Перейти к содержанию
Гость Tuganger

информация о Copyright

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

на Вашем сайте я нашёл замечательные словари типа "всё на одной странице". Я рассматриваю возможность перевести их в вид нормальных словарей. Хотелось бы узнать, как лицензированы эти тексты и получить Ваше разрешение. Спасибо.

С уважением, Ильдар.

ЗЫ. Если вопрос ещё не рассматривался, то предлагаю на выбор следующие лицензии: public domain, FDL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно словари Вы имеете в виду и что для Вас "нормальный вид" (бумажный, он-лайн с поиском, доп.словарь к лингве и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Илья.

Очевидно речь идёт не о бумажных словарях, а об электронных. Я хотел бы иметь возможность добавить словари к имеющимся для программы dict (www.dict.org) и поделиться с другими. Очевидно, для личных целей я могу это сделать без ограничений. Но хотелось бы поделиться. Также в будущем возможна (или ... неизбежна?) конвертация в формат Lingvo .

Меня интересуют словари Татарского языка. Но в принципе при Вашем желании ничто не мешает проделать то же с остальными.

Спасибо за понимание.

С уважением, Ильдар.

ЗЫ. формат dict позволяет использовать словари в виде локальной программы под Windows/MacOS/Unix и через веб. Очень универсальный стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, на моем сайте нет татарских словарей. Есть ссылки на татарско-русские и татарско-английские словари, находящиеся на других сайтах, в частности http://idel-ural.on.ufanet.ru/tatrus.html. С ними и надо обсуждать вопрос о копирайте на татарские словари.

С уважением,

Илья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...