Перейти к содержанию
Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

    • Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки


Рекомендуемые сообщения

Ну что-то тема заглохла, ладно вот тогда вам монголы,( а может и не монголы, я точно не знаю), стянул со славантры.

12509603709326243.jpgw500.png

12509603807549657.jpgw345.png

Кто-нибудь видел подобные типажи среди казахов, ну или в средней азии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C:\Личное\_DSC1513.JPG

Вот один из типажей распространенный на севере Казахстана.

Фото находится у Вас на винте, мы его не видим. Залейте на pics.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел подобные типажи среди казахов, ну или даже в средней азии...

"вагон и маленькая тележка"... много то бишь...

например я приводил такие вот типажи

5d1e4b0f6c5f.jpgпобольше кыргыз, поменьше казах 90bad99f0594.jpg здесь казах-кыргызка

946faab6ebf2.jpg казах (шежире с обоих сторон не менее 30 колен) :lol:

и это типично, ничего экстраординарного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть выложите фотографию племянницы

Нет. Я суеверен, а она совсем маленькая еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вагон и маленькая тележка"... много то бишь...

например я приводил такие вот типажи

5d1e4b0f6c5f.jpgпобольше кыргыз, поменьше казах 90bad99f0594.jpg здесь казах-кыргызка

946faab6ebf2.jpg казах (шежире с обоих сторон не менее 30 колен) :lol:

и это типично, ничего экстраординарного

По поводу первого фото, есть фото получше? а так на мой взгляд балтид, кстати он чистокровный казах( т.е папа и мама казахи)?. Парень и девушка мне показались скорее монголоидами, чем европеоидами, кстати у парня натуральный цвет волос? про девушку молчу, невооруженным взглядом видно, что крашенная( не понимаю зачем девушкам от природы смуглым краситься в блондинку). Последний мужик тоже монголоид. Вроде ни один из представленных на фото казаха не белокур и не голубоглаз. Кыргызка не в счет.Кстати есть еще фото первого и последнего мужчин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8ed42805ab12.jpg

Та, что справа - типичная казашка-найманка из Кош-Агача, кереи темнее, хотя и среди них светловатые попадаются. А вот казашек, похожих на девушку слева, я часто встречал в Семипалатинске и Петропавловске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки справа и в центре похожи на татарок или башкирок. А вот той, что слева, я лично в замешательстве. Интересно цвет волос у неё натуральный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На татарку с натяжкой похожа крайняя слева и то с большой натяжкой. А так типичные казашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,девушка справа-татарка;по центру-башкирка;слева(светловолосая)-казашка. Правда казашек,и казахов блондинов я не встречал, в отличии от татар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки справа и в центре похожи на татарок или башкирок. А вот той, что слева, я лично в замешательстве. Интересно цвет волос у неё натуральный?

Мне кажется и цвет не натуральный, да еще и линзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и светлые казахи и темные, есть всякие. В том числе и белокурые, но их мало. По фотографии монгольских девочек, так их запросто можно принять за казашек. В детстве у многих светлых казахов волосы светлорусые (точь как в снимках монголок), со временем волоосы темнеют, становятся темно-русыми или каштановыми, Что удивительно, среди казахов я много видел абсолютно рыжих, есть такой феномен, рыжий с явно выраженными монголоидными чертами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,девушка справа-татарка;по центру-башкирка;слева(светловолосая)-казашка. Правда казашек,и казахов блондинов я не встречал, в отличии от татар.

На мой взгляд на татарку тут вообще никто не похож. Кроме девушки слева и та, если только метиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и светлые казахи и темные, есть всякие. В том числе и белокурые, но их мало. По фотографии монгольских девочек, так их запросто можно принять за казашек. В детстве у многих светлых казахов волосы светлорусые (точь как в снимках монголок), со временем волоосы темнеют, становятся темно-русыми или каштановыми, Что удивительно, среди казахов я много видел абсолютно рыжих, есть такой феномен, рыжий с явно выраженными монголоидными чертами.

У меня тоже были в детстве светло-русые волосы, а сейчас черные и кое-где даже седые. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я мало с кем из татарок знаком, кроме своей женге и ее родни. Ну и на одной чуть не женился в свое время. :) Она правда была метиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет трех девушек, никто из них не похож на татарку, уж поверьте мне. Хе-хе-хе. Возможно есть татарки похожие на одну из них, т.е. на казашку. Есть среди татаров (достаточно много) похожие на казахов, например Марат Кабаев татарин, но ей богу вылитый казах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет трех девушек, никто из них не похож на татарку, уж поверьте мне. Хе-хе-хе. Возможно есть татарки похожие на одну из них, т.е. на казашку. Есть среди татаров (достаточно много) похожие на казахов, например Марат Кабаев татарин, но ей богу вылитый казах.

Да, похож.

49370043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...