Jump to content

Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

80 members have voted

1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

• Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки

Recommended Posts

Типичный татарин. За казаха бы никогда не принял.

Я бы не сказал, что шанышкылы типичный татарин

Я бы не сказал, что шанышкылы типичный татарин

Татарин-мишар. :D:D:D Не казанский, нижегородский, московский.

Типичный татарин. За казаха бы никогда не принял.

Ну вот. Еще говорит, что казахов хорошо знает. Наверное казахов издалека видели. :)

Мда, нескончаемая тема. В таком случае вот фотография:

Папаха туркменская.

Нож узбекский.

Арбуз каракалпакский.

Дастархан казахский.

(под словом дастархан имеется виду место действия, то бишь Казахстан, аналогично слову "шанырак")

510b14476492.jpg

Энтот вообще на моего соседа в ауле похож. :)

На Василия Алибабаевича похож :). Но тот хоть и из Джамбула, но точно не казах.

Я казах, наверно "казахее" большинства казахов.

Папа - Улы Жуз, Ру - Шанышкылы, 7-шы ата - Кощек

Мама - Улы Жуз, Ру - Сиргели, 7-шы ата Айтбозым

Я кстати не только про поляков говорил если что. Я учусь со студентами Эрасмуса и тут много ребят с других стран: Испания, Англия, Германия, Бразилия и я говорил о них говоря о том что они думают что я китаец.

Кстати смысл моего поста был в том чтобы сказать что каким бы казах ни был европеоидным с нашей точки зрения он для европейцев монголоид в любом случае.

Похож на сергелинца? У меня каин журт Сергели, они похожи чем то на тебя.

• Модераторы

1. Форум русскоязычный, Noyan. Надо перевести для непонимающих Вашу траслитерацию казахского текста.

2. Предлагаю тему закрыть.

3. Предлагал как-то в свое врем закрыть подобную про "Монголидность казахов". Один модератор не согласился, а правилами установлено, что закрывать надо после консультаций с другим модераторами. В итоге тема была закрыта создателем этого правила. :)

• Модераторы

Да просто Амыр знаток Казахского Языка :)

Могу перевести, абсолютно ничего оскорбительного,

вот перевод => "Уважаемый и Дорогой Амыр. Данным сообщением, хочу выразить свое почтение Великому Алтайцу! Пусть Имя Ваше будет на слуху у всех народов нашей бренной земли! Свое Почтение мог бы выразить горловым пением, так что пока просто сообщением выражаю! Будьте счастливы и здоровы в год Тигра :)"

Ох, мне кажется, что Амыр точнее бы перевел бы с казахского, чем Вы. :) Не такой уж Вы и знаток родного языка, оказывается. Ну, да ничего, бывает.

Подозреваю что и Вы казахский знаете :D

Самое главное в знании знании казахского языка - вовремя вставлять фарсизмы и арабизмы. Больше ничего не требуется.

На Василия Алибабаевича похож :). Но тот хоть и из Джамбула, но точно не казах.

Думаю достаточно у вас найдется противников, причисляющих Василия Алибабаевича к казахам.

Самое главное держать свой язык за зубами...на улице тебе бы давно как минимум разбили бы очки и засунули бы куда подальше...и не бери на себя много...за это АЛЛАХ карает, тока люди вроде тебя, которые уверен даже не служили в Армии, могут таким образом пройтись по ЦЕЛОЙ НАЦИИ.

Ну дай тебе АЛЛАХ силы и воли, красава!

Проявляется белокурая бестия?

Амыр

Не обращайте внимания . Обычно , кто так пишет и являются теми самыми пресловутыми "очкариками"! :) Комплексы , понимаешь.

• Admin

Самое главное держать свой язык за зубами...на улице тебе бы давно как минимум разбили бы очки и засунули бы куда подальше...и не бери на себя много...за это АЛЛАХ карает, тока люди вроде тебя, которые уверен даже не служили в Армии, могут таким образом пройтись по ЦЕЛОЙ НАЦИИ.

Ну дай тебе АЛЛАХ силы и воли, красава!

Последнее предупреждение пользователю Noyan было сделано. Пользователь отправлен в бан.

Кстати смысл моего поста был в том чтобы сказать что каким бы казах ни был европеоидным с нашей точки зрения он для европейцев монголоид в любом случае.

Ну, с точки зрения европейцев и русские - монголоиды.

"Ты извини, но ты вообще не похож на Казаха..а вот на узбека или татарина запросто сойдешь...."

Господа! Да, Вы что? Шанышкылы по внешности обычный казах на все 100%.

Ни фига. Мне, как русскому - со стороны виднее. Не похож он на казаха. Или татарин, или русско-казахский метис.

Нету единого стандарта у казахов, мол нужно выглядит таким и баста. Очень многоликий мой народ, также, как и остальные народы.

Да никто не спорит. Но речь то идёт не о всём многообразии антропологических типов казахов, а о некоем усреднённом типаже. А не него он не похож.

Кстати, возвращаясь к теме:

Почему голубые глаза всегда связывают со светлыми волосами? Если белокур - значит должны быть голубые глаза, если голубые глаза - значит светловолос. А ведь это не так.

Я, к примеру - брюнет. А глаза - голубые.

Ну, с точки зрения европейцев и русские - монголоиды.

Ни фига. Мне, как русскому - со стороны виднее. Не похож он на казаха. Или татарин, или русско-казахский метис.

Да никто не спорит. Но речь то идёт не о всём многообразии антропологических типов казахов, а о некоем усреднённом типаже. А не него он не похож.

Кстати, возвращаясь к теме:

Почему голубые глаза всегда связывают со светлыми волосами? Если белокур - значит должны быть голубые глаза, если голубые глаза - значит светловолос. А ведь это не так.

Я, к примеру - брюнет. А глаза - голубые.

Не хотел бы спорить, наверно так. Но все таки изнутри (в Казахстане) казахов я больше видел, чем вы со стороны. И Шанышкылы на мой взгляд и есть тот самый некий усреднённый типаж.

Себя я не считаю таковым, В Узбекистане принимали за узбека, в Таджикистане за таджика, в Туркмении за туркмена, даже в Башкирии за башкира. Везде я свой.Хотя мой типаж распространен среди казахов.

"Почему голубые глаза всегда связывают со светлыми волосами?" Да потому, что сложилось такое мнение. У казахов, если у него зеленые или светло карие глаза (коккоз), то в основном у него волосы русые или каштановые.

А вы наверно, как капитан Блад с черными волосами и синими глазами (литературный персонаж)

Не хотел бы спорить, наверно так. Но все таки изнутри (в Казахстане) казахов я больше видел, чем вы со стороны. И Шанышкылы на мой взгляд и есть тот самый некий усреднённый типаж.

Себя я не считаю таковым, В Узбекистане принимали за узбека, в Таджикистане за таджика, в Туркмении за туркмена, даже в Башкирии за башкира. Везде я свой.Хотя мой типаж распространен среди казахов.

"Почему голубые глаза всегда связывают со светлыми волосами?" Да потому, что сложилось такое мнение. У казахов, если у него зеленые или светло карие глаза (коккоз), то в основном у него волосы русые или каштановые.

А вы наверно, как капитан Блад с черными волосами и синими глазами (литературный персонаж)

На примере моего отца.

Его допустим где он бывал в кругу Евреи, Чеченцы , Армяне , Татары , Крымские Татары , Уйгуры его всегда принимали за своего.

Казахи сразу всегда обращались к нему по казахски зная точно что он Казах. А таких типажей у Казахов довольно много.

На примере моего отца.

Его допустим где он бывал в кругу Евреи, Чеченцы , Армяне , Татары , Крымские Татары , Уйгуры его всегда принимали за своего.

Казахи сразу всегда обращались к нему по казахски зная точно что он Казах. А таких типажей у Казахов довольно много.

Уйгуры то ладно еще, крымские татары и татары может быть, но евреи, армяне и чеченцы с казахами уж точно не похожи. <_<

Уйгуры то ладно еще, крымские татары и татары может быть, но евреи, армяне и чеченцы с казахами уж точно не похожи. <_<

Ну евреи вообще мультирасовые, есть к примеру китайские евреи, ничем внешне от ханьцев не отличающиеся, но я думаю вы имелли ввиду ближневосточных евреев, относящиеся в основном к медитирранидам

есть к примеру китайские евреи, ничем внешне от ханьцев не отличающиеся

:lol:

Ну евреи вообще мультирасовые, есть к примеру китайские евреи, ничем внешне от ханьцев не отличающиеся, но я думаю вы имелли ввиду ближневосточных евреев, относящиеся в основном к медитирранидам

Полтора миллиарда евреев...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Китайские_евреи

Общая численность около 200человек

Вот оно в чем дело!!! :rolleyes: Почему-то хэнанцев все называют китайскими евреями. Есть среди китайцев молва, что хэнанцы где бы ни работали, не таскают мешков, не толкают тачек и пр. И по предоплате с ними не рекомендуют работать, так как хэнанцы прежде чем отдать вам товар, крутят ваши денюжки. :) И случалось же.

А на счет "белокурых голубоглазых казахов" - почему же никто так и не запостил хотя б одного ? Я не исключаю наличие таковых, было бы очень интересно посмотреть.

Наберите в поисковой системе слово "альбинос". И тогда, возможно, Вам очень повезет.

ns еще не всех казахов видал

ns еще не всех казахов видал

Всех казахов еще никто не видел   :lol: .

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...