Перейти к содержанию
Барак

Алшын

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый  qabaq!

Как  историк  Клесов  тенденциозен,  но  он  выдающийся  химик  и в  ДНК  расчетах  прекрасно  разбирается.

Могу  посоветовать  его  популярную  статью  о расчете   времен  жизни  предков  по  различному количественному  определению  маркеров по  ссылке    http://pereformat.ru/2013/05/dna-test/     достаточно  просто   описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Boris Suvorov сказал:

Уважаемый  qabaq!

Как  историк  Клесов  тенденциозен,  но  он  выдающийся  химик  и в  ДНК  расчетах  прекрасно  разбирается.

Могу  посоветовать  его  популярную  статью  о расчете   времен  жизни  предков  по  различному количественному  определению  маркеров по  ссылке    http://pereformat.ru/2013/05/dna-test/     достаточно  просто   описано.

Клесов в своих расчетах вечно путает два и более разных субкладов поэтому его возраста фантомные№

Для подсчета возраста изначально нужно убедится что анализируемые образцы относятся к одному субкладу

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика его ошибок это смешение двух кыргызских субкладов которые разошлись более 4000 лет назад, и он смешав два субклада получив фантомный возраст

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Классика его ошибок это смешение двух кыргызских субкладов которые разошлись более 4000 лет назад, и он смешав два субклада получив фантомный возраст

Уважаемый  Аsan Kaygy!  

Во первых  вас с праздником. Всех  благ  и процветания.

Вы  хотите сказать  что  Клесов  ошибся  в  определении  маркеров,  которые  выявляются  путем  химических  реакций  ДНК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Boris Suvorov сказал:

Уважаемый  Аsan Kaygy!  

Во первых  вас с праздником. Всех  благ  и процветания.

Вы  хотите сказать  что  Клесов  ошибся  в  определении  маркеров,  которые  выявляются  путем  химических  реакций  ДНК ?

Во  вторых  я  говорил  о самом принципе  подсчета  возраста  предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Boris Suvorov сказал:

Уважаемый  Аsan Kaygy!  

Во первых  вас с праздником. Всех  благ  и процветания.

Вы  хотите сказать  что  Клесов  ошибся  в  определении  маркеров,  которые  выявляются  путем  химических  реакций  ДНК ?

Нет он считал два разных субклада как один и получил фантомный возраст хотя первый субклад и второй разошлись 4000 лет назад и у каждого субклада возраст 1000 лет, а он получил 1800 лет возраст предка для двух субкладов когда возраст известен по СНП-маркерам

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Boris Suvorov сказал:

Во  вторых  я  говорил  о самом принципе  подсчета  возраста  предков.

Во вторых подсчеты на основе СТР-маркеров (в чем Клесов частично разбирался) сейчас уступают подсчетам на основе СНП-маркеров (в чем клесов не разбирается вовсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

Во вторых подсчеты на основе СТР-маркеров (в чем Клесов частично разбирался) сейчас уступают подсчетам на основе СНП-маркеров (в чем клесов не разбирается вовсе)

В  принципе  трудно  поверить  чтобы  доктор  химических  наук,  живущий  и преподающий  в  США,  не  разбирался  в  химических  реакциях.

Конечно  он  не совсем  ладит  с Балановскими,  но это  я  считаю  по  историческим  вопросам  в  которых  он может  ошибаться.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Boris Suvorov сказал:

В  принципе  трудно  поверить  чтобы  доктор  химических  наук,  живущий  и преподающий  в  США,  не  разбирался  в  химических  реакциях.

Конечно  он  не совсем  ладит  с Балановскими,  но это  я  считаю  по  историческим  вопросам  в  которых  он может  ошибаться.

Это не химические вопросы

Просто технология ушла вперед, а Клесов остался со своими старыми техниками расчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, asan-kaygy сказал:

Это не химические вопросы

Просто технология ушла вперед, а Клесов остался со своими старыми техниками расчета.

В будущем еще другие новые техники появятся.

Так что не стоит торопиться с выводами.

В том числе и вам.

У того перелет, а у вас недолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zake сказал:

В будущем еще другие новые техники появятся.

Так что не стоит торопиться с выводами.

В том числе и вам.

И какие же техники появятся? может новый вид мутаций найдут?

СТР и СНП техники основаны на мутациях СНП и СТР, другие мутации годные для подсчетов У-хромосомы не существуют и вряд ли появятся, тем более учитывая тот прогресс который есть в подсчетах СНП-маркеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АксКерБорж сказал:

 

По ходу он сам и запустил его наверно в ватсап. :lol:

 

Явно ребята-генетики из КЗ.. Сделано в виде таблицы. Расписано по племенам и родам. Например про жалаир написано Жалаир С3 (38 %)R1a1a, и что они из Монголии, Тобыкты С3 (30%), Таракты С3 (30%), среди Кожа J2 12%, R1a1 37%, R2a 11% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

И какие же техники появятся? может новый вид мутаций найдут?

СТР и СНП техники основаны на мутациях СНП и СТР, другие мутации годные для подсчетов У-хромосомы не существуют и вряд ли появятся, тем более учитывая тот прогресс который есть в подсчетах СНП-маркеров

У него 4000 лет, а у вас условно 400 лет. 

Какая разница?

Перелет, недолет.

А еще спорите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zake сказал:

У него 4000 лет, а у вас условно 400 лет. 

Какая разница?

Перелет, недолет.

А еще спорите!

А вы видимо вообще прочитанного не понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, qabaq сказал:

Явно ребята-генетики из КЗ.. Сделано в виде таблицы. Расписано по племенам и родам. Например про жалаир написано Жалаир С3 (38 %)R1a1a, и что они из Монголии, Тобыкты С3 (30%), Таракты С3 (30%), среди Кожа J2 12%, R1a1 37%, R2a 11% 

Это делали не генетики, а любители, а данные из проекта Алаш, где есть перекос по родам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же 30 % Таракты если их там трое вообще тестировалось то один из трех это а не 30 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, asan-kaygy сказал:

А вы видимо вообще прочитанного не понимаете

Так мегазвезда Клесов тоже наверное обосновывает свои 4000 лет. Каким-то образом.

Так же как и вы свои условно 400 лет. 

Не вы же один такой умный, правильно? Если лихо определили возраст 2 млн алшынов по 3 биг у!

Почему Клесов не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Это делали не генетики, а любители, а данные из проекта Алаш, где есть во первых перекос по родам во вторых много не казахов

Т.е. IQ hебят из проекта Алаш ниже чем у других генетиков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zake сказал:

Так мегазвезда Клесов тоже наверное обосновывает свои 4000 лет. Каким-то образом.

Так же как и вы свои условно 400 лет. 

Не вы же один такой умный, правильно? Если лихо определили возраст 2 млн алшынов по 3 биг у!

Почему Клесов не может?

Емое вы даже запомнить не можете тезисы

Просто флудите

4000 лет это возраст на основе субкладов, Клесов называл другой возраст и у него ошибка была что он смешал два субклада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, qabaq сказал:

Т.е. IQ hебят из проекта Алаш ниже чем у других генетиков?

 

А кого вы хебятами из проекта алаш называете?

Я могу говорить за себя это не моя таблица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

А кого вы хебятами из проекта алаш называете?

Я могу говорить за себя это не моя таблица.

Вы же пишете что там перекос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

Емое вы даже запомнить не можете тезисы

Просто флудите

4000 лет это возраст на основе субкладов, Клесов называл другой возраст и у него ошибка была что он смешал два субклада

Чтобы вы поняли ошибку, она примерно такая, взяты 90 % гаплогруппы С и 10 % гаплогруппы Д и посчитан возраст гаплогруппы С в итоге цифра будет фантомная и дебильная, так как вначале надо убедится что все гаплотипы относятся к одной группе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, qabaq сказал:

Вы же пишете что там перекос 

В проект могут входить все кто хочет и мои интересы и оплата влияют на то какие люди есть в проекте.

В проекте около 70-80 кожа емнип.

Это был мой проект статьи по кожа, в реальности их очень мало по сравнению с аргынами, которых примерно такой же порядок числа по тестированных в проекте Алаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asan-kaygy сказал:

Емое вы даже запомнить не можете тезисы

Просто флудите

4000 лет это возраст на основе субкладов, Клесов называл другой возраст и у него ошибка была что он смешал два субклада

Причем тут флуд?

Из-за ваших фольк-тезисов и так тяжело что либо обсуждать на историческем форуме.

Многие как вы козыряют непонятными персонажами из шежире.

Ведь вы главный спец по шежире на форуме.

Потому что все у вас "нахватались" информации. Все как вы считают казахов за потомков неких Алау, Дулата, Меркита, Керея и т.д.

От вас весь этот фольк и идет.

Не обижайтесь и примите к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zake сказал:

Причем тут флуд?

Из ваших фольк-тезисов и так тяжело что либо обсуждать на форуме.

Многие как вы козыряют персонажами из шежире.

Ведь вы главный спец шежире на форуме.

Потому что все у вас "нахватались" информации. Все как вы считают казахов за потомков неких Алау, Дулата, Меркита, Керея и т.д.

От вас весь этот фольк и идет.

Не обижайтесь и примите к сведению.

Флуд при том, что вы не запомнили что сказал Клесов и в чем его ошибка и просто поперли вперед защищать его не поняв ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...