Перейти к содержанию
Зоригтбаатар

Казахи-2

Рекомендуемые сообщения

 

Вот, что касается причин признания негодными к строевой службе.

 

Интересно, что аффтар южных казахов, киргизов и туркмен ставит выше чем северных и западных как материал для военных действий, хотя в действительности именно тургайцы оказали наиболее ожесточенное сопротивление карательным войскам. И в принципе заслужили хорошую оценку со стороны тех же генералов Аверьянова, Занкевича и Сандецкого.

Вы "странным" образом пропустили страницу про сифилитиков, которых 50%. 

Вам подсказать страничку , или сами вывалите?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестящая книжка.

Хорошо, что писал Б.С, а не О.О. Сулейменов  :D

 

Очередная глупая шутка.

 

 

Вы странным образом пропустили страницу про сифилитиков, которых 50%. 

Вам подсказать страничку , или сами вывалите?   :D

 

 

Ну, это явный бред. Как же там все не вымерли в эпоху без антибиотиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А что является мерилом глупости в случае упоминания О. О. Сулейменова, можно поинтересоваться? 

 

2. Ответ простой: 

А) Намекну, что сифилис бывает разный. Бытовой и прочий. От бытового не умирают. А если умирают, то редко. 

Б) Советская (СОВКОВАЯ) медицина постаралась. Но это уже было после деяний иманово-джангильдинского соратника, известного как  Голощекин. 

 

Завершу установку диска, на ваши пассажи обязательно отвечу с подробностями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Конкретно глупостью является ваше поведение, т.е. попытки прикрыть свое незнание темы глупыми шутками и дурацкими выпадами. А на деле в вашем лице видим фигляра, который в теме совершенно плавает. Не может понять, где киргизы, а где казахи, про земельный вопрос даже и не слышал, в Пржевальском уезде у него откуда-то взялись казахи, а у Иманова турецкое оружие.

 

2.Ответ неверный. Бытовой сифилис очень редкая вещь. А от прочего умирают. Практически всегда, до открытия пенициллина. Которое было позже на 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Конкретно глупостью является ваше поведение, т.е. попытки прикрыть свое незнание темы глупыми шутками и дурацкими выпадами. А на деле в вашем лице видим фигляра, который в теме совершенно плавает. Не может понять, где киргизы, а где казахи, про земельный вопрос даже и не слышал, в Пржевальском уезде у него откуда-то взялись казахи, а у Иманова турецкое оружие.

 

2.Ответ неверный. Бытовой сифилис очень редкая вещь. А от прочего умирают. Практически всегда, до открытия пенициллина. Которое было позже на 30 лет.

1. Вам бы сначала не повредило самому разобраться, где кончаются киргизы и начинаются казахи.  "Плавали" в понятиях (киргиз/казах) именно те, для кого большевиками  Киргизская Автономия создавалась, а потом Киргизская АССР. И партийная советская работа проводилась, чтобы ваши предки слово "казах" узнали. Об этом даже документы есть. 

1.2. В Пржвальском уезде геройские казахи пробегали в Синцзян. Той же дорогой вернулись в чужих  дырявых чапанах, и немножко ограбленные и побитые. И немножко поменьше вернулось,чем убежало, процентов на 90%. Кто там поселенцев убивал - доподлинно НЕИЗВЕСТНО. 

"Кара-киргизов" всегда было поменьше, так что они тут почти-что не причем. 

2. "Открытие пенициллина" это для вас значимая историческая  дата. Советская власть чуть попозже начала его применение. До этого и другие препараты были, только тратиться на лечение 50% населения Степного края во время войны -непозволительная роскошь. 

 

 

Я же вам неоднократно писал, что обязательно отвечу. Вы же пока не отхватите, никак успокоиться не можете... Клиника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сифилис у казахов был в большом количестве в сопредельных местах проживания с русскими каторжниками, сартами и джунгарами. Болезнь шла от вышеперчисленных. В остальной части сифилиса практически не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.Конкретно глупостью является ваше поведение, т.е. попытки прикрыть свое незнание темы глупыми шутками и дурацкими выпадами. А на деле в вашем лице видим фигляра, который в теме совершенно плавает. Не может понять, где киргизы, а где казахи, про земельный вопрос даже и не слышал, в Пржевальском уезде у него откуда-то взялись казахи, а у Иманова турецкое оружие.

 

2.Ответ неверный. Бытовой сифилис очень редкая вещь. А от прочего умирают. Практически всегда, до открытия пенициллина. Которое было позже на 30 лет.

1. Вам бы сначала не повредило самому разобраться, где кончаются киргизы и начинаются казахи.  "Плавали" в понятиях (киргиз/казах) именно те, для кого большевиками  Киргизская Автономия создавалась, а потом Киргизская АССР. И партийная советская работа проводилась, чтобы ваши предки слово "казах" узнали. Об этом даже документы есть. 

1.2. В Пржвальском уезде геройские казахи пробегали в Синцзян. Той же дорогой вернулись в чужих  дырявых чапанах, и немножко ограбленные и побитые. И немножко поменьше вернулось,чем убежало, процентов на 90%. Кто там поселенцев убивал - доподлинно НЕИЗВЕСТНО. 

"Кара-киргизов" всегда было поменьше, так что они тут почти-что не причем. 

2. "Открытие пенициллина" это для вас значимая историческая  дата. Советская власть чуть попозже начала его применение. До этого и другие препараты были, только тратиться на лечение 50% населения Степного края во время войны -непозволительная роскошь. 

 

 

Я же вам неоднократно писал, что обязательно отвечу. Вы же пока не отхватите, никак успокоиться не можете... Клиника? 

 

1. Ко времени восстания против отправки на Первую Мировую Войну Российская Империя уже полностью захватила Казахстан и Среднюю Азию. К этому времени было подготовлено множество этнографических исследований о населявших народах. В понимании колониальной администрации уже было четкое разграничение между киргизами (казахами) и кара-киргизами (киргизами). Было известно об их языках и местах проживания. Спорить о том, что русские путали казахов и киргизов в это время бессмысленно. Если бы мне заплатили за этот спор, то я бы вам доказал. А так, нет желания бесплатно переливать из пустое в порожнее.

2. Пржевальск находится на территории компактного проживания кыргызов, эта местность находится в "мешке" между киргизским Ала-тоо и озером Иссык-куль. Из территории казахов выход на него проходит либо через густонаселенные кыргызами районы чуйской области и населенные казаками Пишпека, либо через высокогорные и труднодоступные перевалы Нарына. Ни с одной из сторон казахи в эти места не смогли бы прорваться в большых количествах. Да и зачем? Смысла в этом передвижении нет никакого. Если идти в Китай, то легче это сделать через степные районы Казахстана.

3. Насчет сифилиса у казахов достаточно много источников. В большинстве говорится о том, что количество инфицированных не высокое. Источниами заражения приводятся русские, сарты и торгауты. У последних указывается поголовное заражение от китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди сартов Мавераннахра сифилис не был столь распространен. Вряд-ли от них. Тем более в основном болели западные и северные группы казахов, а не южные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почитайте публикацию Ж. Сабитова (асан кайгы) о происхождении дүнген. Это была управляющая поослойка в Юаньской империи. Ислам там был с самого начала. Уйгуры тоже были давно мусульманами, но в них всегда примешивались кочевые племена. Жизнь и люди были более близки к природному началу. Дунгане жили среди рафинированного общества долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дунгане же китайцы ? Как они могли быть управленцами ?

Зря что-ли свои "штаны просиживаете"?

Закрывайте свой казах.агитпром !

  • Одобряю 1
  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почитайте публикацию Ж. Сабитова (асан кайгы) о происхождении дүнген. Это была управляющая поослойка в Юаньской империи. Ислам там был с самого начала. Уйгуры тоже были давно мусульманами, но в них всегда примешивались кочевые племена. Жизнь и люди были более близки к природному началу. Дунгане жили среди рафинированного общества долгое время.

Я знаю об их происхождении. Как они образовались. Но я писал выше об их общинах в Восточном Туркестане, а не на их исторической родине.

Если сравнивать религиозность уйгуров Восточного Туркестана и дунган в Чжунго, уйгуры более религиознее и нетерпимее. Но нас в религии сильно зажимают, дунган вообще не трогают в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дунгане же китайцы ? Как они могли быть управленцами ?

Зря что-ли свои "штаны просиживаете"?

Закрывайте свой казах.агитпром !

Дунгане потомки мусульманских общин времен Юань. Отцы были иноземцами жены местные. Входили в сословие Сэму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал разные источники. Отмечено что у западных наиболее сильно было распространено.

В Мавераннахре по источникам не было массового сифилиса. Массово им болела русская солдатня.

 

просто шедевр, нет слов! 

Получается очень любопытная схема: 

В русскую  армию сифилитиков не брали. 

Но брали без оглядки иностранных офицеров. Барклай и толпа других "немцев" тому пример. Они ведь тоже "русская солдатня", работа у них такая была. 

Вопрос: кто "плотно общался" с условно западными казахами? Уж не господа-офицерики, славные кокаинисты? 

:D

 

 

 

 

 

Не трудитесь спорить. Зоотехник ляпнул сгоряча, про убийства казахами русских в Пржевалськом уезде, турецких вежливых людей и оружие у Иманова. Признаться в том, что он ошибся ему не хочется, поскольку он неоднократно нес тут бредни про самоназвание казахов, язык казахских султанов и т.д. и  уже был уличен в невежестве.

А посему он пытается компенсировать отсутствие знаний и мозга глупыми подколками. Ну, что ж видимо не понимает сам насколько он мерзостный тип, но я думаю, тем кто нас читает это и так видно.

 

Бу-га-гаааа :lol:

 

Я оказывается столкнулся с очередным батальоном бродячих меж-форумных казахских интернет-батыров?????

А я вот все думал-гадал, почему у вас проскальзывают формулировки типа "будет поняты НАМИ", " мы поймем", "мы рассмотрим"... 

 

Вы штабист, или ординарный  нукер?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Не трудитесь спорить. Зоотехник ляпнул сгоряча, про убийства казахами русских в Пржевалськом уезде, турецких вежливых людей и оружие у Иманова. Признаться в том, что он ошибся ему не хочется, поскольку он неоднократно нес тут бредни про самоназвание казахов, язык казахских султанов и т.д. и  уже был уличен в невежестве.

А посему он пытается компенсировать отсутствие знаний и мозга глупыми подколками. Ну, что ж видимо не понимает сам насколько он мерзостный тип, но я думаю, тем кто нас читает это и так видно.

 

Бу-га-гаааа :lol:

 

Я оказывается столкнулся с очередным батальоном бродячих меж-форумных казахских интернет-батыров?????

А я вот все думал-гадал, почему у вас проскальзывают формулировки типа "будет поняты НАМИ", " мы поймем", "мы рассмотрим"... 

 

Вы штабист, или ординарный  нукер?  :D

 

 

Совсем крыша поехала у Зоотехника. Я то думал, что он так постоянно хохмит не в тему. И кстати, "нас" относилось к нашему с ним диалогу. Даже это понять у него умишка не хватило.

Точно прогрессивный паралич:

 

 

На фоне эйфоричного настроения у них эпизодически могут возникать кратковременные вспышки гнева, сменяющиеся «царским» благодушием. Неадекватным ситуации становится поведение, когда больные совершают легкомысленные, часто нелепые поступки; проявляют склонность к двусмысленным плоским шуткам. Не только врачам, но и окружающим пациента бросаются в глаза благодушие, эйфория, беззаботность, неоправданная радость, как правило, сопровождающаяся нелепым бредом величия и богатства (вначале он может быть нестойким).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Совсем крыша поехала у Зоотехника. Я то думал, что он так постоянно хохмит не в тему. И кстати, "нас" относилось к нашему с ним диалогу. Даже это понять у него умишка не хватило.

 

 

 

1.Кончайте балаган.

 

2.Покажете в документах, задержанных турецких военных советников, осуществлявших руководство 50-тысячной группой - может быть и поверим. Пока что все на уровне глухих слухов.

 

Казахский цирк умеет делать чудеса???

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. Вообще-то началось с моего вам вопроса:

 

 

Итак. Тот факт, что большинство русских было убито киргизами, а не кровожадными казахами под руководством турецкоподданных больше не оспариваем?

 

Специально для тупых пояснение:

 

"Особые значения личных форм часто связываются с оттенками экспрессивной речи.. В экспрессивной речи возможно употребление 1-го лица множественного числа вместо 2-го лица: Ну, как мы себя чувствуем? Что скажете хорошенького?"

 

На который вы сами ответили во множественном числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Почему не оспариваем руководство "турецкоподданых"? 

 

 

На, что уже я ответил:

 

 

2.Покажете в документах, задержанных турецких военных советников, осуществлявших руководство 50-тысячной группой - может быть и поверим. Пока что все на уровне глухих слухов.

 

Ясно, что в истории восстания вы разбираетесь как  чукча в бананах, но хоть свой родной язык и особенности его стилистики то должны знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...