Jump to content

Барак

Алшын

Recommended Posts

22 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Персональный хейтер номер 2, Что же вы свой Биг У открытым не сделаете. Ваш результат противоречит вашей книге и поэтому вы его прячете

Вы всегда ярлык хейтер навешиваете всем, кто с Вами не согласен. Любите модные словечки. Но Вы английским не владеете, зачем вам это слово. Если владеете прочтите этот текст о кластерах, и не вешайте лапшу народу, дорогой изобретатель "алшынского кластера"! . "They are dispersed randomly; however, gene clusters are normally within, at most, a few thousand bases of each other".У казахов есть пословица " қырык кісі бір жақ, қыңыр кісі бір жақ " Впрочем Вы и это не поймете. Открою вам великую тайну. Я не обнародую, мой тест, потому, что это право принадлежит"бывшему коррупционеру" как Вы называете своего бывшего товарища,(хотя только суд может обвинять в подобных преступлениях) Впрочем когда нет аргументов все средства по Вашему хороши  

6 минут назад, qabaq сказал:

Вы всегда ярлык хейтер навешиваете всем, кто с Вами не согласен. Любите модные словечки. Но Вы английским не владеете, зачем вам это слово. Если владеете прочтите этот текст о кластерах, и не вешайте лапшу народу, дорогой изобретатель "алшынского кластера"! . "They are dispersed randomly; however, gene clusters are normally within, at most, a few thousand bases of each other".У казахов есть пословица " қырык кісі бір жақ, қыңыр кісі бір жақ " Впрочем Вы и это не поймете. Открою вам великую тайну. Я не обнародую, мой тест, потому, что это право принадлежит"бывшему коррупционеру" как Вы называете своего бывшего товарища,(хотя только суд может обвинять в подобных преступлениях) Впрочем когда нет аргументов все средства по Вашему хороши  

И зачем вы цитируете мне эти слова на английском, если вы не понимаете как генетики выделили алшинский кластер и старкластер

Если не знаете то молчите уж.

Это не великая тайна а просто нежелание показывать что вы не правы. Права на ваш ДНК-результат принадлежат вам, просто вы не хотите результат выкладывать.

И если вы считаете что алшины не образуют кластер, то раскритикуйте это и заодно может даже узнаете кто ввел данный термин (могу вас обрадовать это был не я)

В 29.08.2017 в 09:35, цеванрабдан сказал:

исторически дербеты связывают алчинов с ойратами и калмыками. в начале 13 века вместе воевали против Чингисхана в междуречье Керулена и Онона, а в первой трети 17 века дербеты и едисанские  мангуты (татары) несколько раз даже зимовали на одних кочевьях Северо-Восточного Прикаспия. емнип в одной из зимовок с ними были хошуты.

РаД, одним из шести татарских племен. называет куйн- татар, но у него в другом месте увидел хойн-татар. Хойн татар можно перевести как лесные татары.(Здесь также кто-то упоминал) Следовательно хойн-татары=лесные народы!? 

9 минут назад, asan-kaygy сказал:

И если вы считаете что алшины не образуют кластер, то раскритикуйте это и заодно может даже узнаете кто ввел данный термин (могу вас обрадовать это был не я)

Сколько лет назад сформировался этот кЛастер?

Только что, qabaq сказал:

Сколько лет назад сформировался этот кЛастер?

О боже, вы дурачка зачем включаете? Вы же это критиковали

Вы вообще в курсе как генетики выделяют кластеры, это был вопрос вам.

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

О боже, вы дурачка зачем включаете? Вы же это критиковали

Вы вообще в курсе как генетики выделяют кластеры, это был вопрос вам.

Назовите цифру

1 минуту назад, qabaq сказал:

ЦИФРУ!!!

Сделайте свой Биг У открытым и публичным

А цифру сколько уже раз упоминали здесь на форуме

Только что, qabaq сказал:

Напишите "Я как ученый утверждаю, что алшынскому кластеру столько-то лет" Слабо?

Почему я должен вам все разжевывать и в рот класть. Смотрите мои статьи там все есть

При этом я все вам отвечаю или даю указания где найти, а вы свои данные тупо прячите?

1 час назад, asan-kaygy сказал:

Вы опровергните уже наконец то заговор мировых ученых-генетиков и напишите ваш шедевр в любой научный журнал

П.С. Те расчеты сделаны на основе всех Биг У а не только 3 моих. И по количеству алшины уже обогнали аргынов, по которым вы опровергать ничего не торопитесь

Что то не понял.

У вас на руках только 3 биг у. Статью пишите вы и выводы делаете вы.

Речь же об этом.

1 минуту назад, Zake сказал:

Что то не понял.

У вас на руках только 3 биг у. Статью пишите вы и выводы делаете вы.

Речь же об этом.

Расчет Уфулл делал на основе всех Бамов (а их как минимум с 10 будет из всего засекреченных 40, может и 15, если послушать Кабака, они очень детально поработали и там может быть и 15 и 20 алшинов), а не только на основе моих

И выводы по Биг У я в каких статьях сделал напомните мне.

Плюс по СТР-маркерам алшины считались и там их точно на порядок больше чем сделавших Биг У

2 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Расчет Уфулл делал на основе всех Бамов (а их как минимум с 10 будет из всего засекреченных 40, может и 15, если послушать Кабака, они очень детально поработали и там может быть и 15 и 20 алшинов), а не только на основе моих

И выводы по Биг У я в каких статьях сделал напомните мне.

Совсем запутали. 

Вы же сами говорили, что у вас только 3 биг у. Остальные 3 биг у засекречены "бывшим коррупционером" по вашим словам.

И статью про алшынов, что они потомки Алау вы же писали?

2 минуты назад, Zake сказал:

Совсем запутали. 

Вы же сами говорили, что у вас только 3 биг у. Остальные 3 биг у засекречены "бывшим коррупционером" по вашим словам.

И статью про алшынов, что они потомки Алау вы же писали?

1. Открытые 3 Биг У, но расчеты на Уфулл делаются по всем Биг У, которые там есть и по открытым и по закрытым чужим. Как нам сказал Кабак засекреченных там много и они детальны и именно они дают возраст в 600 лет, часть засекреченных я знаю по алшинским подродам (около 5-6), часть нет.

2. А вы можете назвать эту мою статью, я так понимаю вы ее даже не читали или я ошибаюсь?

58 минут назад, asan-kaygy сказал:

1. Открытые 3 Биг У, но расчеты на Уфулл делаются по всем Биг У, которые там есть и по открытым и по закрытым чужим. Как нам сказал Кабак засекреченных там много и они детальны и именно они дают возраст в 600 лет, часть засекреченных я знаю по алшинским подродам (около 5-6), часть нет.

2. А вы можете назвать эту мою статью, я так понимаю вы ее даже не читали или я ошибаюсь?

Асан Кайгы, все таки вы допускаете, что при увеличении кол-ва Биг у видение ваше может измениться? По алшынам.

Я не ваш хейтер. Вы ошибаетесь.

5 минут назад, Zake сказал:

Асан Кайгы, все таки вы допускаете, что при увеличении кол-ва Биг у видение ваше может измениться? По алшынам.

Я не ваш хейтер. Вы ошибаетесь.

Все может быть, например по Коныратам я вообще сильно жду кто сделает второй Биг у и насколько расчеты ТМРСА окажутся правдивыми и тут будет противоречие шежире если расчеты ТМРСА подтвердятс и погрешность будет малая

но пока мы видим, что алшины дают 600 лет жалко из-за закрытости данных нельзя посмотреть индивидуальные различия и субклады датировки (интересно бы было увидеть датировку жизни Калу) 

1 час назад, asan-kaygy сказал:

П.С. Так вы все таки не знаете, как генетики находят кластеры?

Вы за спинами генетиков не прячтесь. Не можете назвать когда появился ваш "алшынский кластер". Боитесь ? 

3 минуты назад, qabaq сказал:

Вы за спинами генетиков не прячтесь. Не можете назвать когда появился ваш "алшынский кластер". Боитесь ? 

Я не прячусь, я это публиковал, вам стоит просто посмотреть мои статьи на академии по генетике и все найдете, а вот вы свой Биг У можете в публичный доступ выложить.

или боитесь что результат будет противоречить вашей книжке?

У РаД а нашел такие строки: "Говорят, [что],когда племена татар, дурбан, салджиут объединились вместе, они

все проживали по низовьям рек. По слиянии этих рек образуется река Анкара-мурэн. Река эта чрезвычайно большая; на

ней живет одно монгольское племя, которое называют усуту-мангун"

Уважаемый цеванрабдан! Усуту-мангун=мангыты?

Если это так, то понятны их (дербет, алшын. мангыт) хорошие соседские отношения в Ногайской орде.