Перейти к содержанию
asan-kaygy

V Международный Золотоордынский Форум, 15–16 марта 2017 г.

Рекомендуемые сообщения

V Международный Золотоордынский Форум, 15–16 марта 2017 г.

http://xn--80aagie6cnnb.xn--p1ai/news/105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://xn--80aagie6cnnb.xn--p1ai/news/181

15–17 марта 2017 г. в Казани пройдет V Международный Золотоордынский Форум «История Золотой Орды и татарских ханств». 
11.03.2017 
 

15–17 марта 2017 года в Казани состоится V Международный Золотоордынский Форум «История Золотой Орды и татарских ханств», организованный Институтом истории им. Ш.Марджани Академии наук Республики Татарстан.

В рамках Форума состоятся 4 научных мероприятия: научные конференции «Источниковедение истории Золотой Орды и татарских ханств: текстология, переводы, интерпретации» и «Монетное дело и денежное обращение в Золотой Орде и тюрко-татарских ханствах в свете источниковедческих исследований», Круглый стол «Экологический и эпидемический фактор в средневековой Евразии», Круглый стол «Золотая Орда на Великом Шелковом Пути», организованный совместно с Советом муфтиев России и при поддержке МИД РФ.

Международный Золотоордынский Форум проводится с 2009 г. на постоянной основе один раз в два года. На V Международный Золотоордынский Форум приедут исследователи из 18 стран. В работе Форума примут участие 113 ученых, представителей 64 научных центров (Оксфордский университет, Университет Сорбонны, Университет Вашингтона, Висконсинский университет, Сегедский университет, Институт российской истории РАН, Институт Востоковедения РАН и др.). Данный Форум является подготовительным этапом в организации подготовки и проведения празднования 750-летия основания Золотой Орды в рамках Плана мероприятий на 2016–2019 гг., одобренного Кабинетом Министров РТ и принятого в работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...