Перейти к содержанию
Аскар

Антропология Монголов

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, arkuk сказал:

 

Ой, прям отлегло. Как солнце из-за туч. Спасибо вам товарищ Меченосец, за наше  счастливое  существование.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, arkuk сказал:

Какой вы упёртый, степной миротворец. Что я должен тут понять,  что это "брата кожа"?

Это у них с АКБ такое негласное соревнование, они оба постят строго туранидных монголов, АКБ я ещё могу понять - Чингисхан казах- тюрк и всё такое, а вот Степпэ мэна никак не пойму? Ему то это зачем?  Зачем он АКБ подыгрывает? :(

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, arkuk сказал:

 

Ой, прям отлегло. Как солнце из-за туч. Спасибо вам товарищ Меченосец, за наше  счастливое  существование.

Там по другому было:  Спасибо тов Сталину, за наше счастливое детство :lol:, ну это про вас, не про нас , у нас у целого поколения детство в Сибири прошло, что для южного народа калмыков обернулось катастрофой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mechenosec сказал:

Это у них с АКБ такое негласное соревнование, они оба постят строго туранидных монголов, АКБ я ещё могу понять - Чингисхан казах- тюрк и всё такое, а вот Степпэ мэна никак не пойму? Ему то это зачем?  Зачем он АКБ подыгрывает? :(

В кои то веки  я общаюсь в живую с настоящими монголами Монголии, а вы мне тут подыгрывает/не подыгрывает. Вот Писмейкер (пусть он возвратит своё былое имя) пишет правду-матку, и не подыгрывает никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mechenosec сказал:

 у нас у целого поколения детство в Сибири прошло, что для южного народа калмыков обернулось катастрофой.

Вы про своё детство, или вообще про народ Калмыки? Чуть подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, arkuk сказал:

Вы про своё детство, или вообще про народ Калмыки? Чуть подробнее.

Про народ конечно, про поколения своих родителей, дядек, тёток, я ведь относительно молодой, и родился уже после возвращения. Но рассказов их наслушался, там много того что по телевизору не показывают,и не говорят об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, arkuk сказал:

В кои то веки  я общаюсь в живую с настоящими монголами Монголии, а вы мне тут подыгрывает/не подыгрывает. Вот Писмейкер (пусть он возвратит своё былое имя) пишет правду-матку, и не подыгрывает никому.

Не надо судить по одному монголу, у нас в Калмыкии они постоянно присутствуют, и я знаю ,каковы они внешне, почему он так  делает ? Не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mechenosec сказал:

Про народ конечно, про поколения своих родителей, дядек, тёток, я ведь относительно молодой, и родился уже после возвращения. Но рассказов их наслушался, там много того что по телевизору не показывают,и не говорят об этом...

Вам за 50 - под 60.   "Мытарства"  вашего народа - это жизнь ваших прабабушек!  , что ви мине таки рассказываете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mechenosec сказал:

почему он так  делает ? Не пойму...

Да потому, что ему не нужны никакие "Яны" и "Отрары".  По сравнению с вами он натуральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, arkuk сказал:

Вам за 50 - под 60.   "Мытарства"  вашего народа - это жизнь ваших прабабушек!  , что ви мине таки рассказываете? 

Мои прабабушки жили в 19в , не пойму? Вам то что за дело до этого? Что вы знаете про это? Из телевизора что ли ? Я то  это знаю от своих родителей , там всё не так как вам по ТВ рассказывают,что за привычка с умным видом лезть в чужую историю ни хрена в ней не зная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, arkuk сказал:

Да потому, что ему не нужны никакие "Яны" и "Отрары".  По сравнению с вами он натуральный.

Угу, только пусть сначала назовёт свой род, может он из ваших тюрков? Только омонголенный?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, arkuk сказал:

Мне кажется, что на этом форуме монголы которых я застал - это Рейче Онкель и Писмейкер. Остальные - "ярые" Калмаки, и один  ЕНХД (ни рыба ни мясо).

И не трогайте нашего монгольского брата Писмейкера:rolleyes:.  В кои то веки общаемся с натуральным монголом.

Ну вот, это и есть ваш уровень, ярые калмаки и есть  монголы только западные- ойраты т е. И  ойраты монголы ничуть не меньшие чем восточные - халха, Энхд из наших. А этот якобы " натуральный" пусть назовёт свой настоящий род .Уж не вам тюркам  судить, кто настоящий, а кто не настоящий монгол, это уже не ваша кухня .

  • Не согласен! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё помню посты этого парня что гапла С3 это манджурская гапла, это признаться меня всегда коробило, но молчал, монгол же вроде? Хотя не пойму, как такое мог писать монгол? Знал ведь наверняка что у  монголов ,хоть у халха, хоть у ойратов ,разные субклады С3  составляют около 60%, а вы мне тут про " натуральность ". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, Steppe Man said:

5c40072884784.jpeg

На монголы не похож. Думал что за казахское фото?

Оказывается он "хотон" (монгольский хотон).  Он работает врачом в баг-е Мянган, сумуна Тариалан, аймака Увс.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Cossack said:

Даже дизлайк жалко. (Берегу для товарища Меченосца.):asker13mt:

Оказывается вам слушать "правду глаза колет". :lol:

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, arkuk said:
Quote

Ели в Казахстане такие лица или типажи преобладают, то рейльно я верю что монголы всех мужчин в Дешт-и-Кипчак перебили и туда внедрили своих ген-ов.

Первое фото девушки не типичная монголка, а можно предпологать что из западных "ойротских" корней.

В Монголии казахи в основном очень отличаются от монголов, может уних много кровей из синьзцянвских или узбекских примесей.

Вывод:  Казахи в Казахстане в большинстве халха-монголы, только полноствю забывшие своих корней. В этом неправильного нету потому что отцы монголы воевали беконечно и очень быстро растворились вообще. 

Вывод  омонголенного ойрота.

Нет дорогой, вывод был сделан на основе сравнительного анализа чертей лиц фотков которых здесь выложили ваш земляк юрист АКБ.

И мой вывод подтверждается многими различными древними источниками арабских, китайских и других авторов где сообщается об этом же!

И также реальными завоеваниями монголов землю Дешт-о-Кипчакус. :asker13mt:

 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
16 часов назад, arkuk сказал:

Мне кажется, что на этом форуме монголы которых я застал - это Рейче Онкель и Писмейкер. Остальные - "ярые" Калмаки, и один  ЕНХД (ни рыба ни мясо).

И не трогайте нашего монгольского брата Писмейкера:rolleyes:.  В кои то веки общаемся с натуральным монголом.

Аркук вам не кажется, что вы перегибаете палку? Исправьте свой пост иначе отправлю в летний отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, arkuk сказал:

А вы АКБ(не разобравшись - не знаю почему)  просто обозвали меня "негодяем чистым":(.

 

Если вы про тот случай, про ракурс лежа, то не обвинял я вас ни в чем, зуб даю. 

Да, один раз я высказал недовольство, но оно касалось вашего нелестного упоминания моего имени во время моего вынужденного отсутствия на форуме, когда я ни вам, ни известной кампашке ничего не мог ответить, админ связал мне руки за спиной морским узлом, а рот заклеил скотчем, и так целый месяц. :D

 

21 час назад, mechenosec сказал:

Ув Караганда, всегда уважал вас за вашу позицию,

 

Как говорится в русской поговорке, враг моего врага мой друг? Поздравляю, у вас тогда целых 3 уважаемых друга "с позициями", любой из которых будет отрицать полное сходство монголов с казахами. Чего не сделаешь ради "друга"? :lol:

 

23 часа назад, mechenosec сказал:

Насчёт сходства казахов и монголов ? Это бред в который поверит только слепой монгол или слепой казах.

 

Халва, которая рано или поздно у вас закончится.

Поэтому вынужден повториться, калмыки отличаются от монголов во многом - по культуре, происхождению, родо-племенному составу, историческим землям, лексике и т.д. По внешности тоже есть отличия.

Напротив, халха-монгольские типажи абсолютно идентичны казахским типажам. При этом казахи и монголы внешне отличаются  в чем-то от калмыков.

Итак, специально для Володьки сеанс антропологического гипноза. Начинаю. :lol:

Халха-монголка:

D8hL86QUIAEGWPf.jpg

Казашка (небезывестная КВН-щица Гульнар Сильбаева):

883A3325_1-723x482_c.jpg

 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2019 в 21:12, arkuk сказал:

Мне кажется, что на этом форуме монголы которых я застал - это Рейче Онкель и Писмейкер. Остальные - "ярые" Калмаки, и один  ЕНХД .

И не трогайте нашего монгольского брата Писмейкера:rolleyes:.  В кои то веки общаемся с натуральным монголом.

Если уж быть точным, что позволяет мне мой стаж на форуме, ув. ReicheOnkel, как сам признавался, бурят, но живет в Улан-Баторе. Ув. Enhd (Энхдалай) тоже не монгол, а урянхаец, тувинец, т.е. тюрк, но тоже давно живет в Улан-Баторе переехав из казахского Цэнгэла. Насколько я понял, ув. Buba-suba и братишка Ермолаев имеют бурятские корни, но живут в европейской части России. Все остальные юзеры калмыки, однозначно.

И только один ув. Steppe Man (Азбаяр) натуральный чистый халха монгол. Поэтому зря наш mechenosec решил наехать на него, не получится, в обиду не дадим. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушки у меня были, молодежь тоже. Таааак, кого бы теперь предъявить нашему Агатаю Ибн-Отрар Яну? Во, придумал! Борцов солнечной Монголии. 

 

Агатай mechenosec, срочно отзывайте из выходных своих новых друзей, karagand'у, s_kair'а, arсена, вчетвером приступайте к доказыванию, что на фотографиях нетипичные казахи. Или еще вариант, обвините меня в избирательном подходе к монгольским типажам, этот вариант вам больше подходит, менее затратен.  ;)

 

Борцовский судья, халха-монгол, по лицу самый обычный казах.

D8hP_bpUEAEL_VO.jpg

Монгольский дяденька борец:

D8hM5qMVsAAQFom.jpg

Кстати юный борец тоже самый типичный казачонок:

D8hPb6SV4AEjy2S.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, enhd said:

На монголы не похож. Думал что за казахское фото?

Оказывается он "хотон" (монгольский хотон).  Он работает врачом в баг-е Мянган, сумуна Тариалан, аймака Увс.

Он на  монголов нашего края похож.

А вот певец тувинец на кого похож ?  На вас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2019 в 18:07, arkuk сказал:

он монгол с монголии. я об этом.

Не хотелось конечно, но человек сам своими фотками туранидных монголов вынуждает к этому, а такие люди как АКБ и рады вранью. Знаете был такой момент после взятия монголами  Бухары и Самарканда, жителей вывели за стены, отделили мастеров и погнали в монгольскую степь ,для строительства городов, много пленных из разных земель пришли в монгольскую степь, конечно они стали монголами по языку, но внешне так и остались тюрками, некоторые даже мусульмананами, может Степпэ мэн из них? Потому и хочет монголов внешне приблизить к тюркам, что является заведомым бредом. В любом случае я верю больше учёным антропологам, нежели доморощенным учёным АКБ и Степпэ мэну. 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cossack сказал:

Вы это повторяете уже, наверно, разов десять. Самим не надоело?

Емнип, Ницше говорил: Убежденность враг Истины. Потому, что она сестра фанатизма, фанатика. Которому, и вовсе, "облокотиться" на какую-то там Истину.

Да вам хоть 100 раз повтори, всё равно ведь не поймете, потому что вдумываться не хотите, или не можете?  И уловки разные смешные типа из-за жестокости и т п, ясно ведь написано что тюрки считали татар не из рода людского, не то что жестокими тюрками, а именно не людьми, а почему? Да потому что резко отличались и внешне и по языку, впрочем как и щас, лучше посмотрите на фото ув Караганды и его братьев, и сравните с монголами, только не с земляками Степпэ мэна, а другими, обычными монголами, может тогда  хоть чуууть - чуть до вас что-нибудь дойдёт? 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, АксКерБорж сказал:

 

Если вы про тот случай, про ракурс лежа, то не обвинял я вас ни в чем, зуб даю. 

Да, один раз я высказал недовольство, но оно касалось вашего нелестного упоминания моего имени во время моего вынужденного отсутствия на форуме, когда я ни вам, ни известной кампашке ничего не мог ответить, админ связал мне руки за спиной морским узлом, а рот заклеил скотчем, и так целый месяц. :D

 

 

Как говорится в русской поговорке, враг моего врага мой друг? Поздравляю, у вас тогда целых 3 уважаемых друга "с позициями", любой из которых будет отрицать полное сходство монголов с казахами. Чего не сделаешь ради "друга"? :lol:

 

 

Халва, которая рано или поздно у вас закончится.

Поэтому вынужден повториться, калмыки отличаются от монголов во многом - по культуре, происхождению, родо-племенному составу, историческим землям, лексике и т.д. По внешности тоже есть отличия.

Напротив, халха-монгольские типажи абсолютно идентичны казахским типажам. При этом казахи и монголы внешне отличаются  в чем-то от калмыков.

Итак, специально для Володьки сеанс антропологического гипноза. Начинаю. :lol:

Халха-монголка:

D8hL86QUIAEGWPf.jpg

Казашка (небезывестная КВН-щица Гульнар Сильбаева):

883A3325_1-723x482_c.jpg

 

У  ув Караганды просто более реальный взгляд, да, некоторые монголы и правда похожи на вас, возможно они потомки тех пленных что пришли из ваших краев? Но внешность того монгола 13 в говорит о его сходстве именно с калмыками, а не с вами ,и некоторыми монголами, предки которых прибыли в Монголию в качестве пленных мастеров.

  • Не согласен! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...