Перейти к содержанию
Зоригтбаатар

Казахи-2

Рекомендуемые сообщения

я не увидел никаких полочек аргументов дорогой Оллий :ozbek:

Я вам полгода назад все подробно объяснил, кто на самом деле близкие родственники казахов. А у меня, знаете ли, глаз-алмаз, раз пишу, то значит так и есть на самом деле или очень близко к деийствительности. :qazaq1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам полгода назад все подробно объяснил, кто на самом деле близкие родственники казахов. А у меня, знаете ли, глаз-алмаз, раз пишу, то значит так и есть на самом деле или очень близко к деийствительности. :qazaq1:

вы прям как Канишка, ничего толкового не говорит. но всегда твердит что, якобы "раньше подробно объяснял", "доказал", "все ученые это признают" и т.д.

конечно, вы мастера голословия

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы прям как Канишка, ничего толкового не говорит. но всегда твердит что, якобы "раньше подробно объяснял", "доказал", "все ученые это признают" и т.д.

конечно, вы мастера голословия

И не стыдно вам клеветать приписывая то, что ко мне не относится? B)

  • Одобряю 1
  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определили "подавляющее большинство"? может рассчитали в процентах?

а "кочевые узбеки"?

думается, пра пра прадеды кочевых узбеков тоже были монголами, откуда тогда у сегодняшних узбеков С3?

С3 пришел на юг вместе с кочевыми узбеками, вряд ли с другими предыдущими волнами с севера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается, пра пра прадеды кочевых узбеков тоже были монголами, откуда тогда у сегодняшних узбеков С3?

С3 пришел на юг вместе с кочевыми узбеками, вряд ли с другими предыдущими волнами с севера

какими были настоящие тюрки? были похожи на таджиков? :ozbek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какими были настоящие тюрки? были похожи на таджиков? :ozbek:

настоящиее тюрки были похожи на тюрков, а не на казахов. Посмотрите сколько в мире живет тюрков в Турции, Иране, Азербайджане, Узбекистане, Уйгурстане и т.д. и сколько в степях Казахстана и Монголии, и сделайте соответствующие выводы. :)

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящиее тюрки были похожи на тюрков, а не на казахов. Посмотрите сколько в мире живет тюрков в Турции, Иране, Азербайджане, Узбекистане, Уйгурстане и т.д. и сколько в степях Казахстана и Монголии, и сделайте соответствующие выводы. :)

Олей не раскажете откуда вообще взялось слово тюрк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящиее тюрки были похожи на тюрков, а не на казахов. Посмотрите сколько в мире живет тюрков в Турции, Иране, Азербайджане, Узбекистане, Уйгурстане и т.д. и сколько в степях Казахстана и Монголии, и сделайте соответствующие выводы. :)

Тюрки Турции считают своих предков монголоидными и гордятся этим.

По Вашему древние тюрки уже не тюрки, так как они похожи на монгол? Чем же Вас монголоидная внешность не устраивает? Наши братья тюрки Алтая, Сибири получается тоже не тюрки? Одно ясно, что у Вас комплекс... :turkmen1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. настоящиее тюрки были похожи на тюрков, а не на казахов. Посмотрите сколько в мире живет тюрков в Турции, Иране, Азербайджане, Узбекистане, Уйгурстане и т.д. и сколько в степях Казахстана и Монголии, и сделайте соответствующие выводы. :)

но они же разные, турки похожи на кавказцев и греков, азербайджанцы - это отюреченные иранцы (признается всеми), узбеки похожи на таджиков. Т.е. все похожи на своих соседей. А наших алматинских уйгуров я не могу отличить от казахов.

Так нарисуйте мне портрет настоящего тюрка? Татары нарисуют его высоким голубоглазым блондином, часть турков и азеров длинноносым волосатым кавказцем, а другая часть типичным иранцем, узбеки нарисуют типичного таджика.

И какой тип выберете Вы? :turkmen1::ozbek::osman6ue::az1:

2. По-вашему из тюркских народов только казахи монголоидны? Вообще-то казахи смесь двух больших рас, но неважно. Вы как будто остальным тюркам противопоставляете казахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нарисуйте мне портрет настоящего тюрка? Татары нарисуют его высоким голубоглазым блондином, часть турков и азеров длинноносым волосатым кавказцем, а другая часть типичным иранцем, узбеки нарисуют типичного таджика.

где это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это было?

если тюрки были европеоидами, то какой европеоидной подрасе они принадлежали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тюрки были европеоидами, то какой европеоидной подрасе они принадлежали?

были европеоидами, монголоидами, смешанными, а не только монголоидами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были европеоидами, монголоидами, смешанными, а не только монголоидами

ну, те которые были европеоидами, какой подрасе принадлежали?

были кавказцеподобными (турки и азери) или голубоглазыми блондинами (татары), или может быть памиридами (узбеки)? М? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вот статья:

В 1801 году Император Павел Петрович подписывает грамоту, согласно которой разрешает Султану Букею Нуралиеву перекочевать с подвластными ему «киргизскими» родами в междуречье Волги и Урала. Вместе с Султаном Букеем перекочевывают 5000 кибиток в основном Байулинского племени, позже еще 1265 кибиток и далее продолжались перекочевки, т.о. к 1803 году число перекочевавших «киргизов» достигало 7500 кибиток.

К 1861 году по «Спискам населенных мест Российской империи» по Астраханской губернии видно, что Внутренняя Киргизская (Букеевская) Орда насчитывает до 16500 тысяч кибиток, в среднем принято считать 5 человек на кибитку.

На 1861 год Орду населяют следующие рода:

Далее тут:

http://www.bastanovo.ru/2012/06/vko_1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюрки Турции считают своих предков монголоидными и гордятся этим.

По Вашему древние тюрки уже не тюрки, так как они похожи на монгол? Чем же Вас монголоидная внешность не устраивает? Наши братья тюрки Алтая, Сибири получается тоже не тюрки? Одно ясно, что у Вас комплекс... :turkmen1:

Вы так прямо так за всех турков расписались? Тюрки Турции считают, что их предками были огузы из Туркмении в первую очередь. Неоднакратно было сказано, что для турков тюрки уже стали синонимом с огузами.

Меня монголоидная внешность устраивает также как и другие расы, которые вошли в состав наших народов. Разница только в количестве. У кого меньше, у кого полностью совпадает внешность. Додумывать за меня и затем разивать мысль, что меня что-то не устраивает и поэтому комплексы не надо. Это не у меня, а у alp-bamsi комплекс, когда ему говорят, что монголы родствены казахам. Причем с мнением о родстве казахов с монголами соглашаются многие казахы. Именно поэтому у него назрел небольшой конфликт с другими участниками форума. Вы думаете из-за чего? :qazaq1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. По-вашему из тюркских народов только казахи монголоидны? Вообще-то казахи смесь двух больших рас, но неважно. Вы как будто остальным тюркам противопоставляете казахов.

Не только казахи, но мы же в теме о казахах, поэтому речь идет в основном о казахах. Вы мне за казахов не рассказывайте. У вас очень субъективный взгляд по очевидным причинам, а у меня нет. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не у меня а alp-bamsi комплекс, когда ему говорят, что монголы родствены казахам. Причем с этим соглашаются многие казахы. Именно поэтому у него назрел небольшой конфликт с другими участниками форума. Вы думаете из-за чего? :qazaq1:

многие? многие в жизни, или многие на форуме? много это сколько?

казахи родственны кыргызам и каракалпакам. это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие? многие в жизни, или многие на форуме? много это сколько?

казахи родственны кыргызам и каракалпакам. это факт.

Вот...а вы говорите, что у меня комплексы по поводу монголов. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп скрыт, оллей и албамси - поумерьте пыл и не скатывайтесь к взаимным оскорблениям.

Если честно, то в глубине души я к албамси испытываю симпатии. Мне быть снова стать таким наивным, как албамси. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, те которые были европеоидами, какой подрасе принадлежали?

были кавказцеподобными (турки и азери) или голубоглазыми блондинами (татары), или может быть памиридами (узбеки)? М? :)

надо это адресовать к Наталью Полосьмак:

http://academ.info/news/7976

или Гинзбургу:

"К кочевому населению района Ташкента относятся черепа из Янги-Юля, из катакомбных погребений начала нашей эры, которые могли принадлежать усуням, возможно, гуннам... Они характеризуются брахикранным европеоидным типом с монголоидной примесью." (стр. 153).

(В.В.Гинзбург, Т.А.Трофимова. Палеоантропология Средней Азии. - М.: "Наука", 1972.)

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я где-то видел на форуме, что Вы про статьи спрашивали о казахах,

простите, если не так понял...

не помню.

все-таки спасибо за ссылку, может в будущем пригодиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо это адресовать к Наталью Полосьмак:

http://academ.info/news/7976

или Гинзбургу:

"К кочевому населению района Ташкента относятся черепа из Янги-Юля, из катакомбных погребений начала нашей эры, которые могли принадлежать усуням, возможно, гуннам... Они характеризуются брахикранным европеоидным типом с монголоидной примесью." (стр. 153).

(В.В.Гинзбург, Т.А.Трофимова. Палеоантропология Средней Азии. - М.: "Наука", 1972.)

"может быть усуням, может быть гуннам"

что за неопределенность?

усуни как известно, ираноязычные европеоиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...