Перейти к содержанию
Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

    • Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки


Рекомендуемые сообщения

Немного отвлеку дисскутирующих. Не подскажите, если у казахов типажи, прям реально белокурые, чтобы волосы почти белые, как лён. У татар я встречал.

У моей матери есть родственник - парень, голубоглазый с русыми волосами. Многие считают его русским, то есть выглядит типичным симпатичным русским парнем а на самом деле Казах из рода Найман. Вообще в Восточном Казахстане есть такие казахи рыжеватые, русые и чаще всего с зелеными глазами.

Мне вот кажется, среди Найманов и Аргынов уже долго прожил, Светлый Аргын допустим с русыми волосами и зелеными глазами все равно отличишь от такого же Наймана.

Вообще у меня такое ощущение что Найманов от Аргынов могу отличить. Встречал Жалаиров, они тоже чем то даже внешне немножко отличаются от других казахов, по крайней мере у меня такое ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.Джурун Актюбинская обл.

Кстати, говорят пос.Джурун (Журын) назван в честь калмыцкого батыра погибшего в поединке с Есет батыром из рода тама.

Спасибо. У меня бабушка тоже из рода Шагатай. Он входит в Дулат/Ботбай. Ваша бабушка тоже Дулат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей матери есть родственник - парень, голубоглазый с русыми волосами. Многие считают его русским, то есть выглядит типичным симпатичным русским парнем а на самом деле Казах из рода Найман. Вообще в Восточном Казахстане есть такие казахи рыжеватые, русые и чаще всего с зелеными глазами.

Мне вот кажется, среди Найманов и Аргынов уже долго прожил, Светлый Аргын допустим с русыми волосами и зелеными глазами все равно отличишь от такого же Наймана.

Вообще у меня такое ощущение что Найманов от Аргынов могу отличить. Встречал Жалаиров, они тоже чем то даже внешне немножко отличаются от других казахов, по крайней мере у меня такое ощущение.

Найманы достаточно большое племя и расселено по всему востоку Казахстана. В Устькамане действительно много светлых и зеленоглазых, а в Талдыкоргане найманы явные монголоиды. Внешний облик зависит от местности проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найманы достаточно большое племя и расселено по всему востоку Казахстана. В Устькамане действительно много светлых и зеленоглазых, а в Талдыкоргане найманы явные монголоиды. Внешний облик зависит от местности проживания.

 Много светлых и зеленоглазых монголоидов или европеоидов? И сколько вообще по-вашему европеоидных типажей среди всех  казахов, сколько светлопигментированных и светлоглазых среди всего казахского народа в процентном соотношении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Много светлых и зеленоглазых монголоидов или европеоидов? И сколько вообще по-вашему европеоидных типажей среди всех  казахов, сколько светлопигментированных и светлоглазых среди всего казахского народа в процентном соотношении?

Никто этого не считал, да и нужно ли.

А если, так на в скидку, то примерно 40% на 60%, Светлых много в монголоидных казахах, это мое мнение. "Европеоидные" казахи в основном смуглые.Их в процентом отношении наверно примерно 25%. Все это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там насчет белокурости но меня европейцы принимают за китайца или южнокорейца. Спрашивают а откуда ты, Чайна или Саут Корея...

А выгляжу я так:

c6dfe2c2fcfb.jpg

и теперь не понимаю кто европеоид а кто нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с бодуна? :lol:

По-моему принять за корейца Вас может только плоховидящий европеец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хак-Назар б. Касым

Нет баурым Вы поймите это мы тут друг друга отличаем, а для них вообше разницы нет.

Вы наверно знаете, что я с Узбекистана и понятно что вследствие того, что я тюрк то я сливался с обшей массой здесь и меня узбеки никогда не принимали как не за своего, то есть для узбеков я свой по внешности, даже часто меня называли татарином или смешанным с русским и я в жизни не мог подумать что могу быть похожим на китайца. В августе прошлого года уехал в Польшу учится и здесь общаюсь с большим количеством европейцев с самых разных стран и так как никто не знает о средней Азии все думают что я с Кореи, Китая, Малайзии или Филипин.

Об узбеках кстати думают точно также-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и теперь не понимаю кто европеоид а кто нет...

Вы монголойд однозначно. Не европеойд. Есть светлые казахи. Но в большинстве случаев они монголойды. Светлые волосы и голубые глаза не есть признак европеойдности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там насчет белокурости но меня европейцы принимают за китайца или южнокорейца. Спрашивают а откуда ты, Чайна или Саут Корея...

А выгляжу я так:

c6dfe2c2fcfb.jpg

и теперь не понимаю кто европеоид а кто нет...

Полностью поддерживаю Shalklarа. Монголоид с примесями. Ваш антротип это что-то вроде Аралида( монголидный вариант туранида) + некоторое влияние европеоида. Нужны фото в анфас с расслабленными мыщцами лица и фото в профиль. PS: Почему-то на этом форуме считают корейцев, китайцев экстремальными монголоидами( по крайней мере мне так показалось), эдакими плосколицими людьми с низким переносьем, и не выступающим носом. Ну и среди них есть типажи с узким и высоким лицом, с выступающим носом, часто отсутсвует эпикантуса. Это норд-синид, но он не преобладает у людей из востоной азии. Вот фото норд-синидов yimanir0.jpg                                                         

schwidetzkytungidsinidp.th.png(слева направо) Тунгид - Синид - Палео-Монголоид

lsts12b.th.jpg e1079a323e.th.jpg  chenkun4.th.jpg   1232349871.th.jpg    313610.th.jpg  

Шанышкылы, вы кстати чем-то похожи на Chen Kun (парень с последних фото), а он китаец.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты извини, но ты вообще не похож на Казаха..а вот на узбека или татарина запросто сойдешь...."

Господа! Да, Вы что? Шанышкылы по внешности обычный казах на все 100%. Нету единого стандарта у казахов, мол нужно выглядит таким и баста. Очень многоликий мой народ, также, как и остальные народы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты извини, но ты вообще не похож на Казаха..а вот на узбека или татарина запросто сойдешь...."

Господа! Да, Вы что? Шанышкылы по внешности обычный казах на все 100%. Нету единого стандарта у казахов, мол нужно выглядит таким и баста. Очень многоликий мой народ, также, как и остальные народы.

Согласен. Типичный казах. Таковых много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не согласен, не похож он на Казаха. Типичный узбек или татарин.

Неа, не похож на типичного узбека, а уж тем более на татарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не надо мне, КАЗАХУ, говорить кто похож на Казаха а кто нет!

ВЫ сами где выросли????

Я родился в ауле и в школе учился в казахском, живу в Казахстане, зачем вы мне лепите?

Казахи разные,

но то  на фото вообще не похож на типичного Казаха, все Казахи как минимум АЗИАТЫ!

Короче пусть он для ВАС будет КАЗАХОМ!

Вы хотите сказать, что Шанышкылы не похож на азиата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем малая доля азиатского...Парень на фото больше походит на сартоидный тип.

Нет такого понятия сартоидный тип, может быть вы имеете вввиду Памирида.?  Сильно он похож на классического представителя памиро-ферганской расы.? Не думаю turanid3.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты извини, но ты вообще не похож на Казаха..а вот на узбека или татарина запросто сойдешь....

Потом Польша - это не совсем Европа...это вернее Европа - но восточная.

А передовые европейцы все на западе, по крайней мере по экономике Польша сильно отстала от них.

Я сам Мастера в Лондоне получал, и там практический все знают о Казахстане, а то что поляки не знают, это нонсенс и как минимум не образованность...Вообще-то их много тусовалось в Лондоне на подработке.

Я казах, наверно "казахее" большинства казахов.

Папа - Улы Жуз, Ру - Шанышкылы, 7-шы ата - Кощек

Мама - Улы Жуз, Ру - Сиргели, 7-шы ата Айтбозым

Я кстати не только про поляков говорил если что. Я учусь со студентами Эрасмуса и тут много ребят с других стран: Испания, Англия, Германия, Бразилия и я говорил о них говоря о том что они думают что я китаец.

Кстати смысл моего поста был в том чтобы сказать что каким бы казах ни был европеоидным с нашей точки зрения он для европейцев монголоид в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kstati ja zametil chto u zdeshnih forumchan ochen nepravilnoe i stereotipnoe predstavlenie po povodu vneshnosti uzbekov u nih takzhe ochen mnogo aralidov, a na foto voobshe kakoj to neandertalec-))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанышкылы

Не напрягайтесь , для меня вы типичнейший , вполне симпатичный казах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанышкылы

Не напрягайтесь , для меня вы типичнейший , вполне симпатичный казах! :)

Мужики! может на этом закроем эту тему. Казахи разные, бывают и такие, и сякие. Но явно белокурых и голубоглазых англосаксов единицы.

Есть другие темы, где можно выставлять снимки и обсуждать типажи и антропологические черты представителей различных наций. Но только не белокурость и голубоглазие казахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого понятия сартоидный тип, может быть вы имеете вввиду Памирида.?  Сильно он похож на классического представителя памиро-ферганской расы.? Не думаю turanid3.jpg 

Энтот вообще на моего соседа в ауле похож. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий казах Ноян дал разрешение Шанышкылы числиться в дальнейшем казахом. Суровые у вас в Казахстане обычаи! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там насчет белокурости но меня европейцы принимают за китайца или южнокорейца. Спрашивают а откуда ты, Чайна или Саут Корея...

А выгляжу я так:

Типичный татарин. За казаха бы никогда не принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...