( поджигатели?) парни, может лучше всех монголов забанить? Особенно западных ( джунгаров,ойратов,калмыков ) Тогда 100℅ идиллия, и ни каких подстрекателей с канистрами,будете друг другу сказки рассказывать :lol:

Что за крик души?

Я имел в виду что казахи приняли подданство России вовсе не из за джунгар! Как это преподносила советская пропаганда.

Хотя все это вы и сами прекрасно знаете. Просто канистра еще полная :)

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аrсен сказал:

"Казахи любят переходить на личность" - вот тут вы и раскололись. Я не казах. Не юлите.

Почему же вы чуть что сразу - казахи?

Вы любите поскандалить? Сначала обозвали меня подстрекателем,юлите именно вы, кого я сталкиваю лбами? Ваше ведь утверждение, так покажите этих баранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mechenosec сказал:

Вы любите поскандалить? Сначала обозвали меня подстрекателем,юлите именно вы, кого я сталкиваю лбами? Ваше ведь утверждение, так покажите этих баранов.

Я кстати на скандалы в отличии от некоторых не закатываю. Своих мнимых баранов сами ищите. Думаю для вас это привычное дело... 

И все же, почему сразу казахи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аrсен сказал:

Я кстати на скандалы в отличии от некоторых не закатываю. Своих мнимых баранов сами ищите. Думаю для вас это привычное дело... 

И все же, почему сразу казахи?

Кого я ( подстрекатель) сталкиваю лбами? Покажите наконец, почему казахи? Потому что я вас никак не обзывал, а вы меня с ходу окрестили. Заметил такое свойство за казахами, могу ведь и ответить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Almaty сказал:

Я его не оскорблял,  впрочем как и он меня.

То что казахские Дулаты не являются могольскими ДуГлатами, это всего лишь фольк теория Асана и националистический бред Бахтияра, (у Бахтияра вообще тяжелый случай, кто хоть раз был замечен в ВТ, тот обязательно уйгур и никто другой, но это отдельная тема).

У казахских дулатов в шежире был какой-то Дулат? Примеры ведь есть Ногай-ногайцы, не утверждаю, но пример ведь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...