Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, АксКерБорж сказал:

Не обольщайтесь, это не улыбка, а хохот. Вот еще раз. :lol:

Всё предельно ясно, приведённый мной пример яркое подтверждение того, что калмык может понять халха. Таких примеров можно привести множество, причём из разных областей жизнедеятельности человека. Ещё раз напомню вам что 100% сходства нет, но у кого оно есть? может быть у вас с другими тюрками или у русских с другими славянами? Мне не понятно ваше упрямство, может всё таки признаетесь что вы затеяли спор и сами теперь не знаете что ответить по существу. А смайлики ваши мне не нужны, оставьте их для своей второй половинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АксКерБорж сказал:

 

Менталитет здесь не причем. Мы ведем речь не о том, что мы не носим как халхасцы ежедневно нац. одежду, а ведем речь о том, что большое разнообразие в Монголии нац. одежд и языков свидетельствует о том, что процесс образования единой монгольской нации в Монголии еще не завершен и абсолютное большинство - халхасцы - активно ассимилируют все остальные этнические группы вместе с их языками, костюмами и прочим. В результате чего что-то теряется, а что-то записывается в авторство халхасцев. 

 

Кенан вообще то если приглядеться говорил не о том, что монголоязычные каждый день носят нац. одежду, а о том что монголоязычные более трепетно относятся к каждой детали своей одежды, что свидетельствует о серьёзном и уважительном отношении к материальной культуре своих предков и отсюда вытекает то разнообразие (не принципиальное) которое вы ошибочно считаете разными нац. костюмами.

Что касается как вы говорите:" образование монг. нации ещё не завершён", то это невежество с вашей стороны, этногенез если вы до сих пор не в курсе никогда не завершается, он постоянен. Одна нац. одежда - это не критерий единой нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...