Перейти к содержанию
Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

    • Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки


Рекомендуемые сообщения

Моя трехлетняя племянница - похожий типаж.

А вот это мой племянник, волосы темно-русые только, да и цвет глаз не голубой, а зеленоватый...Думаю, когда вырастет волосы еще сильнее потемнеют,его брат вообще был блондином, а щас- темно-русый...

Изменено пользователем cheroki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так узбеков полным полно таких, а вот среди казахов не так уж. У кыргызов еще меньше, и то от смешения половина из них получились. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так узбеков полным полно таких, а вот среди казахов не так уж. У кыргызов еще меньше, и то от смешения половина из них получились. <_<

Племмяник курама+кыргыз, Чисто сартского там совсем мало...практически нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татарка посередине. Справа и слева аргынки. У светлой девушки, цвет волос русый, кожа белая. Она из Северного Казахстана и у них в ауле, по ее словам, многие светлые. Справа - карагандинская аргынка.

Да, в Караганде такие встречаются на каждом шагу. :) А татарка - чистая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татарка посередине. Справа и слева аргынки. У светлой девушки, цвет волос русый, кожа белая. Она из Северного Казахстана и у них в ауле, по ее словам, многие светлые. Справа - карагандинская аргынка.

на татарку похоже.. ;) остальные - НАЙМАНКИ... (на аргынок не похожи... хотя, кто его знает... ) ;):lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на татарку похоже.. ;) остальные - НАЙМАНКИ... (на аргынок не похожи... хотя, кто его знает... ) ;):lol::lol:

А как ты отличаешь найманов от аргынов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты отличаешь найманов от аргынов?

чисто по "руху"... тут логики нет никакой... :lol: (даже не пытайся искать...)

чую - и всё.... :D могу и ошибаться (хотя [с учётом] по "матушкам" вряд ли) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто по "руху"... тут логики нет никакой... :lol: (даже не пытайся искать...)

чую - и всё.... :D могу и ошибаться (хотя [с учётом] по "матушкам" вряд ли) B)

А я думал по запаху. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот маленькие казахи( точно не знаю,могут быть представителями любого народа ЦА) ))) 

2682648536fbcfe3943co.jpg

233739099af970967aab.jpg

PS. Очень красивая девочка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, детей казахов от детей монголов ничем не отличишь, со временем волосы темнеют и становятся обычными сары казаками. Я, как-то лет 10 тому назад у родственника (он сары казак) увидел его дочку, лет 5-6 ти, сперва со спины и подумал наверное девочка соседка русская или другой европейской нации , абсолютная блондинка, но когда она повернулась лицом, то увидел знакомые, ярко выраженные монголоидные черты родственника. Так она сейчас обычная казашка, с русыми волосами. Таких казахов пруд-пруди. Вот со светлыми волосами и в то же время европоидными чертами казахов их- то очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще, как можно определять, даже по чутью, казахов по родам? По диалекту, так он не значителен, можно определить только по месту проживания, особено шымкентских и а-атинцев. По внешности, почти невозможно. По характеру и менталитету, так это у всех казахов одинаковый (положительный или отрицательный, не мне судить) По моему казахи очень монолитный народ, а то, что на каждый жуз или род идет характеристика в виде баек, пословиц и поговорок, так это просто народный фольклор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще, как можно определять, даже по чутью, казахов по родам? По диалекту, так он не значителен, можно определить только по месту проживания, особено шымкентских и а-атинцев. По внешности, почти невозможно. По характеру и менталитету, так это у всех казахов одинаковый (положительный или отрицательный, не мне судить) По моему казахи очень монолитный народ, а то, что на каждый жуз или род идет характеристика в виде баек, пословиц и поговорок, так это просто народный фольклор.

согл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне аргынки и найманки могут не отличаться. Отличить можно при общении, по характеру :rolleyes: Эти девченки настоящие аргынки, очень образованные, воспитанные и кстати не замужние.

Хе-хе. А найманки такими качествами не обладают что ли? В формировании характера главным является окружение, а не принадлежность к какому-то роду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня похожа. Из какого города фото? :)

Фото я нашел на одном зарубежном сайте, так что сказать из какого города не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о том, что найманки этими качествами не обладают. Обладают, но у них на первое место выходят жизнелюбие и темперамент.

Очень интересно, а по другим родам раскладку можете дать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а, Бас-1 у нас ловелас, буквально знает всех девушек Казахстана.

:lol: Да, я бы к таким определениям не советовал серьезно относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адайки - темпераментные, прямодушные и верные (декабристки),

Дулатки - мудрые, гостеприимные и энергичные

Но это ИМХО, из собственных наблюдений.

продолжай, Басеке :D:D:D не останавливайся...

хочу увидеть-услышать про мою ближайшую родню:

кереечек, уачек (млин, по русски получается не очень, сразу извиняюсь), жалайырочек, аргыночек и найманочек...

валяй... не стесняйся :lol:

ЗЫ: можно ещё про моих любимых татарочек добавить... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а, Бас-1 у нас ловелас, буквально знает всех девушек Казахстана.

Алим, это Вы? Какие-то проблемы с предыдущим ником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта девушка кто по национальности или на кого похожа?

0fb039aafd24.jpg

Микс казаха с русским, может узбечка, татарка, а может и русская  :o, или даже казашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казактын адеми, кара торы, кози бакрайган кызы

А вы не могли бы писать по-русски, ну или давать перевод, не все же знают казахский))).

Хотя я в принципе понял, что вы написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...