Перейти к содержанию
Rust

Международная археологическая школа в Омске

Рекомендуемые сообщения

  • Admin
5-15 августа 2013 года в Омске впервые пройдет Международная полевая археологическая школа. Школа организована Омским производственным объединением «Радиозавод им. А.С. Попова» в рамках масштабного проекта, приуроченного к 95-летию открытия памятника культурно-археологического наследия «Стоянка Омская».

 

Участниками Международной полевой археологической школы станут студенты и аспиранты из России и других стран, которые ознакомятся с результатами раскопок «Стоянки Омской», прослушают курс лекций ведущих ученых в области археологии и этнографии, узнают новейшие методы и технологии археологических исследований и совместно с приглашенными специалистами примут участие в практических занятиях. Куратор Школы – профессор, кандидат исторических наук, председатель Общественного совета по культуре при Министерстве культуры Омской области, советник генерального директора ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова» Борис Коников.

 

В рамках школы пройдут лекции профессиональных археологов по различным темам: археология тюрков, палеоботанические источники в археологии, геоинформационные системы в археологии и пр. Также запланирован ряд мастер-классов. Среди выступающих: В. К. Мерц (Павлодар), О. В. Зайцева (Томск), И. Л. Кызласов (Москва), Б. А. Коников (Омск), Н. Е. Рябогина (Тюмень).

 

Мероприятие бесплатное, приглашаются начинающие археологи, историки.

 

Контакты: max803@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа открылась во вторник. Первый день был теоретический, а на второй уже работали на раскопе ("Омская стоянка") Сегодня участники слушают лекцию В. К. Мерца (Павлодар, Казахстан) по каменному инвентарю и будут работать не его же мастер-классе по камню.

Если кому-то интересно посмотреть видео материалы, прошу сюда http://vk.com/omskaya_stoyanka

373296_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Анастасия, прямо залить не получится. Лучше опубликовать видео например на ютубе и дать здесь ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...