Перейти к содержанию
enhd

Казахские жузы

Рекомендуемые сообщения

Только что, Zake сказал:

Тут речь не об алшынах.

Прочитай еще раз внимат. пост.

Я охарактеризовал примитивный по отношению к тезису что Майкы бий есть в шежире или предков Алшинов.

Так что все тут по делу. Тезис примитивный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Это тут причем, прямое излитие желчи анонимом может быть интересно только анониму, который этим стабилизирует свое психическое состояние.

Не буду отвечать на это. Это уже отпуском для меня заканчивалось.

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Я охарактеризовал примитивный по отношению к тезису что Майкы бий есть в шежире или предков Алшинов.

Так что все тут по делу. Тезис примитивный

Слушай , я тебе привел цитату Qabaqa. Зачем тупить?

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zake сказал:

Слушай умник, я тебе привел цитату Qabaqa. Ты что ослеп?

Слушай, "умник", я тебе написал про его ДНК и то что оно меня подтверждает, это даже его друг подтвердил в видео, так что если не разбираешься в теме, ничего не пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

Слушай, "умник", я тебе написал про его ДНК и то что оно меня подтверждает, это даже его друг подтвердил в видео, так что если не разбираешься в теме, ничего не пиши

Причем тут его ДНК? 

Этого юзера сейчас нет, потому что его забанили из-за разборок с тобой.

А своим хамством ты сам провоцируешь людей.

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zake сказал:

Слушай , я тебе привел цитату Qabaqa. Зачем тупить?

Тут  чисто проекция внутренного я на внешний объект, думаю ты тут "тупишь"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zake сказал:

Причем тут его ДНК? 

Этого юзера сейчас нет, потому что его забанили из-за разборок с тобой.

А своим хамством ты сам провоцируешь людей.

Его ДНК подтверждает мою идею. Эту же идею подтверждает человек который сделал полный сиквенс Кабаку.

А забанили его не за споры со мной. 

П.С. Хамство у тебя. Ты просто его транслируешь на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, asan-kaygy сказал:

Его ДНК подтверждает мою идею. Эту же идею подтверждает человек который сделал полный сиквенс Кабаку.

А забанили его не за споры со мной. 

П.С. Хамство у тебя. Ты просто его транслируешь на меня.

Что мы имеем: Шежире разных племен от стариков в разных версиях (устное народ. творчество) + расчеты генетиков.

Ты тут, как историк, при чем? 

Что у тебя "свое", как от представителя исторической науки,  есть? 

Так что не смеши. 

P.s. Имею в виду твой вклад в тему альфа-самцов. Другие статьи не имею в виду.

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Zake сказал:

Шежире разных племен от стариков в разных версиях (устное народ. творчество) + расчеты генетиков.

Ты тут, как историк, при чем? 

Что у тебя "свое", как от представителя исторической науки,  есть? 

Нет объяснит модели у тебя по альфа-самцам и поэтому убегаешь от вопросов, прикрываясь хамством и вступая в бессмысленные перепалки.

Так что не смеши. 

P.s. Имею в виду твой вклад в тему альфа-самцов. Другие статьи не имею в виду.

Прям пламенную речь услышал от корифея исторической науки.

Шапка патриарха не давит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Слушай, "умник", я тебе написал про его ДНК и то что оно меня подтверждает, это даже его друг подтвердил в видео, так что если не разбираешься в теме, ничего не пиши

его днк потверждает что они когда то были одним народом сиб.татарами , как по преданиям алшын

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Курсант сказал:

его днк потверждает что они когда то были одним народом сиб.татарами , как по преданиям алшын

Нет. Его ДНК подтверждает, что он обычный алшин, потомок Алау. Его гипотеза летит в тартарары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

Нет. Его ДНК подтверждает, что он обычный алшин, потомок Алау. Его гипотеза летит в тартарары

Он же забанен.

Комфортно критиковать людей, зная что они ответить не в состоянии?

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Zake сказал:

Он же забанен.

Комфортно критиковать людей, зная что они ответить не в состоянии?

Так он и будучи не забаненым отвечал, что свои ДНК не раскроет. Так как это бьет по его книге. И с автором того видео, который его тестировал он может еще поспорить написав критику в своей новой книге.

Хотя я думаю он этого делать не будет так как понял что ошибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Так он и будучи не забаненым отвечал, что свои ДНК не раскроет. Так как это бьет по его книге. И с автором того видео, который его тестировал он может еще поспорить написав критику в своей новой книге.

Хотя я думаю он этого делать не будет так как понял что ошибался.

Надеюсь он зарегится под новым именем. Тогда и продолжите дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Zake сказал:

Надеюсь он зарегится под новым именем. Тогда и продолжите дискуссию.

Он просто будет молчать как в последний раз, отвечая что свое ДНК светить не будет, хотя он свой субклад сказал и он входит в состав алшинского субклада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Он просто будет молчать как в последний раз, отвечая что свое ДНК светить не будет, хотя он свой субклад сказал и он входит в состав алшинского субклада

А в чем собственно спор был у вас? Он говорил что алшины и уйсуни одного происхождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bas1 сказал:

А в чем собственно спор был у вас? Он говорил что алшины и уйсуни одного происхождения?

Кабак считает, что алшыны не от одного альфа Алау. И названия родов не обяз-но означают имена РОДОНАЧАЛЬНИКОВ, а означают зачастую названия инкорпорированных обособленных родов.

+ он находил параллели этнонимики алшынов с лесными народами, которых покорил Джучи.

Посм в теме алшын за прошлый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zake сказал:

Кабак считает, что алшыны не от одного альфа Алау. И названия родов не обяз-но означают имена РОДОНАЧАЛЬНИКОВ, а означают зачастую названия инкорпориванных обособленных родов.

+ он находил параллели этнонимики алшынов с лесными народами, которых покорил Джучи.

Только вот генетика ему противоречила и те люди которые его тестировали пришли к абсолютно моим результатами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bas1 сказал:

А в чем собственно спор был у вас? Он говорил что алшины и уйсуни одного происхождения?

Он считал, что Алшины это лесные народы, отмеченные в ССМ емнип, он находил паралели в названиях племен и топонимах, но вот незадача, генетика показала что он не прав и на просьбу показать свое ДНК, он отказался, так как это показало бы что все его построения и поиск созвучий гроша ломанного не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, asan-kaygy сказал:

Только вот генетика ему противоречила и те люди которые его тестировали пришли к абсолютно моим результатами

Зато здравый смысл сопутствовал его суждениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zake сказал:

Зато здравый смысл сопуствовал его суждениям.

Нет абсолютно. Поиск созвучий приведет к бреду наподобие каратауские казахи вышли из черногории, а Саксы это потомки саков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

Нет абсолютно. Поиск созвучий приведет к бреду наподобие каратауские казахи вышли из черногории, а Саксы это потомки саков

Ты забыл про аргынов и Аргентину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zake сказал:

Ты забыл про аргынов и Аргентину

И это тоже. Созвучия не аргументы генетического родства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bas1 сказал:

А в чем собственно спор был у вас? Он говорил что алшины и уйсуни одного происхождения?

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/4622-алшын/&do=findComment&comment=258591

qabaq:

"Спасибо, нашел.Там  Жабагин в соавторстве с, Сабитовым и  Баймукановым. Интересно, что Сабитов в соавторстве с Адамовым написали "Расчет TMRCA казахских родов" где пишут ссылаясь в том числе на упомянутый источник, что алшынский, TMRCA могут быть по трем источникам 790 +-210 лет, 890 +- 210 лет, и 1700 +- 210 лет. Т.е. могут быть 3 варианта. Нет уверенности. Но асан-кайгы пытается впарить нам Алау, который жил 600 лет назад., замалчивая об этих цифрах. Это и есть пресловутая "сабитовщина"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Bas1 сказал:

А в чем собственно спор был у вас? Он говорил что алшины и уйсуни одного происхождения?

Выводы по 2 млн алшынам только по 3 биг у

 

30.08.2017 в 12:33, asan-kaygy сказал:

Во первых вы видимо вообще не в курсе что алшинский кластер не мое изобретение. Читайте большие ранние статьи

Алшинскому кластеру 600-700 лет и ваш Биг У это доказывает. Когда вы его выложите в публичный доступ?

Чтобы называться кластером, должен быть определенный  необходимый выбор.. А там всего 3 Big Y. и то один из них принадлежит Жетыру -Телеу.. В публичный доступ я не выложу тоже по той причине, что и  Ваши бывшие товарищи. Лучше просите их. У них большой объем данных

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/4622-алшын/&do=findComment&comment=258611

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...