Перейти к содержанию
Аскар

Антропология Монголов

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Zake сказал:

 оба метисы, сколько можно носиться с этими фото?

 

Даже будучи метисами они все равно явные монголоиды. Ничего европейского в их чертах я не увидел.

Таких типажей в Монголии полным полно.

На последней фотке Джунгарского черного волка парень в черной курточке тоже с монголоидными чертами, его глаза даже уже моих -_- (другие фотки не открываются).

 

Я знаю почему братья калмыки настойчиво стараются в этой теме сделать из казахов европеоидов или как минимум каких-то памироидов или туранидов. Чтобы отдалить нас от калмыков и монголов. Чтобы хоть так отдалить нас от наших прямых предков - найманов, кунгиратов, керей[т], меркит, дулатов, джалаиров, торе, уйшинов и других кочевых татарских племен. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АксКерБорж сказал:

 

Даже будучи метисами они все равно явные монголоиды. Ничего европейского в их чертах я не увидел.

Таких типажей в Монголии полным полно.

На последней фотке Джунгарского черного волка парень в черной курточке тоже с монголоидными чертами, его глаза даже уже моих -_- (другие фотки не открываются).

 

Никакие они не монголоиды, тем более явные. Европейские черты лица очевидны.

Вот монголоидное лицо.

dd633a23297b.png

 

 

 

 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никакой особой разницы между ними не вижу. Монголоид и в Африке монголоид. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АксКерБорж сказал:

 

Никакой особой разницы между ними не вижу. Монголоид и в Африке монголоид. ;)

 

Разница есть всё таки, учёные ведь не от делать нечего придумали термин южно-сибирская раса (туранская). Значит есть различие.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам надо побывать в Казахстане и тогда воочию убедитесь, что самые обыкновенные и широко распространенные казахские типажи широко распространены и у халха монголов Монголии.

 

Булган аймаг, Баяннуур сум:

TIPY---BULGAN-AIMAG-BAYNNUUR-SUM---1.jpg

TIPY---BULGAN-AIMAG-BAYNNUUR-SUM---2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, АксКерБорж сказал:

Я знаю почему братья калмыки настойчиво стараются в этой теме сделать из казахов европеоидов или как минимум каких-то памироидов или туранидов. Чтобы отдалить нас от калмыков и монголов. Чтобы хоть так отдалить нас от наших прямых предков - найманов, кунгиратов, керей[т], меркит, дулатов, джалаиров, торе, уйшинов и других кочевых татарских племен. :)

Не мы ойраты и халха придумали южно-сибирскую расу, то есть туранидов. Так что мы просто наблюдаем и сравниваем. Все претензии к главному учёному антропологу казаху Исмагулову, он 50 лет работал над этим и собирал данные по крупинкам.

Что касается племён, которых вы всё время штампуете как "татарские", то согласно тому же Исмагулову среди них не было древних европеоидов как у казахов и вы в этом сами только что признались, говоря что мы хотим отдалить вас от ваших """прямых предков""". Поэтому опять же имея ввиду Исмагулова вы не можете иметь прямыми предками выше перечисленных вами племён. Если что не понятно спрашивайте.

 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АксКерБорж сказал:

 

Вам надо побывать в Казахстане и тогда воочию убедитесь, что самые обыкновенные и широко распространенные казахские типажи широко распространены и у халха монголов Монголии.

 

Булган аймаг, Баяннуур сум:

TIPY---BULGAN-AIMAG-BAYNNUUR-SUM---1.jpg

TIPY---BULGAN-AIMAG-BAYNNUUR-SUM---2.jpg

 

На фото халха монгол.

Я думаю даже сам многоуважаемый наш аксакал Оразак Исмагулов не отличит его от казахов: 

TIPY---AIMGAAS---1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АксКерБорж сказал:

 

На фото халха монгол.

Я думаю даже сам многоуважаемый наш аксакал Оразак Исмагулов не отличит его от казахов: 

TIPY---AIMGAAS---1.jpg

 

Исмагулов не говорил что казахи абсолютно не похожи на монголов, несомненно есть одинаковые типажи. В этом никто не сомневается, по моему только вы один сомневаетесь, раз выставляете фото каждый раз.

Речь шла у Исмагулова о другом: "В раннем средневековье, обычно называемом тюркским временем, это смешение достигло равного соотношения – 50 на 50 процентов. То есть половина антропологических признаков относилась к местным древним европеоидам, а другая половина была привнесена внешними мигрантами со стороны Азии. В монгольское время, где-то в XIII–XV веках, в расовый тип местного населения монголами было привнесено еще 20 процентов. Итого теперь содержание монголоидных элементов составило 70 процентов. Таким образом, у современных казахов содержание древних европеоидных элементов составляет 30 процентов, а привнесенные в течение двадцати веков монголоидные черты составляют 70 процентов. На этом основании мы предполагаем, что характерный для современных казахов антропологический тип в морфологическом и физиологическом отношении сложился в позднем средневековье (XIV–XV века). Мы считаем, что современные казахи имеют метисное происхождение от смешения древних европеоидов с монголоидами, при этом они относятся к так называемой тураноидной смешанной расе".

То есть речь идёт о той части казахов которые содержат древние европеоидные элементы, а их 30% - 5 млн.человек. Поэтому если говорится о полностью всех казахах что они относятся к тураноидной смешанной расе, то значит часть народа имеет выраженные монголоидные черты, а другая часть европеоидные. Что тут непонятного? Что здесь вызывает у вас неприятие и неприязнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Duwa-Soqor сказал:

 

у современных казахов содержание древних европеоидных элементов составляет 30 процентов

 

 

Ну покажите нам эти 30%. Сколько уже можно вас просить? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Le_Raffine сказал:

 

Тут явное непонимание того, что имел в виду Исмагулов. Не 30 процентов казахов являются европеоидами, а расовый тип казахов в среднем на 30 процентов состоит из европеоидных черт.

Я уверен (это видно), что многие путают "европеоид" от "европеец". Я думал что с этим давно разобрались, хотя бы на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, АксКерБорж сказал:

 

Даже будучи метисами они все равно явные монголоиды. Ничего европейского в их чертах я не увидел.

Таких типажей в Монголии полным полно.

На последней фотке Джунгарского черного волка парень в черной курточке тоже с монголоидными чертами, его глаза даже уже моих -_- (другие фотки не открываются).

 

Я знаю почему братья калмыки настойчиво стараются в этой теме сделать из казахов европеоидов или как минимум каких-то памироидов или туранидов. Чтобы отдалить нас от калмыков и монголов. Чтобы хоть так отдалить нас от наших прямых предков - найманов, кунгиратов, керей[т], меркит, дулатов, джалаиров, торе, уйшинов и других кочевых татарских племен. :)

 

Ну так если не брать во внимание исключения, существующие в любом правиле, в основной своей массе  вы и правда не похожи на монголов.       "....и  земля победила кровь ,и стали татары точно кыпчаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2018 в 11:22, АксКерБорж сказал:

На них тоже самые типичные казахские внешности!

MONG.-TIPY---SKBAATAR-AIMGAAS---7.jpg

MONG.-TIPY---SKBAATAR-AIMGAAS---8.jpg

MONG.-TIPY---SKBAATAR-AIMGAAS---5.jpg

ага, особенно эти трое)

а если серьезно то похожи на узбеков с моей родины. среди казахов конечно такие тоже встречаются но они уже не типичные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.01.2019 в 17:41, АксКерБорж сказал:

 

Тогда скажите кто на фото:

14925812_1810318049240518_25826458690650

судя по одежде: халха-монгол по национальности, судя по внешности: туранидс примесью памирца по расовому типу. надеюсь вы не путаете расу и национальность? или для вас это одно и то же? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/7/2019 at 2:32 PM, АксКерБорж said:

Аймак Увс - халха монгольские типажи совершенно неотличимые от казахских.

 

Сегодня одни дети.

MONG.-TIPY---UVS---12.jpg

MONG.-TIPY---UVS---9.jpg

MONG.-TIPY---UVS---11.jpg

MONG.-TIPY---UVS---7.jpg

MONG.-TIPY---UVS---17.jpg

MONG.-TIPY---UVS---15.jpg

MONG.-TIPY---UVS---21.jpg

 

Многие из этих детей думаю что из Тариалан сумуна Увс аймака, т.е. "хотон"ы которые имеют ярковыраженные среднеазиятских чертей лица (узбеков и уйгуров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Steppe Man сказал:

халх

Это вы к чему? У нас таких тоже полно.Мы ведь говорим про типы каких у тюрков нет вообще, это и есть наш монгольский тип. Вы как АКБ , только он специально ,другие типы выискивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Steppe Man сказал:

Вероятно, он из  сартуулов.

А, не понял сначала. У нас нет сартуулов, но типов таких хватает. Но нас можно понять ,мы в окружении других народов, даже азиаты-казахи не наши прямые соседи, между нами астраханская область. Но все равно мы в основном не такие ,и гаплы и аутосомы у нас восточно-азиатские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, Steppe Man said:

халх

Думаю что может быть халх өөлетского корня. Өөлэты-халха монголы бывают такие бородастые и волосатые.:D

Все таки чувствуется связь с Могулистаном и средней Азии... далее с Хулагуидсой территории.:rolleyes:

PS:

Мой дед и далее прадед были из өөлетов Глдан бошикту хана, Как мне сказал отец дед был по виду как Карл Маркс - когдашний то наш великий учёный.:D И говорил только по монгольски, т.е. өөлэтски. И конечно его потомки в том чилсе я - тувинец из кости өөлэт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, enhd said:

Думаю что может быть халх өөлетского корня. Өөлэты-халха монголы бывают такие бородастые и волосатые.:D

%25D0%25A2.%25D0%2593%25D0%25B0%25D0%25B

Слышал,что он өөлд.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Steppe Man said:

%25D0%25A2.%25D0%2593%25D0%25B0%25D0%25B

Слышал,что он өөлд.

:D

Он чистейший өөлэт-халха. Настоящий монгол.

PS:

Steppe Man == Peacemaker???  :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...