Перейти к содержанию
Барак

Алшын

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, buba-suba сказал:

Сам ничего не знает, с источниками не знаком, занимается только троллингом. Все предположения или замечания - с потолка. 

кылышбай , кто бы говорил , сколько я ценных иточников привел , некоторым глаза открыл, такое ты никогда не приведешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ARS сказал:

кылышбай , кто бы говорил , сколько я ценных иточников привел , некоторым глаза открыл, такое ты никогда не приведешь 

Я не Кылышбай, я Буба-Суба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ARS сказал:

Да такими темпами в условиях нашего времени , когда медицина есть , детская смертность низкая в сравнение 450 лет назад ,без войн, из 2 миллион алшын за век должно стать 50 миллионов если не больше ,это реально ?

Пора уже  от вас огораживаться, иначе вы уже у себя помещаться не сможете . Забор надо как у Штатов с Мексикой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Turkmen Aday сказал:

В общем на Западе Казахстана нас Алшынов 2500000, мы самое большое племя на Западе. За 450 лет такого количества представителей одного племени, от одного предка накопится физически не может.

Вы не алчин татары, вы раньше пришли, раньше 13в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dambjaa сказал:

Говорят ,что разветвление М48  ойратов идет с тунгусо-маньчжурами также в 2700 лет.

:D

У ойратов далеко и от тунгусо- манджур , и от тюрков, мы западные монголы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mechenosec сказал:

Пора уже  от вас огораживаться, иначе вы уже у себя помещаться не сможете . Забор надо как у Штатов с Мексикой :D

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Turkmen Aday сказал:

Не обязательно, Алшыны которые живут в Астрахани, Ақтөбе, Орале, с Иранцами и Туркменами не контактировали. Они больше с Калмыками контактировали. В общем хочу сказать если Алшыны вышли из Калмыкского народа в недавнее время мы не намного должны от них отличатся. Но разница в типе лица между нами большая. Значит эта теория не сходится.

Не верьте вы в эту брехню - генетику ув Туркмен - Адай, я смотрю мы монголы с такой скоростью скоро уже и не только тюркам , но и неграм и славянам в родстве окажемся , бред это все, открытия еще впереди.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mechenosec сказал:

Вы раньше их пришли.

Странно, я думал что они еще в древности на запад перебрались, ну да ладно ув. Меченосец. Не срослось значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mechenosec сказал:

Этноним просто у вас похож, тезок в истории полно было.

Я как думаю, что тезок с эдэнтичными названиями племен и народов не бывает. Есть что-то у нас с ними общее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Turkmen Aday сказал:

Странно, я думал что они еще в древности на запад перебрались, ну да ладно ув. Меченосец. Не срослось значит.

Вы потомки гордых, воинственных кыпчаков. Единственный народ который так долго сопротивлялся монголам, ни китайцам , никому другому это не удалось. Мало того, при Айн  Джалуде вы наголову разгромили монголов , респект :asker13mt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mechenosec сказал:

Вы потомки гордых, воинственных кыпчаков. Единственный народ который так долго сопротивлялся монголам, ни китайцам , никому другому это не удалось. Мало того, при Айн  Джалуде вы наголову разгромили монголов , респект :asker13mt:

Кипчаки когда пришли на запад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Turkmen Aday сказал:

Кипчаки когда пришли на запад?

Лет на 100 раньше монголов, ваши предки просто не успели создать мощное ханство. Запад был многонаселен. Монголам было легче, на них никто не нападал , кто полезет в пустыню в которой +40 летом и - 50 зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mechenosec сказал:

Лет на 100 раньше монголов, ваши предки просто не успели создать мощное ханство. Запад был многонаселен. Монголам было легче, на них никто не нападал , кто полезет в пустыню в которой +40 летом и - 50 зимой?

В нашем шежере написано что Алшыны в начале были отдельно от всех, затем они присоединились к Огузам, после уже при Чингизидах присоединились к Кипчакам. Этот вариант тоже отпадает походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mechenosec сказал:

Лет на 100 раньше монголов, ваши предки просто не успели создать мощное ханство. Запад был многонаселен. Монголам было легче, на них никто не нападал , кто полезет в пустыню в которой +40 летом и - 50 зимой?

Алшын это просто этноним, может быть ранее нас называли по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Turkmen Aday сказал:

В нашем шежере написано что Алшыны в начале были отдельно от всех, затем они присоединились к Огузам, после уже при Чингизидах присоединились к Кипчакам. Этот вариант тоже отпадает походу.

 

10 минут назад, Turkmen Aday сказал:

Алшын это просто этноним, может быть ранее нас называли по другому.

Понятно, изначально то ли огузы? То ли кыпчаки? Вариант с алчин татар пора отправлять в топку, признаться я сам чуть не купился на него :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mechenosec сказал:

 

Понятно, изначально то ли огузы? То ли кыпчаки? Вариант с алчин татар пора отправлять в топку, признаться я сам чуть не купился на него :D

Не все таа плохо с генетикой, вот например она правильно показывает родство, показывает гаплотип. Но датировка помоему сильно пропиарена и пока в сыром варианте. Есть не точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mechenosec сказал:

 

Понятно, изначально то ли огузы? То ли кыпчаки? Вариант с алчин татар пора отправлять в топку, признаться я сам чуть не купился на него :D

Алчи-Татары точно пришли с Монголами? Или они ранее могли придти. Потому-как Татары имели обширную территорию до ЧХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mechenosec сказал:

 

Понятно, изначально то ли огузы? То ли кыпчаки? Вариант с алчин татар пора отправлять в топку, признаться я сам чуть не купился на него :D

Не спешите вы так, возможно будут другие данные по ним. Мы Кипчаками стали при Чингизидах, то-есть присоединились к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Turkmen Aday сказал:

Не все таа плохо с генетикой, вот например она правильно показывает родство, показывает гаплотип. Но датировка помоему сильно пропиарена и пока в сыром варианте. Есть не точности.

"Сырая" еще наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Turkmen Aday сказал:

Алчи-Татары точно пришли с Монголами? Или они ранее могли придти. Потому-как Татары имели обширную территорию до ЧХ.

Это ваши тезки. Алчин татары ведь обитали не просто в Монголии , а на самом востоке Монголии, почти в Манджурии, в Буйр-нуре, понимаете? Прошу вас обьективно оценить, неужели на востоке Монголии , почти в Манджурии мог быть  ваш кыпчацкий  тип лица? Видно ведь, что за уши вас притягивают к тем. А татары были среди кыпчаков всегда, например - Токсаба и Баяут.

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...