Перейти к содержанию
Зоригтбаатар

Казахи-2

Рекомендуемые сообщения

М-да. Вообще-то началось с моего вам вопроса:

 

 

Итак. Тот факт, что большинство русских было убито киргизами, а не кровожадными казахами под руководством турецкоподданных больше не оспариваем?

 

Специально для тупых пояснение:

 

"Особые значения личных форм часто связываются с оттенками экспрессивной речи.. В экспрессивной речи возможно употребление 1-го лица множественного числа вместо 2-го лица: Ну, как мы себя чувствуем? Что скажете хорошенького?"

 

На который вы сами ответили во множественном числе.

Вы русский явно по разговорнику для посещения Орыс-табибов изучали   :lol:

Там где-то у вас должна быть фраза "на что жалуемся?" и подробнейший перевод.  

 

Насчет всего остального было написано ранее. Понервничайте еще немного. Как сочту нужным - сразу выдам информацию. 

 

Успехов в походах по поликлиникам.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

М-да. Вообще-то началось с моего вам вопроса:

 

 

Итак. Тот факт, что большинство русских было убито киргизами, а не кровожадными казахами под руководством турецкоподданных больше не оспариваем?

 

Специально для тупых пояснение:

 

"Особые значения личных форм часто связываются с оттенками экспрессивной речи.. В экспрессивной речи возможно употребление 1-го лица множественного числа вместо 2-го лица: Ну, как мы себя чувствуем? Что скажете хорошенького?"

 

На который вы сами ответили во множественном числе.

Вы русский явно по разговорнику для посещения Орыс-табибов изучали   :lol:

Там где-то у вас должна быть фраза "на что жалуемся?" и подробнейший перевод.  

 

 

 

О вас же беспокоюсь. А то спросит ваш венеролог "На что жалуемся?" А вам казахские батыры примерещатся.

 

 

Насчет всего остального было написано ранее. Понервничайте еще немного. Как сочту нужным - сразу выдам информацию. 

 

Выдать то выдайте, только смотрите опять не опозорьтесь как обычно. Понятно вам скидку можно сделать в виду состояния воспаленного сифилисом мозга, но в этом случае лучше лечиться, чем дурить на форумах.

 

 

 

Успехов в походах по поликлиникам

 

Вы врача то смените. А то у вас и паранойя прогрессирует. Начали с казахов в Пржевальском уезде, а продолжили  батальоном казахских онлайн-батыров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

М-да. Вообще-то началось с моего вам вопроса:

 

 

Итак. Тот факт, что большинство русских было убито киргизами, а не кровожадными казахами под руководством турецкоподданных больше не оспариваем?

 

Специально для тупых пояснение:

 

"Особые значения личных форм часто связываются с оттенками экспрессивной речи.. В экспрессивной речи возможно употребление 1-го лица множественного числа вместо 2-го лица: Ну, как мы себя чувствуем? Что скажете хорошенького?"

 

На который вы сами ответили во множественном числе.

Вы русский явно по разговорнику для посещения Орыс-табибов изучали   :lol:

Там где-то у вас должна быть фраза "на что жалуемся?" и подробнейший перевод.  

 

 

 

О вас же беспокоюсь. А то спросит ваш венеролог "На что жалуемся?" А вам казахские батыры примерещатся.

 

 

Насчет всего остального было написано ранее. Понервничайте еще немного. Как сочту нужным - сразу выдам информацию. 

 

Выдать то выдайте, только смотрите опять не опозорьтесь как обычно. Понятно вам скидку можно сделать в виду состояния воспаленного сифилисом мозга, но в этом случае лучше лечиться, чем дурить на форумах.

 

 

 

Успехов в походах по поликлиникам

 

Вы врача то смените. А то у вас и паранойя прогрессирует. Начали с казахов в Пржевальском уезде, а продолжили  батальоном казахских онлайн-батыров.

 

Я пожалуй, придержусь правил форума. 

А наговорить я вам смогу столько, что от ужаса в милицию звонить побежите. 

 

Далее с вами продолжать общение не считаю нужным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга «Казахское ханство в потоке истории» презентована в Алматы



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пра-бабушки (южанки) всегда рос опиум для лечебных целей. Но героиновых наркоманов в те годы вроде не было. Гашиш, марихуана на юге употреблялись. На Западе Казахстана о таком даже не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пра-бабушки (южанки) всегда рос опиум для лечебных целей. Но героиновых наркоманов в те годы вроде не было. Гашиш, марихуана на юге употреблялись. На Западе Казахстана о таком даже не слышали.

Героин появился после оккупации Афганистана насколько я знаю. На юге, да марихуана всегда была в почете, на севере - редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, мне наблюдение Радлова показалось интересным, а именно то, что питание мясом и жизнь на свежем воздухе купирует негативное влияние опиума на организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из важных направлений исследований работников музея стала история открытия и изучения «Золотого человека». После обнаружения костных останков погребенного в кургане «Иссык» их образцы были направлены для палеогенетических исследований в Данию. Возможно, уже скоро будут получены результаты этих исследований, и тайны пола и этнической принадлежности «Золотого человека» будут раскрыты.

http://www.voxpopuli.kz/history/udivitelnye-tayny-zolotogo-cheloveka-12980.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям изучения венерических болезней — буду отправлять в отпуск без сожаления.

Зачем удалили пост Le_Raffine без наказания ? Удалять вообще не нужно, если они не призывают к чему-то. Обычно все модераторы пишут о своих действиях, а вы тайком потери и не было типа)))

Тот же Ваs 1 также с Le_Raffine занимались "сифилитическим мониторингом в Казахстане", а им нет наказания )))

Какие оскорбления мы должны терпеть ?

Да еще и без ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то не мы с Басом подняли эту тему.

Значит, если вас кто-то обидел, то вы оскорбляет других и разжигаете национальную ненависть ?

Хотя бы ссылки давали бы ?

С других будете требовать потом ссылок.

С Атыгаев что взять ? Хотя они не школьники. А вы с Бас1 обое взрослые дядьки с хор.работой. Может вам за это платят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Б. "бритые пахи" от юзера-АКБ из этой традиции :

Китайские источники донесли до нас описания обычаев уху-ань и сяньби: "Кто хочет жениться, старается сойтись с девушкой за три месяца и даже за полгода до брака. Потом посылаются оговоренные дары, состоящие из лошадей, крупного и мелкого рогатого скота. После чего жених переселяется в дом невесты. В семействе невесты по утру, жених кланяется всем... Когда жених проработает в доме невесты год или два, то тесть щедро отпускает его и отдает все вещи, находившиеся в жилище его дочери.

Существовал обычай брить голову мужчинам. Это понималось как облегчение, способствовавшее углубленному развитию умственных способностей. Девушки, наоборот, отращивали волосы. Перед началом свадебной церемонии волосы невестки разделяли на два пучка, заплетали, накладывали головной убор, украшенный золотом и нефритом изумрудного цвета. На обе косы надевали специальный чехол с трясульками и привесками".

Также теорию можно развить до того, что "первые Бриты"(первобританцы) также "брили себе пахи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Мерген - я написал ясно и доходчиво - не стоит устраивать из форума балаган. Вы похоже этого не поняли и вновь начинаете поднимать эту тему. Турист понес наказание за то, что запостил в десятке тем сообщение про сифилис.

 

Я тайком ничего не стирал - убрал все посты, связные с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала "супер-бупер-ультра" размножаемость казахов не давала покоя этим ребятам, теперь бритые пахи. Я думаю тут нет никаких открытий, и причин для горячих дискуссий тоже нет. 
Желаю всем крепкого здоровья, соблюдения и знания гигиены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сифилис в Зайсане

4e421a83bbcd.jpg

В январе сего года юзер Bas1 запостил инфу о калмыках, где прослеживались 2 цели: 1-показать калмыков «плохими»; 2-показать, что калмыки проживали около г.Алматы в 1860г.

Переход по ссылке показал донесения Гейнса, который описывал группу беженцев-ойратов, ставших жертвами восстания дунган в Китае в 1861г. Плачевное состояние несчастных, Bas 1 использовал как «традиционное состояние» всех ойратов.

Там же почему-то указывается, что казаки ради забавы в мирное время обирали и убивали казахов.

 

Апрельские потуги юзера Bas1 выражались в изучении сифилиса в Казахстане, где Bas1 приводит предположения Тронова, что часть казахов заразилась сифилисом от торгутов и калмыков. Там же автор пишет о каком-то вырождении казахов где все-таки признается, что сведений о болезнях казахов нигде не имеется.

 

Стр. 20

 

   a6d912c3621a.jpg

 

Cей «нацистко-достоверный» автор в своем труде сообщает следующее:

 

стр. 10

885e55967471.jpg

 

здесь становится ясно, почему сей юзер не дал ссылок. «Труды апреля» активно поддержали славные юзеры Le_Raffine и АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то слишком много негатива в теме. Просто очевидно что сифилис "поразил" казахов далеко не впервую очередь. А почему? если будем развивать эту тему ничего хорошего не будет. Так что ребята просто пытаются перекрикивать и елозят вокруг темы вынюхивая хоть что-то "аругментабельное". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenan,

никто не хочет затевать дискуссий о качествах калмыков, казахов и др.

Здесь просто "враг" бьется его же оружием, просто лишь "глухая защита".

Враг-юзер, желающий посеять межнациональную вражду.

"Маленький вымирающий калмыцкий народ" больше заинтересован в мире, нежели многомиллионные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...