Jump to content

• 0
Shamyrat

Гаплогруппы ариев

Question

Какая гаплогруппа была у ариев.Самые распространенные версии Ra и Rb,но ни одна из гипотез не может ответит на все вопросы.В свете этого я предлагаю новую гипотезу которая как я полагаю отвечает на все вопросы.Как я полагаю это гапллогруппа P с произошедшими от него гаплогруппами R,Rb,Ra,Q.

12 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Как я полагаю представители гаплогруппы P долгое время проживали в одном регионе и к началу волн арийских нашествий там уже свормировалис гаплогруппы R,Rb,Ra,Q тоже.Возмозно в силу того что межплеменные браки непривествовалис у разных племен ариев доминировали разные гаплогруппы.У каких то Q,у других Ra или Rb и т.д.В результате множества волн арийских нашествий племена и племенные обединения ариев передали свои гаплогруппы множеству других народов,нордикам,другим европоидам,монголоидам,дравидам и даже негроидам.

• 0

В наше время существуют народы которые претендуют на то что являются потомками исконных ариев.Если это так то у такого народа должны быт все арийские гаплогруппы одновременно и при этом не должны быт иных гаплогруп кроме как предковых к P.А если ест то должны быт убедителные доводы что это пришлая гаплогруппы.Буду рад узнат мнение уважаемых форумчан.

• 0

Какая гаплогруппа была у ариев.

В свете этого я предлагаю новую гипотезу которая как я полагаю отвечает на все вопросы.

Может сперва дождаться выяснения вопроса кто есть арии? Вон Peacemaker, к примеру, ариями считает халхасцев.  :)

• Одобряю 1
  • 0

Какая гаплогруппа была у ариев.

В свете этого я предлагаю новую гипотезу которая как я полагаю отвечает на все вопросы.

Может сперва дождаться выяснения вопроса кто есть арии? Вон Peacemaker, к примеру, ариями считает халхасцев.  :)

и то верно. Вообще-то   слово " арии" не отражает этноним. Скорей всего собирательный термин  для обозначения группы кочевников хлынувших из просторов Южной Сибири и Казахстана во все стороны.  

• 0

В наше время существуют народы которые претендуют на то что являются потомками исконных ариев.Если это так то у такого народа должны быт все арийские гаплогруппы одновременно и при этом не должны быт иных гаплогруп кроме как предковых к P.А если ест то должны быт убедителные доводы что это пришлая гаплогруппы.Буду рад узнат мнение уважаемых форумчан.

Не обязательно. Ариями могли быть смешанными народами, как например казахи. В нашей крови  30 процентов европеиды (финно-угорцы) 50 процентов монголоиды ( гунны) и 20 процентов дравиды, семиты, арменоидыю  

• Не согласен! 1
  • 0

Как я полагаю представители гаплогруппы P долгое время проживали в одном регионе и к началу волн арийских нашествий там уже свормировалис гаплогруппы R,Rb,Ra,Q тоже.Возмозно в силу того что межплеменные браки непривествовалис у разных племен ариев доминировали разные гаплогруппы.У каких то Q,у других Ra или Rb и т.д.В результате множества волн арийских нашествий племена и племенные обединения ариев передали свои гаплогруппы множеству других народов,нордикам,другим европоидам,монголоидам,дравидам и даже негроидам.

и этот регион -Южный Сибирь и Казахстан. Именно у казахов антипатия к близкородственным бракам.

• 0
  • Admin

Коралас - Вы различаете языковые дефиниции и антропологические? Семиты - это языки, европеоиды - это физический облик.

• 0

под дравидами,семитами и арменоидами я понимаю ближневосточную расу (подрасу европеидов)  Вы их к какой расе относите.

• 0
  • Admin

Ув. Коралас, дравиды - это языковая группа, семиты тоже. Про арменоидов ничего сказать не могу, только допускаю что ее выделяют внутри средиземноморской ветви.

Есть такая средиземноморская подраса, к ней относятся как арабы и евреи, так и например греки или итальянцы, кавказцы.