Перейти к содержанию
Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

    • Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки


Рекомендуемые сообщения

Время по Астане 0-40. Одни казахи остались на форуме :) Монголы, кыргызы, тувинцы и др. оставили европеоидных и монголоидных казахов наедине. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому-что он не европеоид))))

Ну всё, футбол начинается, пойду посмотрю на европеоидных жеребцов, хотя там большинство негроиды, ну да ладно, главное ведь что не "кривоногие" монголоиды! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мынау бетіне айту емес.

Макенжай: Манғыстау Ақтау 13,27, сол жаққа келіп "бетіне айт"

Забыли добавить: "Танысан адайынмын, танымасан кудайынмын!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненависть к монголоидам!

Отрицание физической силы негроидов!

Восхищение только лишь европеоидами!

Слова типа - ратный бой, извольте отвечать! (что то я не встречал на форумах, что бы казахи так разговаривали)

Его самый первый пост, непонятно что двигало им регистрироваться и сразу начинать разговор с этого - Монголоиды нелюди!

Одним словом он точно не казах и не монголоид!

Где проявляеться моя "ненависть" или любое объективное рассуждение и любая констатация фактов по вашему это "ненависть" ?

Где вы видели что я восхищаюсь только европеоидами? Под европеоидами в моем понимании, в моем контексте это все народы европеоидной расы без разнецы светлые они или южные. Так что ваши слова это просто балаболство.

Вы пишите буквами европеоидов, компьютер на котором вы пишите тоже был придуман европеоидами.

Выражение"ратный бой" чем вам не нравиться это выражение? Уважаемый этот форум русскоязычный так что не вижу смысла в вашей придирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где проявляеться моя "ненавесть" или любое объективное рассуждение и любая констатация фактов по вашему это "ненависть" ?

Где вы видели что я восхищаюсь только европеоидами? Под европеоидами в моем понимании, в моем контексте это все народы европеоидной расы без разнецы светлые они или южные. Так что ваши слова это просто балаболство.

Европеоиды тоже бывают разные. Южные как правило маленькие ростом и телом (испанцы например).

А худощавость восточных азиатов можно объяснить их пищей (рис и др.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европеоиды тоже бывают разные. Южные как правило маленькие ростом и телом (испанцы например).

А худощавость восточных азиатов можно объяснить их пищей (рис и др.).

Так это я и так знаю, но судя по агрессии обывателей этого форума в частности казахов то воспринимают они почему то именно в свою сторону, именно в сторону казахов.

Да и кочевники не китайцы с корейцами, они же даже чаще белком питались чем оседлые народы, однако сами же оседлые народы описывали кочевников монголоидов: низкий рост, худы, кривые болезненные ноги...

П.С. у меня складываеться впечатление что у монголоидов комплекс не полноценности насчет своей внешности не потому что у них раскосые глаза, а потому что: низкий рост, не большой размер тела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это я и так знаю, но судя по агрессии обывателей этого форума в частности казахов то воспринимают они почему то именно в свою сторону, именно в сторону казахов.

Да и кочевники не китайцы с корейцами, они же даже чаще белком питались чем оседлые народы, однако сами же оседлые народы описывали кочевников монголоидов: низкий рост, худы, кривые болезненные ноги...

П.С. у меня складываеться впечатление что у монголоидов комплекс не полноценности насчет своей внешности не потому что у них раскосые глаза, а потому что: низкий рост, не большой размер тела...

1. Да, действительно казахам воспринимать все в свою сторону не стоит, потому что у нас есть оба составляющие и монголоидное (60%) и европеоидное (40%). Поэтому казахов относят туранской расе.

2. В последнее время наблюдается все больше акселерация роста. Сыновья становятся намного длиннее отца. Так что, торопится с выводами не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, действительно казахам воспринимать все в свою сторону не стоит, потому что у нас есть оба составляющие и монголоидное (60%) и европеоидное (40%). Поэтому казахов относят туранской расе.

2. В последнее время наблюдается все больше акселерация роста. Сыновья становятся намного длиннее отца. Так что, торопится с выводами не стоит.

Это все наверное Чингис-хановские комплексы...вот и воспринимают себя как монголоидов...

П.С. Многое то что я здесь понаписал я никогда не делал этого на российских форумах, всегда говорил это только "внутри казахов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IQ рейтинг стран.

1. Гонг Конг 107

2. Республика Корея 106

3. Япония 105

4. Тайвань 104

5. Сингапур 103

6. Австрия 102

7. Германия 102

8. Италия 102

9. Нидерланды 102

10.Швеция 101

11.Швейцария 101

12.Люксембург 100

13.Бельгия 100

14.Великобритания 100

15.Китай 100

16.Новая Зеландия 100

47.Казахстан 93

IQ rating 2012

1 Singapore 108

2 South Korea 106

3 Japan 105

4 Italy 102

5 Iceland 101

5 Mongolia 101

6 Switzerland 101

7 Austria 100

7 China 100

7 Luxembourg 100

7 Netherlands 100

7 Norway 100

7 United Kingdom 100

8 Belgium 99

8 Canada 99

8 Estonia 99

8 Finland 99

8 Germany 99

8 New Zealand 99

8 Poland 99

8 Sweden 99

9 Andorra 98

9 Australia 98

9 Czech Republic 98

9 Denmark 98

9 France 98

9 Hungary 98

9 Latvia 98

9 Spain 98

9 United States 98

10 Belarus 97

10 Malta 97

10 Russia 97

10 Ukraine 97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IQ rating 2012

Countries are ranked highest to lowest national IQ score.

1 Singapore 108

2 South Korea 106

3 Japan 105

4 Italy 102

5 Iceland 101

5 Mongolia 101

6 Switzerland 101

7 Austria 100

7 China 100

7 Luxembourg 100

7 Netherlands 100

7 Norway 100

7 United Kingdom 100

8 Belgium 99

8 Canada 99

8 Estonia 99

8 Finland 99

8 Germany 99

8 New Zealand 99

8 Poland 99

8 Sweden 99

9 Andorra 98

9 Australia 98

9 Czech Republic 98

9 Denmark 98

9 France 98

9 Hungary 98

9 Latvia 98

9 Spain 98

9 United States 98

10 Belarus 97

10 Malta 97

10 Russia 97

10 Ukraine 97

11 Moldova 96

11 Slovakia 96

11 Slovenia 96

11 Uruguay 96

12 Israel 95

12 Portugal 95

13 Armenia 94

13 Georgia 94

13 Kazakhstan 94

13 Romania 94

13 Vietnam 94

14 Argentina 93

14 Bulgaria 93

Точнее не 2012, а 2006 года. Гонконг соединился с Китаем, поэтому исчез с 1-го места. Тайвань также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мынау бетіне айту емес.

Макенжай: Манғыстау Ақтау 13,27, сол жаққа келіп "бетіне айт"

Shyngymdy aytsam,men sening mangurt betindi korgim de kelmeydi! Batildi bolsan atindi toliq jaz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shyngymdy aytsam,men sening mangurt betindi korgim de kelmeydi!

Балабол? Сен менің бетіме айтқың келді ғой!

Біресе бетіме айтқың келді, ал енді айтқың келмейді :lol:

Дұрыс сөздер таппай, тышқан сияқты айтып отырсың.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балабол? Сен менің бетіме айтқың кельді ғой!

Біресе бетіме айтқың келді, ал енді айтқың келмейды :lol:

Дұрыс сөздер таппай, тышқан сияқты айтып отырсың.

Skype bar ma?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skype bar ma?

Айтар айтпастан қателерді байқамадым, қателерді жөндедім, орыс тілден әдеттері.

Скайпті ЛСқа жазамын.

(обращаюсь всем)Как здесь в ЛСы писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Обращаюсь всем)Возможно мои посты были слишком грубыми, кого обидил извиняюсь, но вы сути не уловили, ну или не уловили сразу.

Я имел ввиду то что европеоиду "Батыром" стать легче чем монголоиду, в следствии природных данных европеоида...

Мои слова касались только физических масс, анатомических размеров тела, весовых категории... но ни как ни касались раскосости глаз, цвета кожи/волос/глаз...

П.С. Я бы скорее всего сам бы комплексовал бы если бы имел низкий рост и малый вес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Обращаюсь всем)Возможно мои посты были слишком грубыми, кого обидил извиняюсь, но вы сути не уловили, ну или не уловили сразу.

Я имел ввиду то что европеоиду "Батыром" стать легче чем монголоиду, в следствии природных данных европеоида...

Мои слова касались только физических масс, анатомических размеров тела, весовых категории... но ни как ни касались раскосости глаз, цвета кожи/волос...

П.С. Я бы скорее всего сам бы комплексовал бы если бы имел низкий рост и малый вес...

У меня рост средний, темные волосы, черные глаза (не узкие, не большие) - в совокупности близок к монголоиду. Наоборот я комплексовал бы если б у меня был нереально большой нос, светлые глаза, пигментация всего тела и лица, плюс запах свойственный европеоидам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду то что европеоиду "Батыром" стать легче чем монголоиду, в следствии природных данных европеоида...

Мои слова касались только физических масс, анатомических размеров тела, весовых категории... но ни как ни касались раскосости глаз, цвета кожи/волос/глаз...

П.С. Я бы скорее всего сам бы комплексовал бы если бы имел низкий рост и малый вес...

Книжки побольше надо читать, что бы глупости всякие не городить! Для начала начните с Битвы на Калке! Про то как 20 тыс. монгольских карликов, побила 80 тыс. русских великанов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжки побольше надо читать, что бы глупости всякие не городить! Для начала начните с Битвы на Калке! Про то как 20 тыс. монгольских карликов, побила 80 тыс. русских великанов! :)

Книги я и так читаю, ну а про Русь скажу что как только Русь начала свое освобождение и объединение то они сразу же стали бить кочевников, да и монголы побеждали не физ. силой а тактикой так что ваш пост как то не уместен..., да и Русь вполне удачно била до монголов хазаров и кыпчаков... да и важен конечный результат...

П.С. Лучше зайдите в мою тему про вооружение казахов 15-18 веков и поделитесь со мной изобразительной инфой если таковая имеется :asker28it:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монголы побеждали не физ. силой а тактикой

Вы же утверждали что монголоиды не только слабаки, но ещё и глупы! Выходит не глупы? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же утверждали что монголоиды не только слабаки, но ещё и глупы! Выходит не глупы? :huh:

Где я так написал что "монголоиды глупы" :blink: ? но все же не умнее европеоидов, как я уже говорил важен результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...