Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

АКБ , самый главный тролль здесь , это вы. Все ваши темы - троллинговые. Пока вас не было , наверно ездили к скотоводам , на форуме была нормальная обстановка , было интересно общаться. А теперь опять из ваших постов повеяло мелкотравчатым национализмом. У вас что , весеннее обострение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ , самый главный тролль здесь , это вы. Все ваши темы - троллинговые. Пока вас не было , наверно ездили к скотоводам , на форуме была нормальная обстановка , было интересно общаться. А теперь опять из ваших постов повеяло мелкотравчатым национализмом. У вас что , весеннее обострение? 

 

Povoodok, не надо оскорблять собеседника и переходить на обсуждение личностей, если у вас отсутствуют аргументы в споре, это очевидный признак отсутствия культуры. Но я до вашего уровня опускаться не собираюсь, чтобы ответить равным образом.

Я мог бы скрыть ваше хамство, но нет, пусть все видят своими глазами. 

 

К тому же к нашей беседе примкнули вы, а не я, и с ходу попытались потроллить казахов.

 

И в отличие от ваших бестолковых постов и постоянного флуда, мои все темы и посты основаны на документах и исторических фактах. А нравится они вам или нет, это уже дело десятое. Короче прекращайте свои разборки и пишите по теме.

 

И требую, что вы доказали свои обвинения, что все мои темы троллинговые, а посты - мелкотравчатого национализма (даже не выговорить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Брат-АКБ,

как хоронили казахов до Ислама ?

 

Точно также, как и сейчас за малыми формальными исключениями. Ислам полноправно стал приходить в степь в период начала оседания казахов на землю, т.е. в веке. Как и у татар Чингизхана - в боковой от основной ямы нише, оставляя с ним его оружие и конское мясо.

 

Излишне обобщенно излагаете. 

Вас почитать, то следует следующее:

1. Все могилы того времени на территории КZ "без подбоя" - не "казахи"!!!!. (что уже интересно)

2. Все могилы с целым конем/шкурой коня (а не с "мясом", т.е. заупокойной трапезой) - опять "не казахи". 

Конь (или шкура как символ)  - это для езды в загробном мире, а не чтобы его есть. Там для "закусить" вкусную часть барашка укладывали. А кое-где даже просто курдюк на блюде (Тува) . У монголов что-то с курдюком было в соседних темах, пойду почитаю..

Изменено пользователем ZOOTECHNICIAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излишне обобщенно излагаете. 

Вас почитать, то следует следующее:

1. Все могилы на территории КZ "без подбоя" - не "казахи"!!!!. (что уже интересно)

2. Все могилы с целым конем/шкурой коня (а не с "мясом", т.е. заупокойной трапезой) - опять "не казахи". 

Конь (или шкура как символ)  - это для езды в загробном мире, а не чтобы его есть. Там для "закусить" вкусную часть барашка укладывали. А кое-где даже просто курдюк на блюде (Тува) 

 

Здесь это оффтоп, есть на то соответствующая тема, пожалуйста давайте обсуждать казахские погребальные традиции там, а здесь разрешите обсуждать сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В чем именно вы увидели хамство? И , не надо опускаться , лучше поднимитесь!

2.Мне стало интересно про казахов ДО ИСЛАМА , в чем троллинг?

3.

 

 

И в отличие от ваших бестолковых постов и постоянного флуда,

Так кто кому хамит?

4.Доказать вам?! Ну , вы юморист !  Это еще ни кому здесь не удалось , даже ученным с мировым именем. (смайлики здесь и правда , не уместны.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излишне обобщенно излагаете.

Вас почитать, то следует следующее:

1. Все могилы на территории КZ "без подбоя" - не "казахи"!!!!. (что уже интересно)

2. Все могилы с целым конем/шкурой коня (а не с "мясом", т.е. заупокойной трапезой) - опять "не казахи".

Конь (или шкура как символ) - это для езды в загробном мире, а не чтобы его есть. Там для "закусить" вкусную часть барашка укладывали. А кое-где даже просто курдюк на блюде (Тува)

Здесь это оффтоп, есть на то соответствующая тема, пожалуйста давайте обсуждать казахские погребальные традиции там, а здесь разрешите обсуждать сабж.

Я так понял, что у вас 3 источника по калмыкам : Брокгауз, Позднеев и Машхур-Жусуп Копеев ?

Есть еще ?

Где будет в тему ? Где можно узнать про казахов ? Боитесь обсуждать ?

Есть тема только Погребальные традиции (о казахах в т.ч.), так там 2 источника:

1-Описывает обряд у богатых кит.казахов

2-Какой-то обрывок на казах.языке непонятно как все-таки хоронили

Есть также как и в этой теме ваше высказывание о том, что до ислама казахов хоронили в земле. Есть ваши фотки (без дат) могил богат.казахов.

С 2012 г. на преимущественно казах. форуме Евразика там никто не пишет.

Чего боитесь ?

Я уже говорил, что вы не изучив историю своего народа "изучаете другой". Странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Казахстана щита "какими-то нитками" на много лет существующей Евразике калмык открывает тему Болантинское сражение, которое помимо Анаракая считаются определившими судьбу казах.народа. Калмык предлагает обсудить погреб.традиции, которые редко меняются и могут о многом рассказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще кроме выставления трупов практиковались и другие виды захоронений, в зависимости от стихий (огонь, воздух, земля, железо..)

 

А что практиковалось монголами при Чингисе вроде нигде не пишут. 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахи до ислама это кто и где?

Казахи до ислама, эт монголы ЗО, которые руководили кипчаками и другими тюрками.

Только не надо мамок с папками трогать, любой чел., вне зависимости от происхождения сам вправе решать кто он - казах, турок или китаец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мерген, ссылочку дайте пжалста, искать лениво.

Ну да, я же не Админ )))

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/523-pogrebalnye-traditcii/#entry7434

 

Благодарю. Тема действительно "ни о чем", касательно казахов  и "татар ЧХ". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще кроме выставления трупов практиковались и другие виды захоронений, в зависимости от стихий (огонь, воздух, земля, железо..)

 

А что практиковалось монголами при Чингисе вроде нигде не пишут. 

Пишут, еще как. Много интересного материала у КОСТЮКОВ В. П.  На основе археологических (могильники) и летописных данных  он доказывает смену населения степи на территории нынешнего Казахстана в 13 веке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что у вас 3 источника по калмыкам : Брокгауз, Позднеев и Машхур-Жусуп Копеев ?

Есть еще ?

 

Я что-то не пойму вас, вы отрицаете приведенные мной исторические свидетельства? Отрицаете традиционное монгольское и ойратское труповыставление и утверждаете об ингумации? Может быть все приведенные мной исследователи и очевидцы все это выдумали, а фотографии фейковые, смонтированы в фотошопе? 

 

Ok, если вы не против, то я могу привести еще массу ссылок, материалов и фоток. Есть даже современные. Но думаю лучше этого не делать, жуткая картина (и это не Тибет, и не троллинг). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так понял, что у вас 3 источника по калмыкам : Брокгауз, Позднеев и Машхур-Жусуп Копеев ?Есть еще ?

Я что-то не пойму вас, вы отрицаете приведенные мной исторические свидетельства? Отрицаете традиционное монгольское и ойратское труповыставление и утверждаете об ингумации? Может быть все приведенные мной исследователи и очевидцы все это выдумали, а фотографии фейковые, смонтированы в фотошопе?

Ok, если вы не против, то я могу привести еще массу ссылок, материалов и фоток. Есть даже современные. Но думаю лучше этого не делать, жуткая картина (и это не Тибет, и не троллинг).

Вы прекрасно знаете, что здесь и в др.темах нет отрицаний погреб.тематики с моей стороны. Я не знаю этот вопрос и хотел узнать.

Так же я хотел узнать О погреб.традиции у казахов ? И спрашиваю вас в который раз, где инфа есть о казахах ?

Тема создана для обсуждения и не надо админу спрашивать у меня разрешение для выкладывания материала. Это не нормально.

Можно спрогнозировать след.развитие событий :

АКБ по традиции юзеров из КЗ выкладывает мат-л и пишет, мол он не хотел, а его заставил юзер из РК.

Идет бурное обсуждение. ..

Тема закрывается и все дружно обвиняют в этом юзера из Калмыкии.

(Ситуация будет аналогичной "сифилису" и "бритопаховым казахам")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прекрасно знаете, что здесь и в др.темах нет отрицаний погреб.тематики с моей стороны. Я не знаю этот вопрос и хотел узнать.

Так же я хотел узнать О погреб.традиции у казахов ? И спрашиваю вас в который раз, где инфа есть о казахах ?

Тема создана для обсуждения и не надо админу спрашивать у меня разрешение для выкладывания материала. Это не нормально.

Можно спрогнозировать след.развитие событий :

АКБ по традиции юзеров из КЗ выкладывает мат-л и пишет, мол он не хотел, а его заставил юзер из РК.

Идет бурное обсуждение. ..

Тема закрывается и все дружно обвиняют в этом юзера из Калмыкии.

(Ситуация будет аналогичной "сифилису" и "бритопаховым казахам")

 

Дорогой Мерген, вы же тему открыли для чего, чтобы в ней обсуждать традиции других народов? Про казахов я вам внятно ответил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прекрасно знаете, что здесь и в др.темах нет отрицаний погреб.тематики с моей стороны. Я не знаю этот вопрос и хотел узнать.Так же я хотел узнать О погреб.традиции у казахов ? И спрашиваю вас в который раз, где инфа есть о казахах ?

Тема создана для обсуждения и не надо админу спрашивать у меня разрешение для выкладывания материала. Это не нормально.

Можно спрогнозировать след.развитие событий :

АКБ по традиции юзеров из КЗ выкладывает мат-л и пишет, мол он не хотел, а его заставил юзер из РК.

Идет бурное обсуждение. ..

Тема закрывается и все дружно обвиняют в этом юзера из Калмыкии.

(Ситуация будет аналогичной "сифилису" и "бритопаховым казахам")

Дорогой Мерген, вы же тему открыли для чего, чтобы в ней обсуждать традиции других народов? Про казахов я вам внятно ответил.

Так я уже не менее 3-раз спрашиваю, где можно обсудить погреб.традиции казахов? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат-АКБ,

ответили одной своей фразой ничем не подкрепленной ???

Если не знаете традиции своего народа, то так и напишите, потом узнаете время прийдет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат-АКБ,

ответили одной своей фразой ничем не подкрепленной ???

Если не знаете традиции своего народа, то так и напишите, потом узнаете время прийдет )))

Для этого вам надо открыть новую тему про казахские похоронные обряды,аналогичный ойратским

А то наш общий "брат" не сподобится (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Мерген - есть что написать по-существу? Если интересуют казахские или иные погребальные обычаи - открывайте тему. Вот только не надо сюда тащить ЗПП, изначально предполагая холивар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...