Перейти к содержанию
Барак

Алшын

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, qabaq сказал:

ЦИФРУ!!!

Сделайте свой Биг У открытым и публичным

А цифру сколько уже раз упоминали здесь на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, qabaq сказал:

Напишите "Я как ученый утверждаю, что алшынскому кластеру столько-то лет" Слабо?

Почему я должен вам все разжевывать и в рот класть. Смотрите мои статьи там все есть

При этом я все вам отвечаю или даю указания где найти, а вы свои данные тупо прячите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asan-kaygy сказал:

Вы опровергните уже наконец то заговор мировых ученых-генетиков и напишите ваш шедевр в любой научный журнал

П.С. Те расчеты сделаны на основе всех Биг У а не только 3 моих. И по количеству алшины уже обогнали аргынов, по которым вы опровергать ничего не торопитесь

 

Что то не понял.

У вас на руках только 3 биг у. Статью пишите вы и выводы делаете вы.

Речь же об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zake сказал:

Что то не понял.

У вас на руках только 3 биг у. Статью пишите вы и выводы делаете вы.

Речь же об этом.

Расчет Уфулл делал на основе всех Бамов (а их как минимум с 10 будет из всего засекреченных 40, может и 15, если послушать Кабака, они очень детально поработали и там может быть и 15 и 20 алшинов), а не только на основе моих

И выводы по Биг У я в каких статьях сделал напомните мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс по СТР-маркерам алшины считались и там их точно на порядок больше чем сделавших Биг У

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Расчет Уфулл делал на основе всех Бамов (а их как минимум с 10 будет из всего засекреченных 40, может и 15, если послушать Кабака, они очень детально поработали и там может быть и 15 и 20 алшинов), а не только на основе моих

И выводы по Биг У я в каких статьях сделал напомните мне.

Совсем запутали. 

Вы же сами говорили, что у вас только 3 биг у. Остальные 3 биг у засекречены "бывшим коррупционером" по вашим словам.

И статью про алшынов, что они потомки Алау вы же писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zake сказал:

Совсем запутали. 

Вы же сами говорили, что у вас только 3 биг у. Остальные 3 биг у засекречены "бывшим коррупционером" по вашим словам.

И статью про алшынов, что они потомки Алау вы же писали?

1. Открытые 3 Биг У, но расчеты на Уфулл делаются по всем Биг У, которые там есть и по открытым и по закрытым чужим. Как нам сказал Кабак засекреченных там много и они детальны и именно они дают возраст в 600 лет, часть засекреченных я знаю по алшинским подродам (около 5-6), часть нет.

2. А вы можете назвать эту мою статью, я так понимаю вы ее даже не читали или я ошибаюсь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, asan-kaygy сказал:

1. Открытые 3 Биг У, но расчеты на Уфулл делаются по всем Биг У, которые там есть и по открытым и по закрытым чужим. Как нам сказал Кабак засекреченных там много и они детальны и именно они дают возраст в 600 лет, часть засекреченных я знаю по алшинским подродам (около 5-6), часть нет.

2. А вы можете назвать эту мою статью, я так понимаю вы ее даже не читали или я ошибаюсь?

 

Асан Кайгы, все таки вы допускаете, что при увеличении кол-ва Биг у видение ваше может измениться? По алшынам.

Я не ваш хейтер. Вы ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zake сказал:

Асан Кайгы, все таки вы допускаете, что при увеличении кол-ва Биг у видение ваше может измениться? По алшынам.

Я не ваш хейтер. Вы ошибаетесь.

Все может быть, например по Коныратам я вообще сильно жду кто сделает второй Биг у и насколько расчеты ТМРСА окажутся правдивыми и тут будет противоречие шежире если расчеты ТМРСА подтвердятс и погрешность будет малая

но пока мы видим, что алшины дают 600 лет жалко из-за закрытости данных нельзя посмотреть индивидуальные различия и субклады датировки (интересно бы было увидеть датировку жизни Калу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще жалко, что Кабак не хочет выкладывать свои данные в открытый доступ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asan-kaygy сказал:

П.С. Так вы все таки не знаете, как генетики находят кластеры?

Вы за спинами генетиков не прячтесь. Не можете назвать когда появился ваш "алшынский кластер". Боитесь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, qabaq сказал:

Вы за спинами генетиков не прячтесь. Не можете назвать когда появился ваш "алшынский кластер". Боитесь ? 

Я не прячусь, я это публиковал, вам стоит просто посмотреть мои статьи на академии по генетике и все найдете, а вот вы свой Биг У можете в публичный доступ выложить.

или боитесь что результат будет противоречить вашей книжке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У РаД а нашел такие строки: "Говорят, [что],когда племена татар, дурбан, салджиут объединились вместе, они

все проживали по низовьям рек. По слиянии этих рек образуется река Анкара-мурэн. Река эта чрезвычайно большая; на

ней живет одно монгольское племя, которое называют усуту-мангун"

Уважаемый цеванрабдан! Усуту-мангун=мангыты?

Если это так, то понятны их (дербет, алшын. мангыт) хорошие соседские отношения в Ногайской орде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, asan-kaygy сказал:

Я не прячусь, я это публиковал, вам стоит просто посмотреть мои статьи на академии по генетике и все найдете, а вот вы свой Биг У можете в публичный доступ выложить.

или боитесь что результат будет противоречить вашей книжке?

АК , может же быть так , что алшыны бутылочное горлышко прошли , как наши кыпчаки у которых возраст 900лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shymkent сказал:

АК , может же быть так , что алшыны бутылочное горлышко прошли , как наши кыпчаки у которых возраст 900лет 

Кыпшакам сделали емнип 8 Биг У.

Будет статья по Кобланды. расчеты еще не проведены

Алшины 100 % бутылочное горлышко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Кыпшакам сделали емнип 8 Биг У.

Будет статья по Кобланды. расчеты еще не проведены

Алшины 100 % бутылочное горлышко

это кыпчаки по R1b ?

R1b m343= R1b m73?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shymkent сказал:

это кыпчаки по R1b ?

R1b m343= R1b m73?

Это не равно. Субклад R1b1a1-M73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Это не равно. Субклад R1b1a1-M73

у Уйгура R1b -m 73 , выходит он из сарт-кыпчаков, самоназвание осевших кыпчак:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shymkent сказал:

у Уйгура R1b -m 73 , выходит он из сарт-кыпчаков, самоназвание осевших кыпчак:D

У какого уйгура?

М73 имеет внутри еще два больших субклада

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...